• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открывать диспут или нет?

M

MaZia

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Атырау, КЗ
Добрый день!

Выиграл и оплатил 6 февраля внешний хард Western Digital My Book Essential Edition 1TB. До сих пор не дошло. Прод написал что это нормально и через First Class Mail International он до Казахстана идет долго и что будет у меня в марте-апреле. Через неделю заканчивается крайний срок для открытия диспута. Надо ли открывать диспут или спокойно дожидаться посылки, рейтинги у прода неплохие.

вот что показывет по трэкингу

 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
а вам не страшно было отправлять винт на 1 ТБ через First Class Mail International ? это самая дешевая доставка из США, дешевле только в окиан кинуть его. Трэк номер за пределами США вообще не бьется, прод прав. идти будет долго, а он его отправил своевременно. вы можете открыть диспут и потянуть время, но прод может показать трэк номер, а в трэке видно, что ваша псылка была отправлена и движется к вам. Хотя со своей стороны вы можете аргументировать ваши действия соглашением международной венской конвенцией, там написано "отравитель является собственником отправления пока его не получит получатель". Как палка будет на все это реагировать - неизвестно...
 
M

MaZia

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Атырау, КЗ
На этом форуме пишут что через first class идет 15-20 дней, вот я и решил что смогу подождать 3 недели :wink:
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
1. неужели жесткий диск настолько дешевле там?
2. неужели разница в цене стоит гарантии?
3. USPS First Class за 31 бакс? много с вас продавец взял

открывайте диспут на 44 день
напишите что-нибудь вроде
Sorry for opening a dispute but I need to have some guarantees.
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
MaZia
До меня first class сейчас идет 45-50 дней. Уже 6 пакетов с таким сроком получено, еще 2 в дороге.
 
M

MaZia

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Атырау, КЗ
а вы трэкинг смотрели? это нормально что он с 16 февраля залежался в Jamaica, NY?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
у меня кстати обычно First Class идет дней 20-30. А тут один задержался, заказывал 7 февраля. Продавец указал таможенный номер, но по этому номеру не было ничего. И посмотрел я сегодня на usps.com - а там - принято 3 марта. 3 с лишним недели продавец курил бамбук...
 
M

MaZia

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Атырау, КЗ
1. неужели жесткий диск настолько дешевле там?
2. неужели разница в цене стоит гарантии?
3. USPS First Class за 31 бакс? много с вас продавец взял

открывайте диспут на 44 день
напишите что-нибудь вроде
Sorry for opening a dispute but I need to have some guarantees.

1. так состояние у него Manufacturer refurbished, думаю из-за этого дешево
2. на гарантию при покупке внимания не обращаю, так как не понимаю зачем это нужно если мы с продавцом живем на разных континентах :cry:
3. а сколько должно быть? :wink:
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
1. В Москве в никсе он стоит 2657. Но это в Москве. :evil:

2. А у себя в городе в магазине будет с гарантией и новый...

3. да, погорячился я. нормальная цена на First Class весом 64 унции. Но за $37,50 (согласно калькулятору) - уже Priority с нормальным трекингом и без ограничения в 4 фунта. Кстати, у жесткого диска в упаковке вес 1,802 - это 63 унции. Учитывая, что посредством First-class можно послать максимум 4 фунта (64 унции), упаковки там минимум, или чего-то нет в коробке по сравнению с российской.

Ну у вас еще есть время до предельного срока (открытия диспута), ждите.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
а вы трэкинг смотрели? это нормально что он с 16 февраля залежался в Jamaica, NY?

смотрели. нигде он не залежался. Если попытаться по смыслу перевести то что там написано, будет что-то вроде "обработано и покинуло нашу Jamaica..... 16 февраля"
 
V

Vitaha_90

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Привет всем.выиграл лот у продавца с топ-рейтингом,он отправлял посылку USPS First Class,посылки нет,написал ему он говорит: давайте подождем до пятницы после чего открывайте клейм и я верну деньги и получу страховку!Вопрос вот в чем,ниче если я открою диспут на 5-6 дней раньше???он сам попросил подождать до пятницы а пятница это будет 38 день с момента оплаты!или все-таки дождаться 43-44 дня???Спасибо
 
G

Gron

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Волжский, Россия.
Привет всем.выиграл лот у продавца с топ-рейтингом,он отправлял посылку USPS First Class,посылки нет,написал ему он говорит: давайте подождем до пятницы после чего открывайте клейм и я верну деньги и получу страховку!Вопрос вот в чем,ниче если я открою диспут на 5-6 дней раньше???он сам попросил подождать до пятницы а пятница это будет 38 день с момента оплаты!или все-таки дождаться 43-44 дня???Спасибо
Если есть надежда, что посылка придет в обозримом будущем, то как мне кажется лучше открывать попозже, на 43-й день ( можно продавцу так и написать, "надеюсь, что скоро придет, готов подождать"). Если же тебя устраивает вариант с возвратом денег, а в случае прихода посылки повторной оплаты тогда не жди до последнего.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live