• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открывать диспут или нет?

  • Автор темы rootkithunter
  • Дата начала
R

rootkithunter

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
открывать диспут или нет?

Здравствуйте, 21 октября купил корпус сменный на мобилку, через часов 8-9 пришло письмо мол то да се, спасибо за покупку, я отправил ваш товар, пересылка займет от 7 до 16 дней, учтите что международлная пересылка занимает приличное время, если после 16 дней посылка не придет свяжитесь со мной. Я понимаю что за две недели может и не дойти, но спустя 16 дней на 17 или 18 день нажал на "задать вопрос продавцу" и написал ему что так и так посылки нету, скажите мне номерочек или еще чего :) Короче 20 дней прошло, а он даже на письмо не ответил, молчок.... Ждать 30-40 дней и паралельно еще пару писем ему написать, а потом уже диспут писать или лучше сейчас? У кого опыт уже имеется подскажите пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации, буду благодарен.
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Ждите,а на 42-43 день открывайте диспут о не получении.
 
MIE

MIE

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Я могу посоветовать посутпить так:

Попробуйте зайти в пэйпэл и КАК БЫ начать открывать кейс. То есть заходите в resolution сenter затем идете в репорт а проблем и где-то шаге на третьем на четвертом вы можете увидеть трэкинг-номер. Только до конца процедуры не доходите, то есть кэйс не открывайте :shock:
Просто у меня так было - никакого трэка продавец не предоставил а потом я трэк нашел в пэйпэле когда кэйс открывал. происходит это потому что продавец пользуется системой отправки через пэйпэл и трэк остается внутри системы пэйпэл - по идее должно письмо приходить от пэйпэл с этим трекиногом но так бывает не всегда - может спам фильтры не пускают может ещё чего. В общем попробуйте - вреда не будет -только кэйс не открывайте пока - смотрите куда жамкаете. ;)
 
G

gdrg

Новичок
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите пожалуйста.

Выиграл лот на ebay. На картинке телефон с коробкой. В описании написано: оригинальная коробка по запросу. Запрос я по ошибки не делал.

Прислали мне телефон в пакетике, без коробки и с треснутым CD- диском.

Можно ли каким нибудь путем получить коробку ? Коробка важна, так как телефон предназначался для продажи.

И за доставку, платил 35$, а на пакете намалюкано 10$, обидно :)
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
Спишись (только скорее, а то выкинет, если уже ни выкинул), напиши, что коробка важна, договорись о присылке и цене за это.
И за доставку, платил 35$, а на пакете намалюкано 10$, обидно Smile
Ну продавец забил в аукционную цену пересылки часть стоимости товара, обычная практика.
 
R

rootkithunter

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
bandit095, MIE. Спасибо за советы, подожду пока что, дню к 41 после покупки полезу посмотреть трэкинг вашим способом заодно посмотрю как диспут открывается, до этого ни разу не приходилось, так что даже если вдруг жамкну не туда ничего страшного, все ранво открывать :eek:

По теме отправил продавцу еще пару писем он молчек, больше у китайцев вообще ничего покупать не буду ))) А то я тут топики почитал то игрушки вафленные то флэшки кривые продают, а телефонов и медиаплееров всяческих у них вообще полный ассортимент, особенно порадовала подделка под айпод шафл старого поколения с дыркой под юсб ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live