• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

O

Ogurchik

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
143
Баллы
221
Может быть. Это же Почта России :smile: Хотя тип указан Мелкий пакет, тут из Нидерландов. В извещении было написано из России, по этому за сюрпризом пошёл. А покупал в гербесте, Китай :smile:
[attachment=p:366048:Снимок экрана (87).jpg]

Ну вы же сами написали что безтрек начинается на nl значит его доставляли через китайское подразделение postNL, потому и пакет из Нидерландов. Сам сегодня получил тайландский безтрек с российским присвоенным номером, в информации тоже прописано "мелкий пакет из Тайланда". Отслеживается как полноценный от прибытия в Россию.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Получил сегодня безтрек из Китая, отправленный в начале августа. Уже давно забыл даже, какой именно почтовой лошадью они его отправляли.
А вы говорите - праздники, нагрузка на почту...
 
V

vasyaboroda

Новичок
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
12
Баллы
0
может кто-то подсказать, открыл спор где-то 18 декабря на али, позавчера вечером али вынесли решение полный возврат средств, я клацнул согласен, а продавец морозится, через сколько-то времени он должен автоматически будет закрыться?
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
vasyaboroda,
Через 5 дней,у них программа лояльности типа решение вынесли и ждут ответа продавца,но переживать не стоит решение уже вынесено.
 
V

vasyaboroda

Новичок
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
12
Баллы
0
vasyaboroda,
Через 5 дней,у них программа лояльности типа решение вынесли и ждут ответа продавца,но переживать не стоит решение уже вынесено.

а можно как-то ускорить не подскажите? продавцы часто морозятся и тянут до 5 дней?
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
vasyaboroda,
Зависит от продавца,в моём случае тянул и до перевода диспута на рассмотрение али то есть ответил отказом за несколько часов до истечения его 5 дней на ответ,и так ничего не ответил на решение али и тоже тянул 5 дней.
 
V

vasyaboroda

Новичок
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
12
Баллы
0
vasyaboroda,
Зависит от продавца,в моём случае тянул и до перевода диспута на рассмотрение али то есть ответил отказом за несколько часов до истечения его 5 дней на ответ,и так ничего не ответил на решение али и тоже тянул 5 дней.

а не подскажите ли еще пожалуйста, потом как я понимаю после закрытия спора в течении 7 дней продавец может подать апелляцию ?

если например, посылка идет слишком долго, али возвращает деньги, но потом приходит в страну уже после возврата, может ли продавец открыть апелляцию на это
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
vasyaboroda,
Вроде не может...
 
Д

Дмитрий Павлов

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
11
Баллы
0
nabor, это случаем не с треком ZA...LV была посылка?
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
P

Palych

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
69
Баллы
6
2 трека ePacket LMxxxxxxxxxCN, отправленные после 11.11, зависли в Китае (последние статусы от 22 ноября "Ожидает отправки из Китая"). Продавцы уверяют, что посылки в Москве на импорте висят. Защиту уже продлили. Пару недель еще подождать и, если не будет движения треков, то спор открывать? Через какой срок после оплаты спор по ePacket целесообразно открывать? Недавно выиграл 1 спор по претензии к качеству с возвратом 40% стоимости. Теперь волнуюсь, как бы не забанили если еще 2 спора по неполучению открою за короткий интервал времени.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Импортнулась, наконец-то, чайнапост из Пекина, которая кружила в воздухе с 28 ноября.
 
P

Palych

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
69
Баллы
6
И у меня одна из двух засветилась в России. Но вторая намного более ценная и по ней пока глухо. Надеюсь, пошла движуха по ноябрьским ePacket'ам...
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Еще немного про злосчатные Епакеты. 11.11 по скидочным купонам сделал 2 заказа обуви у проверенного продавца (ранее успешно,без проблем с доставкой , покупал у него несколько раз), отправил он их (дал мне LM-треки ) на 4й и 7й дни. Первый трек ПР сразу констатировала полученным опять в Питере, женщиной, но уже в июле 2016. Наученный опытом, не стал скандалить, подождал, на 4й день от отправки 1й трек обьявился в Китае на CN EMS , сейчас он с 20 ноября на экспорте. Второй заказ нигде ни на ПР , ни в Китае не отслеживался до 22 ноября, написал продавцу, он - не волнуйся, уточню на почте. И вот он , наконец, 24 ноября определился принятым на доставку в Китае (продавец только после пинка на 12й день отправил заказ, видно не мог сразу добыть у поставщика мой дефицитный размер - 49
Окончание истории - оба трека добрались до моего ПО, один на 43й день, другой на 50й - как раз за 12ч до наступления НГ-2018 забрал его на почте.
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Прошу подсказать, трек DLLEMххххххххххYQ завис на таможне аж таки с 01 декабря 2017го и вот уже с тех пор вообще без движения.
Стоит статус "В процессе таможенного оформления (РФ)".
Параллельно шла посылка с похожим треком, от другого продавца, доставили CDEX, так там приходила СМС со ссылкой на заполнение паспортных данных, все заполнял, все пришло без проблем. С застрявшей же посылкой ни каких СМС и тому подобного не приходило.
Можно ли как-то ускорить процесс? Один раз уже продлевал срок защиты на 40 дней.
R5TdGH.jpg
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Вот такой фантазийный трек дал китаец SFC1WCFF018010676549 это что зазверь такой?
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Что то у меня в этом году, одни тормоза. С гербест ладно безтрековые, где то зависли.
С запалса ни слуху ни духу. Ебай и тот чудеса какие то.
Одна вроде с нормальным треком и всё Китай не может покинуть с ноября. Вторая тоже тормоза, ладно сумма не такая большая.

А в общей сложности, где то 40 посылок. Причем самые свежие безтрековые, пришли уже.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Во... китаец. Больше месяца трек тормозился. Я его потихоньку доставал, что за хрень?
Утром написал сегодня мне, следи за ним течении 24 часов. Сейчас вижу уже в Москву прибыло и таможню прошло.
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Ермак, так может все тормоза пошли из-за этой беды:
плюс праздники...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live