• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Завалы просто. У меня 6-го пакет пришёл (работали 3 дня всего), на пакете уже номер больше пятисотого. Обычный ежегодный затор. А новые заказы приходят быстрее, потому что старые на складах. При чём, чем раньше они туда попали, тем больше завалены (на складах не конвеерная система, а вход и выход в одном месте). В общем, всё как и в прошлые Новые года.
 
P

pavlik22

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Москва
Алиэкспресс ,EA59*****25CN (China EMS ePacket), Время отправки посылки: 2018-01-10 02:52:59. До сих пор нет информации по отслеживанию. Даже что принята.
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Никто не в курсе, IML с новогодних каникул вышел? У кого движение по ним идёт по России?
 
P

pavlik22

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Москва
Уж Герман близится, а полночи все нет (с 10.01.18) :(

20142103_m.jpg

НаписАл проду, пока молчит. EMS выбрал для срочной доставки :evil: .
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
P

pavlik22

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Москва
ppi1, нда - доброе слово и кошке приятно, земляк :).
 
P

pavlik22

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Москва
Наконец появилась моя посыль - Принята в отделении связи. Нужно было раньше тормошить продавца. Глядишь, на пару дней раньше пошла бы. Видно копил большую партию для отправки.
 
Наталья Казак 8

Наталья Казак 8

Новичок
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
9
Баллы
0
заказываю на Ебей второй раз , - не нравится тем , что не дают треки , из трёх дал один почтой Майлазии , застряла где-то типа в Беларуси , а двое не дали никакого номера , гадаю : придёт-не придёт )) на Али сейчас все проды дают треки , так что из-за этого больше и не хочется шопиться на этом Ебей )) читала , что если покупка до $5 - там треки не дают ))
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
На ебей нужно ходить за эксклюзивом, за всем остальным на Али :hello1:
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
заказываю на Ебей второй раз , - не нравится тем , что не дают треки , из трёх дал один почтой Майлазии , застряла где-то типа в Беларуси , а двое не дали никакого номера , гадаю : придёт-не придёт )) на Али сейчас все проды дают треки , так что из-за этого больше и не хочется шопиться на этом Ебей )) читала , что если покупка до $5 - там треки не дают ))
А зачем вам треки 1) зачем вам самим увеличивать на пару баксов цену товара, который доставляется фришиппингом и стоит 0.5,1-3$ , до 10-15$. 2) Треки пропадают не чаще треков, по крайней мере у меня (да и у многих пишущих в теме форумчан), а примерно 2\3 всех заказов на ЕBay, в магазинах и на Али мне отправляются безтреками.
В этом плане в 2017 испоганилось Али. Ранее мелочевку (из-за более низкой цены) я чаще заказывал на Али (80%) чем на Евау (20%). Но площадка Али изнасиловала продавцов, заставляя их продавать мелочевку с отслеживаемыми треками. Естественно цены на мелочевку там поднялись, продавцы крутятся как могут, покупатель побежал обратно на Евау, где цены на многую мелочевку стали ниже алишных ( т.к. там как отправляли безтреками так и продолжают). На Али на дешевую мелочевку резко увеличилось количество выдачи продавцом фэйковых , несуществующих вроде правильных треков типа RG****CN, которые нигде не трекаются (а посылка идет безтреком), или чужих треков (а вам отправляют безтреком с расчетом что пока вы разберетесь что трек пошел не к вам, ваш безтрек вы уже получите и скандалить не будете). В итоге я например в октябре - декабре находил на ЕВау больше выгодных лотов мелочевки чем на Али и заказы перераспределились у меня в соотношении Евау-70% , Али 30% - практически все это отправлялось безтреками. Октябрьские безтреки получены Все, ноябрьские 5шт еще идут (некоторые более 60дн) при около 40 доставленных, из трех десятков декабрьских уже 60% пришло.
Но вот номера отправлений от продавцов надо выбивать (не для отслеживания, а чтобы убедиться что посылка реально отправлена и поехала). Как добыть у магазина\продавца еBау номер отправления , если они сообщили что заказ отправлен, но не предоставили номер трека\безтрека , читайте мою двухшаговую методику, действует в 99% случаев и вы получаете номер безтрека. - http://shoptips.ru/b...160#entry280604
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
  • ppi1
, А Вы только в этих именитых местах отавариваетесь? Игнорируя другие, известные многим и часто рекламируемые в последнее время по ТВ в России? Некоторые мелочёвки там очень дешёвые.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Наталья Казак 8, после того как написал свой пост, прогуливал собаку и заодно проверил свой почтовый ящик, почта была, в ящике нашел 2 маленьких пакета-безтрека с Евау с мелочевкой, один ноябрьский с номером 69211829726 UNTRACKED с маркировкой China Post Small Packet by Air (шел 65дней), другой декабрьский с треком Winit ID18132148407385CN (шел 35 дней)

КарлМаркс, какие места вы имеете ввиду?
 
P

pavlik22

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Москва
ppi1, у меня уже правило - если за 60 дней безтрек не дошел, то аминь. Еще ни разу не было по другому.
 
D

Domovoj

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
115
Баллы
221
Местоположение
Екатеринбург.
Что за трек номер E*************** (15 цифр)
ни разу не встречал таких
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Domovoj, вы еще первый знак закройте звездочкой и спросите, так вам быстрее ответят :smile279:

Добавлено спустя 51 мин. 21 сек.
у меня уже правило - если за 60 дней безтрек не дошел, то аминь. Еще ни разу не было по другому.
Похоже вы преданный член клуба 60дн0час0мин0сек (покупателей, которые сидят с секундомером и ждут наступления момента 60дн 0час 0мин 0сек (раньше GB, Али и многие продавцы их нафиг пошлют) чтобы открыть спор с возгласом - Ага, мой безтрек не доставили- гоните денежку или перевысылайте). Вы не искренни, утверждая что если посылки нет 60 дней, то ее уже и не будет. Надо делать скидку на сезон покупок и уметь ждать. Почему у меня безтреки практически не пропадают (ну от силы единицы на сотни доставленных) я неоднократно писал, не буду опять постить много букв , прочитайте здесь , познавательно - http://4pda.ru/forum...post&p=68931973
 
D

Domovoj

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
115
Баллы
221
Местоположение
Екатеринбург.
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
D

Domovoj

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
115
Баллы
221
Местоположение
Екатеринбург.
P

pavlik22

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Москва
ppi1, я не из клуба. Просто те посылки, которые не приходили за 60 дней, не приходили вовсе. Может у меня такая карма, но по другому еще не было.
 
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
Live

Similar threads




Вверх
Live