• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Если Авиа, то где ж она летит то неделю? Смутило, что и на track24 статус "погрузка в самолёт" и,что неделю погрузить не могут?
Могут, и побольше недели бывает даже с более шустрыми треками. И после разгрузки в России еще будет в свх лежать пока разгребут. щас декабрь, это усугубляет.
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Трек RO5.....CN с 25.11 шёл, полз, ехал, через Урумчи.
Это нормально, у них самолёты такие, поезд, машина называется. Я никогда в переводе не видел слово, типа, поехали или едут. В переводе все летят на самолёте. Через Казахстан недели 3 могут молча топать.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Урумчи - это черная дыра. Что туда попадает - недели на три выпадает из нашей вселенной в обычное время. А перед праздниками вообще трудно предсказать.
 
S

Smirnoff Egor

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
204
Местоположение
Красноярск-Новокузнецк
3 посылки, отправленные China Air Mail в начале декабря или в конце ноября до сих пор остаются в таком статусе и на территории нашей страны не отслеживаются пока
вроде как проблем с ИНН не должно быть, т.к. они же через ПР будут доставляться или нет?

думаю вот начать уже теребить продаванов или еще подождать?
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Smirnoff Egor, А какого вида номера то хоть? Может они просто не отслеживаются.
 
S

Smirnoff Egor

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
204
Местоположение
Красноярск-Новокузнецк
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Smirnoff Egor, У меня с таким треком идет через сучжоу. 1 декабря поступила на таможню в Китае,сегодня только ее прошла. 19 дней. Сучжоу по моим посылкам всегда тормознутое было.
 
V

vasyaboroda

Новичок
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
12
Баллы
0
Подскажите пожалуйста (уже выше писал посты что не приходит посылка)
в общем в чем дело, заказал epacket-ом посылку, гарантированный срок был до 35 дней, 35 дней прошло - посылки нету, открыл спор, продавец начал тянуть резину, и вот сегодня на 45 день посылка трекнулась

собственно вопрос, имею я право на возврат денег ? ведь на али так и написано при продаже - полный возврат денег если посылка не доставлена за 35(в моем случае)/60 дней ?
 
D

Denz8212

Новичок
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Опять о смене трека почтой Гонконга. Уже раз такое было, фирма-продавец давал новый трек, сейчас долго молчит. Помогите отследить RT383879512HK после прохождения китайской таможни.
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
собственно вопрос, имею я право на возврат денег ? ведь на али так и написано при продаже - полный возврат денег если посылка не доставлена за 35(в моем случае)/60 дней ?
Так спор и до 90 дней тянут, чтоб посылка дошла. Гарантийный срок фикция, на сегодняшний день. Если есть желание побадаться с Али, попробуйте. Если будете очень настойчивы, можете и бан получить.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
такого вида все
RY6481.....8CN
У меня такой же трек прошел таможню 2.12, следующий статус 3.12 Security check return, Hangzhou.
Прод сказал, что к нему не возвращалась.
Толком не могу понять его английский, в общих чертах, не сцы, мол, я позвонил на почту, почта сама отправит второй раз, мы ее не контролируем. Жесть в Китае происходит.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
У меня с таким треком идет через сучжоу.
У меня две сейчас с треками RY.
Одна из Гуанджоу за 1 день до Мск долетела, вторая из Зенчжоу ( Zhengzhou, первый раз вообще слышу) со 2 декабря в воздухе болтается.
У меня такой же трек прошел таможню 2.12, следующий статус 3.12 Security check return, Hangzhou.
Было у меня такое недавно, тоже дергался - но через несколько дней она нормально импортнулась, уже получил ее.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Было у меня такое недавно, тоже дергался - но через несколько дней она нормально импортнулась, уже получил ее.
Было у меня такое недавно, тоже дергался - но через несколько дней она нормально импортнулась, уже получил ее.
После секьюрити чек ретурна следующий был импорт?
Просто я уже запутался, общаясь с китайцем, не пойму его лепет про вторую отправку.
Пока забил, сижу жду.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
После секьюрити чек ретурна следующий был импорт?
Да.
Просто я уже запутался, общаясь с китайцем, не пойму его лепет про вторую отправку.
Время тянет - что ему еще остается делать? Он так же точно, как и вы, ничего про посылку узнать не может, пока следующий статус не появится.
 
D

DarkSaint

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Подскажите, как узнать кто везет DLLEM*YQ?
Все чекеры говорят, что готово к получению, но не понятно где. На сайтах спср, сдэк, пони, боксберри не находит этот номер.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Подарки от Деда Мороза

 
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Подскажите, как узнать кто везет DLLEM*YQ?
Как где, естественно у первоисточника - компании Daole Logistics, если бы вы были в первую очередь читателем, а потом уже писателем , вы бы без труда узнали об этом здесь в теме, на предыдущей странице - /topic/16233-треки-и...ost__p__3140265
 
O

Ogurchik

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
143
Баллы
221
daole не всегда везет через сдек и пони. у меня такая же ситуация трек показывает что прибыло в место вручения но на почте ничего нет. но тут вопрос возникает - как daole может знать что посылка на почте если фактически это безтрек(не трекается ни на сдеке ни на пони)? получается это просто проставленный статус от балды.
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Блин, у долбаного гербеста способ доставки не видно до оплаты. Кто в курсе, как AML доставляют, как раньше, или с ИНН? При заказе некуда было вводить новые данные.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live