• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

O

Ogurchik

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
143
Баллы
221
Люди, кто связывался с доставкой Dao Le трек которой имеет формат DLLEM YQ? Отслеживается ли по России, сколько примерно идет?
 
E

Elizir

Новичок
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Всем привет! А есть у кого-нибудь тоже трек ePacket, экспортнувшийся из Шеньчженя (CNSZXD)? И есть ли импортнувшиеся. Я так понимаю, что сдох не ePacket в целом, а именно Шеньчжень, остальные потихоньку приходят, а CNSZXD висят, некоторые аж с октября: http://sms-track.ru/stat/CN-RU-left
Смущает еще статус сразу после экспорта:
2017-11-24 15:38 Shenzhen, leave Shenzhen and send to Moscow

2017-11-24 15:38 Shenzhen, left Shenzhen sent to Shenzhen Postal courier company in the fast (Hong Kong) Business Department
Типа отправлено отделение Гонконга.
 
A

alex75alex

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
301
Баллы
221
Elizir, Как раз в целом, причем не только в Китае, но и у нас: посылка-таки импортнулась через месяц, но тут же зависла после таможни. Пятый день в доставку по России передать не могут. Все остальное, кроме этого чертового ePacket идет как положено.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Местная, блин, доставка...
Расчётное время доставки:5-15дн.
Заказано на али 14 ноября.
Трек на 007ex
15 ноября: Заказ обрабатывается, Moscow
22 ноября:Передано на Почту России, Москва
Всего неделя на обработку, шустро.
30 ноября: Посылка находится на транзитном терминале, zip:347810
Неделя от Москвы до моего города - для нашей почты это действительно нормально. Правда, 007 - это вроеде курьерская служба, которая работает быстрее почты?
И все - с 30-го числа движений нет.
Я могу сам двинуться, в принципе - мне от дома около километра до этого ПО, которое у них "транзитный терминал".
И что я там скажу? Тут мне какой то очень экспресс-доставщик сказал, что в вашем почтовом отделении для меня что то лежит?
Было бы это хоть мое почтовое отделение, в адресе указанное...
Жуть...
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
DLLEM YQ? Отслеживается ли по России, сколько примерно идет?
Идет через Суйфэньхэ, Владивосток, по России доставляется курьеркой СДЭКОМ. Недавно такой трек в Курск добрался за 25 дней, но он на границе в Суйфэньхе провалялся только 10 дней, а бывает по месяцу и более оттуда не забирает СДЭК (и врет получателям на вопрос ГДЕ - что продавец еще не передал посылку).
Отслеживать - http://www.daole.org/us/track.asp
https://www.cdek.ru/track.html?

Добавлено спустя 47 мин. 4 сек.
Трек на 007ex
... 007 - это вроде курьерская служба, которая работает быстрее почты?
Трек RU007EX17********* курьерской службы доставки 007 Express , по прибытию в Москву поменяет номер и поедет или ПР (с внутренним номером типа 1408******* 15-30дн), или курьерами СДЭКА или DPD (7-15дн), или BoxBerry, увидите новый номер в трекинге и продолжите отслеживать у соответствующей компании.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
ppi1, честно говоря, мне не очень интересно, что там с этим всем делают.
Мне интереснее, какого черта посылка неделю лежит в километре от меня, и сколько она там еще пролежит.
Бардак...
 
Д

Дмитрий Павлов

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
11
Баллы
0
Elizir,
у меня экспорт через CNSZXD (с 22 ноября) за 11 дней прошел, трек есть в статистике B)
 
O

Ogurchik

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
143
Баллы
221
Идет через Суйфэньхэ, Владивосток, по России доставляется курьеркой СДЭКОМ. Недавно такой трек в Курск добрался за 25 дней, но он на границе в Суйфэньхе провалялся только 10 дней, а бывает по месяцу и более оттуда не забирает СДЭК (и врет получателям на вопрос ГДЕ - что продавец еще не передал посылку).
Отслеживать - http://www.daole.org/us/track.asp
https://www.cdek.ru/track.html?

Добавлено спустя 47 мин. 4 сек.

Трек RU007EX17********* курьерской службы доставки 007 Express , по прибытию в Москву поменяет номер и поедет или ПР (с внутренним номером типа 1408******* 15-30дн), или курьерами СДЭКА или DPD (7-15дн), или BoxBerry, увидите новый номер в трекинге и продолжите отслеживать у соответствующей компании.

На сдеке не трекается хоть в пути уже 21 день.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Мне китаец дал трек вида LM*********CN
Вроде должен быть нормальный, но такая ерунда на нем крутится, по кругу уже более 2 недель.

Проводка, GuangDongShengGuangZhouShi 51010100
Принято в отделении связи, 510142 Китай Китай
Проводка / сбор, 510142
Ожидает отправки из Китая, CNCAND Китай Китай
Выезд из внешнего офиса обмена, GUANGZHOU EM
Выезд из внешнего офиса обмена, GUANGZHOU EM
Ожидает отправки из Китая, CNCAND Китай Китай
Выезд из внешнего офиса обмена, GUANGZHOU EM
Ожидает отправки из Китая, CNCAND Китай Китай
 
O

Ogurchik

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
143
Баллы
221
это епакет, говорят накрылся он, лучше пока этот способ доставки не использовать.
 
V

vasyaboroda

Новичок
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
12
Баллы
0
подскажите пожалуйста, тоже жду посылку epacket-ом , последний статус Despatch from Sorting Center 9 ноября, срок защиты заканчивается через 1 день, и если мне вернут деньги, то китаец отозвет посылку обратно? или она еще может прийти ?
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
У Вас день остался, можете деньги потерять, а Вы о продавце переживаете. Если можно продлить срок, как на Али, попросите продлить. Нет так спор открывать. А уж потом думать об заказе. Если повторилась прошлогодняя ситуация, пакет медленно, но дойдёт (украденный пакет не имею в виду). По этому про этот год пока ждёмс :)
 
V

vasyaboroda

Новичок
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
12
Баллы
0
У Вас день остался, можете деньги потерять, а Вы о продавце переживаете. Если можно продлить срок, как на Али, попросите продлить. Нет так спор открывать. А уж потом думать об заказе. Если повторилась прошлогодняя ситуация, пакет медленно, но дойдёт (украденный пакет не имею в виду). По этому про этот год пока ждёмс :smile:

я деньги понятное дело верну вот (на али) просто я заказал электронную сигарету и мне она нужна, и просто если я закажу другую, то мне две одинаковых потом могут прийти, или же после возврата денег китайцы делают возврат посылки обратно? смысла ведь бесплатно дарить им тоже нету

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
в прошлом году тоже была такая ситуация? помню год назад заказывал на 11.11 китаец отправил почтой эстонии, то пришло почти за 60 дней, но там и защита была 60, а здесь 35 дней
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
или же после возврата денег китайцы делают возврат посылки обратно?
Они бы сделали возврат - но не могут. Что на почту попало, то пропало, пока она сама не надумает кому-нибудь отдать - или получателю, или отправителю. :)
 
A

andrey974

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Russia
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
но там и защита была 60, а здесь 35 дней
Когда всё нормально было, пакеты за это время и приходили. Не все подтверждают получение, вот и поставил малый срок, чтоб не ждать, если что. На али прям кнопка есть, продлить срок защиты. В нём дней 30 вбейте, если успеет продлить, просто ждёте дальше, если игнорирует, спор. А сигареты же не вечные, выкуриваются быстро. 2 штуки будет, если где другие закажите.
 
Ф

финик

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
149
Баллы
21
Епакеты LM и LQ по разному возят штоле?
Что-то с треками LM с али медленно как-то. А с треками LQ с ебей быстро приходят.
А страна одна, Китай. Да и по России LQ быстрее идут.
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
просто подождать
Вчера получил эту (ZA***HK) посылку, вторично вынырнула в нашем ПО почти месяц спустя. На следующий день, как "истек срок хранения" в ПО. Естественно, о "первом пришествии" на сайте ПР не осталось и следа :smile:
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Что-то с треками LM с али медленно как-то. А с треками LQ с ебей быстро приходят.
Зависит из какого почтового узла отправлена на экспорт.
У меня отправленные из CNSZHD Сучжоу и CNSHAD Шанхай дошли за 16-17дней, из CNSZXD Шэньчжэнь за 35 дней. А вот 2 пакета из CNXMND Сямынь на экспорте висят уже 4ю неделю.
 
Y

Yrii74

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
7
Баллы
0
Здравствуйте! Проясните ситуацию. Трек RO5.....CN с 25.11 шёл, полз, ехал, через Урумчи. Далее статус 6.12.2017 Отправлено Авиапочтой. Так вопрос это корявый перевод или как? Закрались сомнения, что Авиа отправят (аккумулятор присутствует). Если Авиа, то где ж она летит то неделю? Смутило, что и на track24 статус "погрузка в самолёт" и,что неделю погрузить не могут?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live