• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

A

alex75alex

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
301
Баллы
221
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Четвертый вариант: ePacket сдох.
Да нет, немного живой еще. У меня пошла движуха трека через две недели. На одном из форумов человек от отчаянья уже забил было болт, а трек ожил аж через 45 дней.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Kenro сказал:
В общем, у меня трек очистился у ПР и начал пробиваться на CN EMS. Странно, что через столь короткий промежуток треки повторно используют.
--------------------------------------------------------------
Да у нескольких таких страдальцев на ПР трек очистился, а в Китае стал трекаться. У меня же LM***CN уже 9 дней На ПР числится доставленным в 2016году, а на CN EMS, и 17TRACK не найден, продавец отстреливается короткими фразами, выслал, жди. Не знаю, подожду до 14 дней и начну спорить.
Онончание истории. На 11й день продавец дал мне другой трек LM, который , как не трудно догадаться, тоже старый, ПР его сразу определила как полученный в 2016, но уже в июне и в Питере, женщиной. На CN EMS он как водится не пробивался. Подождав еще 4 дня, не получив трекинга, открыл диспут Али по неотслеживанию, продавец сначала отказал в возврате средств, написав что посылка в пути, жди, но затем вчера, за день до срока вмешательства арбитража принял мой спор, согласился отдать деньги, спор закрылся в мою пользу , процесс рефанда на карту начался. Продавец еще нагло попросил поставить ему 5 звезд. Деньги заморожены с 30 октября.

Еще немного про злосчатные Епакеты. 11.11 по скидочным купонам сделал 2 заказа обуви у проверенного продавца (ранее успешно,без проблем с доставкой , покупал у него несколько раз), отправил он их (дал мне LM-треки ) на 4й и 7й дни. Первый трек ПР сразу констатировала полученным опять в Питере, женщиной, но уже в июле 2016. Наученный опытом, не стал скандалить, подождал, на 4й день от отправки 1й трек обьявился в Китае на CN EMS , сейчас он с 20 ноября на экспорте. Второй заказ нигде ни на ПР , ни в Китае не отслеживался до 22 ноября, написал продавцу, он - не волнуйся, уточню на почте. И вот он , наконец, 24 ноября определился принятым на доставку в Китае (продавец только после пинка на 12й день отправил заказ, видно не мог сразу добыть у поставщика мой дефицитный размер - 49 :oops: ).
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
А я первый раз на JD заказал, тоже лм номер дали полученный в 2016-ом, и пока тишина. Не знаю, как быстро там вообще отправляют.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Повторное использование треков похоже стало нормой для Епакета. Мой изначально показывал доставку в Канаду в начале 16го.
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Китай своими грузовиками привозит в Европу.
Далековато будет ехать, однако. Вам известно каким путем? Тем временем резко активизировалось движение по трекам ZA***LV. 2 посылки из застрявших уже ожидают в месте вручения :mailmail:
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Может всё таки через прибалтику идут сами пакеты, а не просто их номера используются. Раньше через Эстонию долго шли, и без статусов. А не трекается на почте Латвии, может где сортировочная левая есть, там и перекидывают с поезда на поезд, без регистрации на почте.
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Да кто его знает? Сегодня на почте ждал сюрприз от ПР. Трек ZA***HK, который на сайте ПР бьется, как "ожидающий адресата в месте вручения", в реальности там отсутствует. Дата прибытия в ПО получателя 11.11. По словам работников ПО, таких "получателей" сегодня было уже несколько. Треки ZA***LV благополучно приехали.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Может всё таки через прибалтику идут сами пакеты,
они так и идут физически.
треки ZA как бы почты и не обязаны отслеживать, не то что в интернет передавать.

С Алиэкспресса что самолет в Прибалтику не летает?
Место есть свободное, что не использовать.
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
А это что за DHL такой? HKAOO1921847771341453590669009
 
Д

Дмитрий Павлов

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
11
Баллы
0
Тем временем резко активизировалось движение по трекам ZA***LV. 2 посылки из застрявших уже ожидают в месте вручения :mailmail:
моя такая же уже 87 дней болтается где-то - поселили частичку надежды на благоприятный исход)
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Да кто его знает? Сегодня на почте ждал сюрприз от ПР. Трек ZA***HK, который на сайте ПР бьется, как "ожидающий адресата в месте вручения", в реальности там отсутствует. Дата прибытия в ПО получателя 11.11. По словам работников ПО, таких "получателей" сегодня было уже несколько.
О как! Интересно девки пляшут. Это же сотрясение основ.
А как они объяснили это? По идее почтовое отделение само проставляет, что в него прилетело.
И не думали позвонить на горячую линию и попросить объяснить ситуацию?
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
А как они объяснили это?
У меня похожая ситуация была. У них там свой список, кто регистрацию прошёл. А у нас частенько из городского сортировочного по индексу пакеты идут в ПО, ляпают статус, типа неудачное вручение, и отправляют обратно в центральное сортировочное. Может адрес английский читать не умеют. И ещё было, я пришёл с извещением (как получил, сразу сайгаком поскакал), а большой мешок ещё не разобрали. Так что статус о прибытии в ПО у нас не известно кто выдаёт.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Это же сотрясение основ.
А как они объяснили это? По идее почтовое отделение само проставляет, что в него прилетело.
Была весной уже такая байда именно с этими треками, причем массово. Я тоже попал под раздачу.
А через пару недель посылка таки приехала.
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
А как они объяснили это?
А никак. Уверяют, что по этим новомодным трекам инфа поступает в базу не от них, а от вышестоящей организации. Какой именно, ответить затруднились. :mellow: Рекомендация - ждите, через какое-то время посылка все же приедет в ПО. За совет - спасибо, проснется первопрестольная - позвоню на ГЛ.
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Впрочем, эта картинка многое объясняет
ПР.jpg
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Рекомендация - ждите,
А мне сказали, нечего с трек номерами ходить. Ждите извещение, с ним и приходите.
С этими распродажами на гербесте номера дуром заканчиваются, кажись. Сперва были AEL*****RU, потом перешли на SB3000*****, теперь опять сменили на NL*******. А отслеживаются, так сказать, всё равно только на sky56.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live