• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

M

Maximich7

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
Хабаровск
Мой епакет, который застрял на импорте с февраля (да, февраля!), вчера всплыл в Толмачево. Прямо удивительно, я на него крест поставила уже. Интересно, сколько тысячелетий он будет добираться из Новосибирска ко мне.

Может он на экспорте застрял, и не стоит винить Новосибирск ?

Вот пример ePacket, прошедший через Новосибирск.
 

Вложения

  • 2017-04-19_23-01-47.png
    2017-04-19_23-01-47.png
    91.2 КБ · Просмотры: 127
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
M

Maximich7

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
Хабаровск
Давно известный факт. И касается это не только посылок из Китая, но и из США и Европы.

Как оказалось есть и исключения. Хотя может это так СПСР раз в неделю грузы из Китая вывозит.
Заказал большой комплект из двух видеорегистраторов, монитора и восьми камер на коневозку (грузовик 12 м длинной).
Продавец поделил на две посылки. Одну выслал в понедельник 10.04, вторую во вторник.
Первая вчера пришла в город, сегодня благополучно забрал. А вторая только сегодня вылетела из Китая.
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Продавец отправил заказ, разделив на две посылки.
Такое ещё может быть в магазинах с большим ассортиментом. Товар находится в разных складах, возможно даже в разных кишлаках (разных концах страны). По этому и отправляются отдельно и разной доставкой (деньги на доставку ушли на первый пакет :)). А наказать попробуйте. Я тоже считаю, что з касяки Китайцев их наказывать нужно. Но, когда перед НГ у нас почта встала, многие покупатели выбили деньги обратно. Большинство потом товар получили. Китайцы погорели. После этого половина продов сразу ставят 90 дней доставку, другие продляют. Те, кто рассматривает споры, тянут резину, как минимум продлевая до 90 дней. Не всегда, конечно, иногда вертают деньги сразу, иногда аргументировано посылают.
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Как сейчас обстоят дела с епакетами? До нг помню шли по 2 и более месяца..
Два дня назад получила, шел 21 день. У меня ни разу не было чтобы epacket шел по 2 месяца. Максимум 35-40 дней.
 
R

rom4s

Новичок
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
1
Баллы
0
M

Maximich7

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
Хабаровск
Два дня назад получила, шел 21 день. У меня ни разу не было чтобы epacket шел по 2 месяца. Максимум 35-40 дней.

аналогично. не наблюдал еще проблем с ePacket. Вот очередной.
 

Вложения

  • 2017-04-22_1-45-11.png
    2017-04-22_1-45-11.png
    58.7 КБ · Просмотры: 102
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Maximich7, сегодня еще один епакет получила. Шел 24 дня.
 
A

alex196599

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
30
Баллы
1
Местоположение
Russia-SPB
Привет знатокам!
Заказал электронику у китайцев,платил через пэйпал,сумма не малая,трек EMS дали с номером
EA034362...CN ,так вот посыль зависла с 7-го апреля и по нашей почте с тех пор бьётся как "Ожидает отправки из Китая",продавец в скайпе кормит всё завтраками :evil: это вообще нормальный ход и такое может быть? надо понимать они так раслабились из-за этих новых 180 суток защиты что-ли? :unknown: или же это могёт быть какой-нить левый номер вообще,потому как у них просто нет товара и они тянут время?
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
это вообще нормальный ход и такое может быть?
В принципе это не нормально, но вполне может быть. Причин уйма. Одно из основных, емс больше в Китае действует. В страну попадает через таможню. Там может в очереди ожидать сколько угодно. А могли и отправить по воде и земле, а не воздуху. Так же могут статусы задерживаться (не ваш случай). Таможня могла развернуть. Сейчас доставкой творится всё, что угодно. Может за 2 недели прийти, может и за 2 месяца не прийти.
 
A

alex196599

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
30
Баллы
1
Местоположение
Russia-SPB
Да я понимаю,что как-то всё не так,однако меня удерживает от конфликта лишь тот факт,что я уже лет 7 назад заказывал у них магнитолу,да и контора довольно известная,однако тогда всё прошло абсолютно быстро и гладко на удивление :good: а вот чего они сейчас тянут непонятно :unknown: сумму-то немалую я им заслал и не пустячок,а так на минуточку 340$.
 
O

oll2

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
83
Баллы
209
Местоположение
Архангельск
e-пакет получил за 30 дней.Во Внуково торчал 23 дня.Думал пропал.
 
kostya_turbo

kostya_turbo

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
186
Баллы
111
Местоположение
Russia
подскажите, это нормально или нет ? Почему так долго не обновляется трек ?
 

Вложения

  • pa.png
    pa.png
    377 КБ · Просмотры: 163
Э

Эмилия2013

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Москва
[attachment=p:323458:IMG_3281.PNG]
У кого нибудь тоже стоит статус Передано в доставку из Внуково? Всегда было буквально в этот же день на сортировке уже отправление было. А сейчас 2 дня тишина.
 

Вложения

  • IMG_3281.PNG
    IMG_3281.PNG
    348.3 КБ · Просмотры: 120
Ш

Штемпель

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
23
Баллы
204
Друзья, у кого-нибудь начали двигаться мартовские, зависшие между экспортом и импортом e-packet'ы? У меня 26 марта экспорт и на этом конец. :(
 
O

Ogurchik

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
143
Баллы
221
подскажите, это нормально или нет ? Почему так долго не обновляется трек ?
Почта Финляндии не самый быстрый способ доставки, сколько помню у них всегда большой срок от поступления на склад в Финляндию до экспорта в страну назначения, так что наберитесь терпения :smile:
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Что то посылки вообще отвратительно идут.
С тем же Толмачево. Раньше у меня, если попало в Толмачево, значит на следующий будет уже на почте. Сейчас там, может лежать 2-3 недели.

Да и остальные которые глянул и пришли. Больше всего по времени у нас на таможнях и сортировках вылеживаются.

Они их там что ли по сотому кругу перепроверяют?
 
kostya_turbo

kostya_turbo

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
186
Баллы
111
Местоположение
Russia
Ogurchik,
это ужас, с 11 апреля висит в Финлядндии ,прибыло в аэропорт и все
 
O

Ogurchik

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
143
Баллы
221
J

Josie

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
105
Баллы
19
Получила безтреки, отправленные аж в феврале. На пакетах Грузия и Монголия. Удивительно, я и не ждала.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live