• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Вот обычные статусы:
Shipment confirmation
Значит эти статусы верные? Просто несколько раз, после тишины после статуса типа "Электронная информация, получение" через несколько дней начинаю у прода спрашивать, что мол за прикол. А через 10 дней открываю спор. А тут как то этот первый статус пришёл, и всё. И на сайте, на графике, самолёт, типа, взлетел. Так и прождал 3 месяца в пустую.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Треки RU...HK нормально отслеживаются на всем пути и именно почтой Гонконга? Первый раз с таким сталкиваюсь.
 
O

Ogurchik

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
143
Баллы
221
Треки RU...HK нормально отслеживаются на всем пути и именно почтой Гонконга? Первый раз с таким сталкиваюсь.

Вам его дали как aliexpress standart shipping? У меня сейчас такой же - пока еще не прибыл в Россию но статус от ПР уже есть "Ожидает отправки из Гонконга, Гонконг".
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
O

Ogurchik

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
143
Баллы
221
У меня 29 экспортнулась, импорта пока нет.
 
Ш

Штемпель

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
23
Баллы
204
[attachment=p:323943:е-пакет.gif]
E-packet
 

Вложения

  • е-пакет.gif
    е-пакет.gif
    26.9 КБ · Просмотры: 194
J

Josie

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
105
Баллы
19
Внезапно пришел китайский безтрек, отправленный в феврале, а я уже получила за него деньги. Придется возвращать, что уж там.
 
kostya_turbo

kostya_turbo

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
186
Баллы
111
Местоположение
Russia
Подскажите, 25.04. последний раз было изменение,сейчас всё зависло25/04/2017 Только отправлено в страну назначения, с 31.03. ! Так ,что это за доставка ? 25 дней прошло и только отправлено в страну назначения"!Мне уже два телефона других пришло, а этот все висит !
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    378.3 КБ · Просмотры: 136
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
я уже получила за него деньги. Придется возвращать, что уж там.
Не обязательно. У прода, скорее всего, гарантия доставки дней 60. Съэкономил на способе доставки, получил полный возврат. А если душа за Китайца болит, спор рано открывать не надо. У меня с грузии сегодня пришёл последний грузинский, 75 дней шёл. Позавчера другой шёл, 73 дня. И я спокоен, всё пришло, и продов лишний раз не дёргал.
 
I

ikll7

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
101
Баллы
21
Местоположение
Россия
А у почты россии есть контрольные сроки внутри региона?
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
А у почты россии есть контрольные сроки внутри региона?
Возможно и есть. И судя по большим премиям начальства ПР, корреспонденция доставляется раньше сроков.
У меня другая странность, статусы запаздывают. Сегодня получил пакет, по ПР всё нормально до "Покинуло сортировочный центр, 102000 Москва-Казанский Вокзал ПЖДП Россия", через 4 дня, сегодня, пришло вчерашнее, Покинуло нашу сортировку. И в ящике извещение нашёл. Сходил, получил. Трек нормальный, RL*****CH, почта швейцарии. А потом трекчекер будет зря обнадёживать сигналами.
А ещё, тут несколько раз люди возмущались, что при оплате доставки, Китайцы высылали обычной почтой. Как то получилось у кого вернуть деньги за доставку, или как то наказать продавца?
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
ikll7,
А у почты россии есть контрольные сроки внутри региона?
Есть, только они на эти сроки плюют.
У меня сегодня пришла в ПО посылка, выпущенная с таможни еще 16 апреля - хотя последние года 3 на этот участок уходило 2-3 дня.
А на другую посылку мне сегодня принесли извещение (первичное) - а в моем ПО она лежит с 28 апреля.
Так это хоть треки, а о безтреках в такой ситуации и не узнаешь ничего.
 
J

Josie

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
105
Баллы
19
Не обязательно. У прода, скорее всего, гарантия доставки дней 60. Съэкономил на способе доставки, получил полный возврат. А если душа за Китайца болит, спор рано открывать не надо. У меня с грузии сегодня пришёл последний грузинский, 75 дней шёл. Позавчера другой шёл, 73 дня. И я спокоен, всё пришло, и продов лишний раз не дёргал.
Ну я тоже дней 70 ждала, прежде чем спор открыла. Не хочется же и без посылки и без денег оказаться. К тому же крем, что там был, бракованный пришел. Пожалуй, не получит он денег, часть крема вытекла и пружина там ржавая в помпе.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
А у почты россии есть контрольные сроки внутри региона?
Есть контрольные сроки на пересылку между крупными городами, в мелкие города, в поселки и т.д. Видел я как-то таблицу.
Но там сроки такие....с запасом. Вы напрасно думаете что у них прям почасовой тайминг и они суетятся чтобы вписаться в какие-то заданные рамки...
 
S

Skaz0chnik

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
14
Баллы
204
Есть кто с Уфы? Как долго у вас посылки лежали на "Прибыло в сортировочный центр, 450960 Уфа МСЦ Россия" еще зимой, на следующий день уже забирал посылку, сейчас же 3й день лежит там.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Однако, SF-Express становится солидной фирмой: отправка из Китая, трек типа 12 цифр (то бишь безтрек по-старому) - отслеживался не только на территории Китая, но и все этапы по России (естественно, не не ПР, а на сайтах SF и Cainao), а по прибытии посылки в мое ПО на телефон упала СМСка от SF, мол, прибыло, беги получать.
Время в пути 24 дня.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
SF трек типа 12 цифр (то бишь безтрек по-старому) - отслеживался не только на территории Китая, но и все этапы по России (естественно, не не ПР, а на сайтах SF и Cainao)
Да ладно сочинять, откуда по России SF знать движение кроме как от ПР (своей сети у SF здесь нет) . Приведите реальный трек в доказательство. Вангую у вас просто регистрируемое отправление SF, которому в Эстонии присваивается отслеживаемый ПР ( а следовательно и на CAINIAO и SF) трек RS**EE , здесь подробно разжевано - /topic/170481-sf-exp...ost__p__3085701
 
M

Maximich7

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
Хабаровск
А я то думаю с какого перепуга прилетело sms от SF-express. Только с самого начала посылка имела нормальный трек и доставлялась почтой Эстонии.
"Посылка 613276630xxx/RS146323xxxEE прибыла в почтовое отделение"
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
в Эстонии присваивается отслеживаемый ПР ( а следовательно и на CAINIAO и SF) трек RS**EE
А от чего зависит, кому его дают, а кому нет? Про это стушу давно, но у меня такого ни разу не было. Правда у меня всегда мелочёвка копеечная (десятко рублёвая :)) была.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live