• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
RB...SG сегодня передано в доставку по РФ. Итого 3.04.17 выход с таможни, а 12.04.17 передано в доставку. Честно говоря торпедировал все инстанции жестко, но без мата. Посмотрим в каком состоянии придёт. Продавец молодец: все разъяснил и предложил выслать инвойс на электронку. Завтра собирался в розыск подавать. Продавец сказал честно, что ваша почта нашу не слушает мягко говоря.
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Э

Эмилия2013

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скажите пожалуйста. Жду посылку из Гонконга в Москву. Отправили Standard Shipping. Все равно на таможне потребуют паспортные данные им выслать?
 
M

Maximich7

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
Хабаровск
Скажите пожалуйста. Жду посылку из Гонконга в Москву. Отправили Standard Shipping. Все равно на таможне потребуют паспортные данные им выслать?

Никто ничего требовать не будут, главное чтобы были указаны полные ФИО
 
Э

Эмилия2013

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Москва
Никто ничего требовать не будут, главное чтобы были указаны полные ФИО

Правда? А то начиталась с Алиэкспресса многим письмо приходит или звонят ( если указан номер), и говорят для дальнейшей доставки нужно паспортные данные предьявить им выслать или продиктовать с 1 января новые правила у таможни нашей. А я полтора года ничего не заказывала, а вчера решила и мне в заказе просили указать данные. Но я не стала, а потом только прочитала, что теперь надо.
 
V

vovan15

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Владивосток,Россия
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,по посылке.Мне её ждать,или уже открывать диспут?
Screenshot_2017-04-14-06-20-05.jpg
 
M

Maximich7

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
Хабаровск
Правда? А то начиталась с Алиэкспресса многим письмо приходит или звонят ( если указан номер), и говорят для дальнейшей доставки нужно паспортные данные предьявить им выслать или продиктовать с 1 января новые правила у таможни нашей. А я полтора года ничего не заказывала, а вчера решила и мне в заказе просили указать данные. Но я не стала, а потом только прочитала, что теперь надо.

Вот если бы вы оформили курьерскую доставку (в т.ч. Premium) тогда да, а в вашем случае доставкой будет ПР.
 
Давид Адамов

Давид Адамов

Новичок
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
4
Баллы
0
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Что значит статус посылки hand over to airline? Что делать если посылка зависла?
Естественно ждать, прошло только 3 недели, защита на сколько дней, 60?
Какую службу доставки указал продавец в информации об отправке заказа ?
 
Давид Адамов

Давид Адамов

Новичок
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Отслеживаю периодически статистику на post-tracker и sms-traсk - вроде потихоньку начали разгребать завалы. Медленно, но начали... EMS треки тоже зашевелились - наконец стали двигаться мартовские ..
 

Вложения

  • Screenshot_8.png
    Screenshot_8.png
    72 КБ · Просмотры: 115
V

vovan15

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Владивосток,Россия
Естественно ждать, прошло только 3 недели, защита на сколько дней, 60?
Какую службу доставки указал продавец в информации об отправке заказа ?

Продавец указал China Post,small pocket by air.Защита от EBay 60 дней.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Получил потерянную LP (через Грузию)....заказ был оформлен в первых числах января. На пакете никаких пометок, внутренних треков Почты России. Только LP и цифровой трек global cainao.
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
Сингапур продвигается, а RM500003615CN тишина. Экспорт 9.04.17. Ждемс!
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
Получил потерянную LP (через Грузию)....
У меня снова появилась надежда... от января-февраля 7 таких потеряшек (LP). Скажем так: ни одна LP с начала года до меня не дошла.
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
Народ, ни у кого не зависали посылки в статусе Импорт? Висит посылка с телефоном, отправленная почтой финляндии, в ЕКБ с 7.04 и на таможню не передается. Что то я переживать уже начал, за много лет интернет покупок ни разу в таком статусе посылки не зависали.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
Сяоми редми 4а, какая в этом связь?
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Екб таможня фильтрует не нотифицированные телефоны и отправляет их обратно.В твоем случае все нормально,сяоми занесен в реестр нотификации.Долгий импорт связан с чем то другим.
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
Однажды телефон из сша, отправленный емс почтой, провисел тоже долго, правда в статусе "таможенное оформление", в итоге выяснилось, что его сперли и отправили обратно, по несоответсвию веса посылки, но тогда дней за пять все стало известно...
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
Писал выше продавец Али сначала проставил трек RM050000361CN ( неверная контрольная сумма), через неделю номер сменился RM500003615CN. В результате оба отслеживаются. 9.04 экспорт,а 14.04 импорт и 15.04 выпущено таможней (Толмачево 630874).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live