• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

N

Nexxus58

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Волгоград
У меня спор обострен уже 14 дней. Читал тут в сообщениях, что он в таком статусе "спор обострён – рассмотрение" был 45 дней, тянули пока не будет 90 дней с момента отправки.
Заходи в чат алипай и разговаривай....
 
A

AIS

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
173
Баллы
18
Местоположение
Россия Белгород
Заходи в чат алипай и разговаривай....

Прочитал условия на сайте

Максимальный гарантийный срок доставки 60 дней (90 дней для доставки в Россию, 120 дней – в Бразилию). Если вы покупаете любой товар на нашем сайте, ваши права защищены в случае неполучения товара в указанные сроки.
Написано 60 дней, но для России надо понимать 90, вот такая хитрая система на Алиэкспресс.
 
N

Nexxus58

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Волгоград
Прочитал условия на сайте
Ну сиди жди - я только хотел подсказать из своего опыта . В год минимум тысяча посылок и возврат оплаты получал и посылки все получал и никогда не ждал того и этого более 50 дней...Просто надо им мозги вышибать - под лежачий камень.....
 
A

AIS

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
173
Баллы
18
Местоположение
Россия Белгород
Ну сиди жди - я только хотел подсказать из своего опыта . В год минимум тысяча посылок и возврат оплаты получал и посылки все получал и никогда не ждал того и этого более 50 дней...Просто надо им мозги вышибать - под лежачий камень.....

Зашел в чат алипэй, они поддерживают русский. Но ничем не помогли, ответили пишите в алиэкспресс, ждите решения медиаторов.
Зашел в чат поддержки алиэкспресс там пообещали поторопить медиаторов и ждать ответ в течении 5-7 рабочих дней, тоже чат на русском, но отвечают китайцы, не очень быстро и не всегда правильно пишут, но вполне понятно.
В первый раз писал в чат алипэй и алиэкспресс, писал в paypal чат они гораздо быстрее отвечают в чате и пишут правильно и правильно строят предложения, видимо у них чате русскоязычные сотрудники.
 
D

doc555

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Сибирь :)
Прочитал условия на сайте
Максимальный гарантийный срок доставки 60 дней (90 дней для доставки в Россию, 120 дней – в Бразилию). Если вы покупаете любой товар на нашем сайте, ваши права защищены в случае неполучения товара в указанные сроки.
Написано 60 дней, но для России надо понимать 90, вот такая хитрая система на Алиэкспресс.
Интересно. Первый раз прочитал про 90 дней для России (на сайте в общих условиях нашел - действительно есть такое замечание). Но вместе с тем в информации по лоту (скрин заказа) четко указано про максимальный срок доставки в 60 дней, поэтому я бы упирал на этот момент в общении со службой поддержки.
Надоело ждать RO...CN, поэтому написал продавцу предложение отправить мне аналогичный товар экспресс-доставкой, а первая посылка вернется к нему (когда-нибудь), тк я ее получать не буду. Он согласился, но попросил еще 15 дней на ожидание, мотивировав тем, что такая проблема сейчас у многих и надо подождать. Но ждать больше не буду (покупка была 11.11, трек завис с 23.11) + нефиг было отправлять почтой китая (когда по условиям покупки стояла почта финляндии), поэтому отказался и сказал либо завтра новая отправка, либо открываю диспут. Жду ответ завтра, но скорее всего будет диспут.
 
A

AIS

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
173
Баллы
18
Местоположение
Россия Белгород
Интересно. Первый раз прочитал про 90 дней для России (на сайте в общих условиях нашел - действительно есть такое замечание). Но вместе с тем в информации по лоту (скрин заказа) четко указано про максимальный срок доставки в 60 дней, поэтому я бы упирал на этот момент в общении со службой поддержки.
Надоело ждать RO...CN, поэтому написал продавцу предложение отправить мне аналогичный товар экспресс-доставкой, а первая посылка вернется к нему (когда-нибудь), тк я ее получать не буду. Он согласился, но попросил еще 15 дней на ожидание, мотивировав тем, что такая проблема сейчас у многих и надо подождать. Но ждать больше не буду (покупка была 11.11, трек завис с 23.11) + нефиг было отправлять почтой китая (когда по условиям покупки стояла почта финляндии), поэтому отказался и сказал либо завтра новая отправка, либо открываю диспут. Жду ответ завтра, но скорее всего будет диспут.


У меня тоже указан срок доставки 60 дней. В этой теме разные советы, что делать в этом случае, есть мнение, нужно продлить срок защиты и ждать и противоположное мнение, если не рассматривают обостренный спор, не ждать даже в этом случае, обращаться в чат поддержки. Я впервые воспользовался вторым советом, оказалось, что в чате алипэй и алиэкспресс можно общаться на русском. Не знал о появлении русского в этих системах.
 
Фея Фейка

Фея Фейка

Новичок
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Помогите отследить посылку 01591293146. Продавец утверждает, что отправил, а по отслеживанию 0 дней в пути. Едет в Украину. Прошло 40 дней.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Фея Фейка, что он вам дал это набор цифр.
Отслеживать такие "треки" смысла нет.
Истекает срок защиты - открывайте диспут и всё.
 
A

AIS

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
173
Баллы
18
Местоположение
Россия Белгород
Помогите отследить посылку 01591293146. Продавец утверждает, что отправил, а по отслеживанию 0 дней в пути. Едет в Украину. Прошло 40 дней.

Пытался проверить этот трек на сайтах отслеживания никакой информации по этому треку получить не удалось. Если сроки доставки вышли то надо открывать спор, так как нет информации об отслеживании и товар не получен.
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
D

doc555

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Сибирь :)
Продавец скинул ссылку на статью для продавцов на тему задержек: http://seller.aliexpress.com/notices/article-2048.html . С онлайн-переводчиком сложно понять все письмо, но моментами ясно: задержки массовые, площадка али рекомендует продлить все покупателям срок защиты на 20 дней. Непонятно только как площадка будет реагировать на претензии покупателей на нарушенные сроки: будут вату катать эти 20 дней или нет. Может кто китайский хорошо знает, было бы полезно услышать точный перевод статьи )
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
doc555, 20 дней это ниочём, я на предыдущей странице писал что мне прод аж 60 дней накинул сразу.
 
N

Nexxus58

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Волгоград
У меня тоже указан срок доставки 60 дней. В этой теме разные советы, что делать в этом случае
У меня то же гаратировал продавец 60 дней получение - я открыл спор ( 90$ ) продавец безропотно согласился что как пройдет 60 дней ( через 3 дня) - вернет деньги...

Добавлено спустя 8 мин. 23 сек.
doc555, 20 дней это ниочём, я на предыдущей странице писал что мне прод аж 60 дней накинул сразу.
Не важно сколько он накинул - важно сколько он на странице товара дал срок поставки или еще лучше гарантировал срок поставки..
 
D

doc555

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Сибирь :)
tayga78, Nexxus58, я согласен с вами, что основным сроком необходимо считать тот, который был указан на странице лота при покупке, выше ровно об этом же писал. Интересна позиция площадки на этот счет, рассматривают споры-то именно они ) указанное письмо - вроде как официальное разъяснение, понять бы еще четко, чего там написано.
А проды накинули и побольше 20 дней, у меня две посылки зависло, на одну из них + 40 дней прод поставил, но ждать их не буду, пока общаемся в личке, не будет консенсуса - будет диспут.
 
A

AIS

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
173
Баллы
18
Местоположение
Россия Белгород
У меня то же гаратировал продавец 60 дней получение - я открыл спор ( 90$ ) продавец безропотно согласился что как пройдет 60 дней ( через 3 дня) - вернет деньги...

Добавлено спустя 8 мин. 23 сек.

Не важно сколько он накинул - важно сколько он на странице товара дал срок поставки или еще лучше гарантировал срок поставки..

У меня продавец когда я ему написал, что уже почти 60 дней прошло, взял и продлил срок защиты еще на 20 дней в итоге срок доставки стал 80 дней. Когда прошли 60 гарантированных дней доставки открыл спор продавец его отклонил, мотивировал, что праздники Рождество, Новый год. Я обострил спор на 15 дней, по совету на этом форуме я написал в чат алипэй ничем не помогли, посоветовали писать в чат алиэкспресс те обещали поторопить медиаторов. На следующий день дело сдвинулось с места, медиаторы вынесли предварительное решение на полный возврат средств, но дали еще 2 дня подумать мне и продавцу, написали, что я могу принять предложение продавца, если он что предложит. Продавец начал переживать пишет мне сообщения, просит вернуть ему посылку назад, если я ее все же получу.
 
T

Topikrus

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Наконец то одна из посылок от 3 декабря RO....CN сегодня обьявилась в Екб
 
S

SPRAWA

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
Подскажите плиз.
Что-то по треку не понятно, посылка, 3 раза возвращалась продавцу??

RO619722063CN

1
Код:
1.12.2015 17:39:09. Electronic information received 13.12.2015 15:49:00. Получение отправления от отправителя, 03002415* 13.12.2015 15:49:18. Acceptance, 和 平 南 Bulk Center 13.12.2015 15:53:41. Departure, 和 平 南 Bulk Center 13.12.2015 16:41:38. Departure to 太 原 Center, 和 平 南 Bulk Center 13.12.2015 16:53:27. Arrival at exchange office, 太 原 经 转 Office 13.12.2015 18:38:35. Departure from exchange office (domestic transit), 太 原 经 转 Office 22.12.2015 15:30:39. Arrival at exchange office, 太 原 经 转 Office 22.12.2015 15:30:42. Return to sender, 太 原 经 转 Office 22.12.2015 15:30:47. Departure from exchange office (domestic transit), 太 原 经 转 Office 15.01.2016 11:08:04. Arrival at exchange office, 太 原 经 转 Office 15.01.2016 11:08:05. Return to sender, 太 原 经 转 Office 15.01.2016 11:08:11. Departure from exchange office (domestic transit), 太 原 经 转 Office
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
3 раза возвращалась продавцу??
да. Но поскольку это RO...CN вам все равно 2-3 месяца ждать даже без всяких возвратов, посылка через Казахстан пойдет и там будет долго валяться.
 
A

AIS

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
173
Баллы
18
Местоположение
Россия Белгород
Live

Similar threads




Вверх
Live