• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Lenar Khayrullin

Lenar Khayrullin

Новичок
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
1
Баллы
0
LM984518560CN
24.12.2015

16:34:00

1 день

Прием
Китай 518133
GuangDongShengShenZhenShi YAZXYY


25.12.2015
13:08:00

2 день
Экспорт международной почты
Китай CNSZXD


есть товарищи по несчастью у кого епакет остановился в движении?

раньше через них довольно быстро все прилетело, а тут экспорт уже почти двадцать дней :unsure2:
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Подскажите, безтреки HK Post имеют вообще какой-то внутренний или служебный номер на бандероли? Чтоб прод мог подтвердить отправку товара хотя бы одной записью на трекере или по Китаю & Гонконгу? Если "да", как он обычно выглядит? Какой вообще документ прод может предъявить в качестве доказательства отправки товара?
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Тут будет к месту продолжение откровений казахстанца о треках RO-----CN. Цитаты:
=======================
#197 EBAY_SELLER_KZ : 2016-01-11 01:37:59
Цитата #1097 Скептик
EBAY_SELLER_KZ, информация по трекам с задержкой относится ко всем странам СНГ, включая и Россию? Или на Россию отправления идут транзитом через Казахстан без обработки на таможне Казахстана?
-------
Обычно через Каз таможню, тут единый таможенный союз, но если прямой контейнер до России А НЕ ОДНА ПОСЫЛКА в контейнере то растаможивание в РФ. Но такое бывает редко китайцы все подряд грузят

#200 EBAY_SELLER_KZ : 2016-01-11 15:36:52
Цитата #1108 greenm0nster
Спасибо огромное! А что ж там за очереди такие, что три месяца на растаможку нужно?!
------------------------------
"Новогодний пик", где то с середины Сентября и по середину Февраля вот такой вот кошмар у нас в КазПочте, в остальное время таможня занимает 15-18 дней, с мая по середину августа и вовсе дней 6-7.


#235 EBAY_SELLER_KZ : 2016-01-13 02:17:51
Цитата #1154 ppi1
Вообще заказы с трэками RO....CN СНГовцы в подавляющем большинстве делают в Шэньжэне и магазинах городов восточного побережья Китая, какого фига посылкам делать в Уйгурии, кроме как нестись транзитом по шелковому пути, а там оказывается Назарбаев поставил плотину-таможню

#1144 EBAY_SELLER_KZ А да: Все RO CN идут через Казахстан в большинство стран на западе.

Откуда информация. Какие посылки, из Уйгурии или со всего Китая (c этим треком)?

И , чтобы 2 раза не вставать поинтересуюсь, не забрели ли и мои посылки в ваши края:
RO920055100CN
RO950927622CN
------------------------------
Проверил только первую из чувства лени, Почта Китая прислала нам электронное уведомление об отправке данного контейнера, однако мы его ещё не получили. Вы можете проверить ваши посылки RO, были принять в Йининге, это ИЛе-Казахский АО, посмотрите на карте, даже если посылку отправляли из другого места, для получения "бесплатной доставки" посредники везут отправления до самой границы со страной назначения или до самой дешёвой транзитной страны ту Казахстан, номера RO присваивают только Стньцзян-Уйгурский и подчиняющиеся АО, те 5-7 дней пока посылка начнёт трескается если вы задумывались уходят на то пока посредник уже с готовым номером (те продавец знает номер но посылка ещё не у почты) везёт вашу посылку до границы где и передаёт почте Китая (но уже целый контейнер) а далее КазПочте те нам, так и получается бесплатная доставка но с огромными задержками.
====================
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Безтрек с Али SYLMY******** 21.11.15 импорт в РФ и тишина,наверное пора забыть про посылку :( Спор открыл,прод отверг,через восемь дней буду обострять.. В заказе флюс для пайки.

Вчера получила посылку с треком SYLFF00115***. Заказывала 11.11. Неизвестно когда ее на самом деле отправили, трек так и не стал нигде трекаться.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
ppi1, в том то и дело, что этот трек нигде не отслеживался. Хотя трек правильный.
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Они точно также могут лежать на складах Поднебесной.
Безусловно, могут. Но вот моя посылка, которая доехала за 94 дня, еще 5 ноября 2015 была отправлена в Россию из Дуйсбурга. А одна трековая, наоборот, поехала из Поднебесной только через 20 дней после покупки. Хотя, похоже. что трек был куплен продом заранее.
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
еще 5 ноября 2015 была отправлена в Россию из Дуйсбурга.
Если 5 ноября 2015 у посылки случился экспорт, это еще ничего не значит. Посылки бывает по нескольку раз экспортируются. Тут такие случаи уже много раз обсуждались.
 
N

Nexxus58

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Волгоград
В хоргосе уже 24 дня лежит без движения - скока там может валяться ? Я слышал до 90 дней ...... RO953578475CN
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
A

AIS

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
173
Баллы
18
Местоположение
Россия Белгород
Тут будет к месту продолжение откровений казахстанца о треках RO-----CN. Цитаты:
=======================
#197 EBAY_SELLER_KZ : 2016-01-11 01:37:59
Цитата #1097 Скептик
EBAY_SELLER_KZ, информация по трекам с задержкой относится ко всем странам СНГ, включая и Россию? Или на Россию отправления идут транзитом через Казахстан без обработки на таможне Казахстана?
-------
Обычно через Каз таможню, тут единый таможенный союз, но если прямой контейнер до России А НЕ ОДНА ПОСЫЛКА в контейнере то растаможивание в РФ. Но такое бывает редко китайцы все подряд грузят

#200 EBAY_SELLER_KZ : 2016-01-11 15:36:52
Цитата #1108 greenm0nster
Спасибо огромное! А что ж там за очереди такие, что три месяца на растаможку нужно?!
------------------------------
"Новогодний пик", где то с середины Сентября и по середину Февраля вот такой вот кошмар у нас в КазПочте, в остальное время таможня занимает 15-18 дней, с мая по середину августа и вовсе дней 6-7.


#235 EBAY_SELLER_KZ : 2016-01-13 02:17:51
Цитата #1154 ppi1
Вообще заказы с трэками RO....CN СНГовцы в подавляющем большинстве делают в Шэньжэне и магазинах городов восточного побережья Китая, какого фига посылкам делать в Уйгурии, кроме как нестись транзитом по шелковому пути, а там оказывается Назарбаев поставил плотину-таможню

#1144 EBAY_SELLER_KZ А да: Все RO CN идут через Казахстан в большинство стран на западе.

Откуда информация. Какие посылки, из Уйгурии или со всего Китая (c этим треком)?

И , чтобы 2 раза не вставать поинтересуюсь, не забрели ли и мои посылки в ваши края:
RO920055100CN
RO950927622CN
------------------------------
Проверил только первую из чувства лени, Почта Китая прислала нам электронное уведомление об отправке данного контейнера, однако мы его ещё не получили. Вы можете проверить ваши посылки RO, были принять в Йининге, это ИЛе-Казахский АО, посмотрите на карте, даже если посылку отправляли из другого места, для получения "бесплатной доставки" посредники везут отправления до самой границы со страной назначения или до самой дешёвой транзитной страны ту Казахстан, номера RO присваивают только Стньцзян-Уйгурский и подчиняющиеся АО, те 5-7 дней пока посылка начнёт трескается если вы задумывались уходят на то пока посредник уже с готовым номером (те продавец знает номер но посылка ещё не у почты) везёт вашу посылку до границы где и передаёт почте Китая (но уже целый контейнер) а далее КазПочте те нам, так и получается бесплатная доставка но с огромными задержками.
=================

У меня тоже такая посылка ушла из Урумчи 11 ноября и больше никакой информации, два месяца информации нет, на почте Казахстана не отслеживается. На сайте почты России информация о приеме на почту Китая и экспорте из Урумчи 11 ноября и на этом все.
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Если 5 ноября 2015 у посылки случился экспорт
Экспорт это или нет, сложно сказать, просто это последняя отметка по треку на сервисе XRU. Когда посылка зашла в Россию мы не узнаем никогда.
Кстати, вчера получил одну из 2-х посылок с треком (вернее бестреком ) типа SH123456, на пакете стандартная наклейка от ChinaPost с вышеупомянутым треком, более ничего. 50 дней в пути. Похоже ПР понемногу разгребает завалы.
 
Олег Яценко

Олег Яценко

Новичок
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Друзья RO946512884CN, брал на распродаже 11.11, самая важная посылка, ну когда же дойдет! Главное 10 безтреков заказанных в этот же день уже давно пришли. Что удивительно первый безтрек вообще через 14 дней дошел.
 
A

AIS

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
173
Баллы
18
Местоположение
Россия Белгород
Друзья RO946512884CN, брал на распродаже 11.11, самая важная посылка, ну когда же дойдет! Главное 10 безтреков заказанных в этот же день уже давно пришли. Что удивительно первый безтрек вообще через 14 дней дошел.

На почте России ваш трек отслеживается, две записи, как и у меня. Посылка так же шла через Урумчи. Моя посылка с 11 ноября неизвестно где, ранее в теме пишут, что эти посылки идут наземным транспортом через Казахстан, моя по треку на их почте не отслеживается. Есть отзывы, что посылка шла и 90 дней и 97 дней, я уже открыл диспут на али и перевел его в спор, по условиям посылка должна была дойти за 60 дней, гарантия возврата денег, никакого ответа от медиаторов алиэкспресс нет, деньги не возвращают.
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Олег Яценко, так она через Хоргос идет. Выше написана ситуация с Казахстаном, так что ждите.

Добавлено спустя 6 мин. 5 сек.
я уже открыл диспут наали и перевел его в спор, по условиям посылка должна была дойти за 60 дней, гарантия возврата денег, никакого ответа от медиаторов алиэкспресс нет, деньги не возвращают.
Не надо было так сразу спор открывать, для начала надо срок доставки продлить.
 
N

Nexxus58

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Волгоград
Не надо было так сразу спор открывать, для начала надо срок доставки продлить.
Извините за вопрос- если продавец гарантирует что заказ прийдет за 60 дней - то почему я не должен требовать возврата в связи с неполучением ? Эти бизнесмены с целью съэкономить забрасывают заказы в черную дыру а не отправляют через авиа сразу в Россию как многие мои заказы пришли ну максимум 45 дней - пусть платят за свою жадность.
 
A

AIS

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
173
Баллы
18
Местоположение
Россия Белгород
Олег Яценко, так она через Хоргос идет. Выше написана ситуация с Казахстаном, так что ждите.

Добавлено спустя 6 мин. 5 сек.

Не надо было так сразу спор открывать, для начала надо срок доставки продлить.

Я открыл спор так как истекал срок защиты, он был 60 дней, потом продавец продлил срок защиты. Я думал, что правда вернут деньги, если посылка не пришла за 60 дней, оказывается это ничего не значит. Обострение спора ни к чему не привело, со стороны администрации алиэкспресс нет никакой реакции. Гарантия 60 дней это просто рекламный ход, чтобы покупали у таких продавцов, как оказалось на практике гарантия не действует. Возможно рассмотрение спора растянут на 90 дней со дня отправки.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
для начала надо срок доставки продлить.
Продлил блин, было 60 и накинул ещё 60 дней, получается по максимуму 120,
в комментах прод написал что гарантированно получишь свою посылку через 40 дней.
Давненько таких заторов не было.
 
N

Nexxus58

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Волгоград
Я открыл спор так как истекал срок защиты, он был 60 дней, потом продавец продлил срок защиты.
Бей али - обостряй спор и все в течении 4-10 дней примут решение...
Даже если али примет не в твою пользу ты опять в течении 180 дней можешь еще раз открыть спор . На палке да спор открывается только один раз и все...

Добавлено спустя 3 мин. 59 сек.
Обострение спора ни к чему не привело, со стороны администрации алиэкспресс нет никакой реакции.
Очень просто заходишь на сервис ALIPAY и открываешь живой чат и разговариваешь с сотрудником - тока сразу напиши что хочешь общаться по русски...
 
A

AIS

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
173
Баллы
18
Местоположение
Россия Белгород
Бей али - обостряй спор и все в течении 4-10 дней примут решение...
Даже если али примет не в твою пользу ты опять в течении 180 дней можешь еще раз открыть спор . На палке да спор открывается только один раз и все...

Добавлено спустя 3 мин. 59 сек.

Очень просто заходишь на сервис ALIPAY и открываешь живой чат и разговариваешь с сотрудником - тока сразу напиши что хочешь общаться по русски...

У меня спор обострен уже 14 дней. Читал тут в сообщениях, что он в таком статусе "спор обострён – рассмотрение" был 45 дней, тянули пока не будет 90 дней с момента отправки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live