• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

laowaiwai

laowaiwai

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
China
W

Walkman3335

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Десногорск
2013-03-09 10:51:00 Отправка из сортировочного центра Пекина
А сколько вообще по времени идут такие посылки?
Что представляет собой этап "Экспорт"?Какой следующий этап?
Спасибо заранее :rolleyes:
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
А сколько вообще по времени идут такие посылки?
Что представляет собой этап "Экспорт"?Какой следующий этап?
Вся тема только об этом и есть. Нужно только потрудиться перелистнуть пару-тройку страничек.
 
astravalis

astravalis

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
блин заколебала наша таможня!! посылки не как не приземляться уже 34 дня с гонконга ! всё таки импорт зависит от веса посылки (( чем легче тем быстрее (((
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Последний абзац прочитайте.

не дочитала, спать оч хотелось

Но вот на что этот юрист и подзадориваемая им толпа рассчитывают, непонятно. Никто ж не побежит персонально их посылки выколупывать оттуда.. Да и ускориться ПР просто не в состоянии.

надежда как раз на то, что благодаря жалобам все-таки Роскомнадзор и другие вышестоящие инстанции заинтересуются работой ПР, которая не тянет ни внутрироссийские, ни международные отправления, и что-то все-таки поменяется там к лучшему, и посылки будут идти ну хотя бы месяц. А не так, как сейчас. У меня уже скоро 25 дней будет после экспорта.
ну, а те, кто правда рассчитывает, что после жалобы случится импорт их посылки в тот же вечер, и им их посылку на ручках завтра домой принесут - ну блаженные, и наивные, что сказать.
 
V

vitalik-q

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ростовская обл
у меня с гонконга висит посылка от 20.01.13 (экспорт) и тишина,более 50 дней в пути,такого ещё небыло у меня с гонконом, трек RC075545681HK
 
astravalis

astravalis

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
не дочитала, спать оч хотелось
Я так и поняла :D Сама там бреда сослепу написала.

надежда как раз на то, что благодаря жалобам все-таки Роскомнадзор и другие вышестоящие инстанции заинтересуются работой ПР, которая не тянет ни внутрироссийские, ни международные отправления, и что-то все-таки поменяется там к лучшему, и посылки будут идти ну хотя бы месяц.
Этого почтмейстера пора сковыривать уже. Действительно, как еще привлечь внимание надзорных органов к этому безобразию.
И судя по той инфе, которой поделился bigfrog, Почту России уже начали жалить в мягкое место, раз она так подскочила и накинулась на таможню.

ну, а те, кто правда рассчитывает, что после жалобы случится импорт их посылки в тот же вечер, и им их посылку на ручках завтра домой принесут - ну блаженные, и наивные, что сказать.
И так ведь искренне радуются, что их посылка импортнулась в ближайшее после подачи жалобы время :crazy:
Может юрист и прав, ведь если написать, что это стратегическое действие, а не с сиюминутным результатом, то поток жалоб может снизиться.

Добавлено спустя 7 мин. 12 сек.
блин заколебала наша таможня!! посылки не как не приземляться уже 34 дня с гонконга !
Таможня тут причем? Посылки проходят таможню за несколько минут, ну максимум, часов.
 
astravalis

astravalis

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Таможня тут причем? Посылки проходят таможню за несколько минут, ну максимум, часов.
ты это видишь по статусу а на самом деле у них стоят контейнера которые они месяцами не досматривают и они весят в воздухе (вылетели но и не прилетели)!

очень часто таможеники и деньги гребут например( приходит товар с экзотическими фруктами и любой предпрениматель хочет чтоб таможня быстрее их досмотрела а они отмазываются типо когда дойдёт очередь тогда и досмотрят) тут и вынуждают отстёгивать
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
ты это видишь по статусу а на самом деле у них стоят контейнера которые они месяцами не досматривают и они весят в воздухе (вылетели но и не прилетели)!
Спасибо, Кэп. Только таможня-то тут причем? До прохождения таможенного досмотра посылки должны импортировать. Это компетенция Почты России, а не таможни.
 
astravalis

astravalis

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Это юрисдикция Почты России
почте все равно так как они ответственность берут только после прохождении таможни! у нас много законов и правил но их соблюдают 1%
 
S

saniokdn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
МО
блин заколебала наша таможня!! посылки не как не приземляться уже 34 дня с гонконга ! всё таки импорт зависит от веса посылки (( чем легче тем быстрее (((
У меня с 14.02 висит как вылетела и тишина...
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
почте [простите моё сквернословие] так как они ответственность берут только после прохождении таможни!
Серьезно? А импортирует посылки кто? Таможня?
Откуда вы такое только берете...
 
astravalis

astravalis

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
У меня с 14.02 висит как вылетела и тишина...

чина почта и конгонг почта имеет разницу по времени в доставке!

Добавлено спустя 40 сек.
А импортирует посылки кто?
почта китая отправляет и она несёт ответственность до импорта передаче таможни другой страны и с момента прохождения таможни ответственность берёт уже наша таможня! если было бы на оборот то ты мог бы писать на поиск посылки в китай а так наша почта ответит посылки нет в стране!
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
с момента прохождения таможни ответственность берёт уже наша таможня!
Ответственность за посылку таможня берет только на время прохождения таможенного досмотра.
Специально выделили отдельными пунктами "Передано таможне" и "Таможенное оформление завершено", чтобы на таможню не наезжали из-то того, что Почта России где-то на СВХ или в ММПО маринует посылки.

Я ничего не мог бы, потому что я могЛА. Вы так внимательны, видимо, и в таможенно-почтовых вопросах, как и при общении с людьми.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
И так ведь искренне радуются, что их посылка импортнулась в ближайшее после подачи жалобы время

а некоторые еще пяткой в грудь бьют, и говорят что не бывает таких совпадений - чтобы через 45 дней и посылка вдруг импортнулась просто так!! :crazy:

Может юрист и прав, ведь если написать, что это стратегическое действие, а не с сиюминутным результатом, то поток жалоб может снизиться.

кстати да.

UPD Написал час назад жалобу. И вот вижу - в отслеживании появилась запись Импорт.

(с)

на полном серьезе ведь пишут)
 
astravalis

astravalis

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Ответственность за посылку
да это так но спор был не об этом!а о том что таможня обрабатывает медленно и избирательно сначала самые легкие посылки!у тебя ник бесполый так что всё относительно! )))
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
чина почта и конгонг почта имеет разницу по времени в доставке!
вылетели из гонконга 10.02 две батарейки к фонарику, на импорте еще не наблюдаются и по весу, я б не сказал, что большие они... так что вес не всегда имеет значение, в январе добрался планшет за месяц в мое ПО, так же из гонконга
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
а некоторые еще пяткой в грудь бьют, и говорят что не бывает таких совпадений - чтобы через 45 дней и посылка вдруг импортнулась просто так!! :crazy:
:ROFL: :good:

Знаете, в таком ульи неврастеников, трекающих свои посылки каждый час, как нас назвали недавно в другой теме, этот процент был бы, наверное, весьма низок. Эти жалобы - как отдушина для многих.

а о том что таможня обрабатывает медленно и избирательно сначала самые легкие посылки
О том, сколько обрабатывает посылки таможня, вы можете узнать из трекинга. Время там указывается. Последняя моя посылка прошла таможню за 8 минут. Первая - за 3 минуты.
По поводу легких посылок - не надо ля-ля. Мелкие тоже лежат и месяц, и два, и три.

у тебя ник бесполый так что всё относительно!
Над вашим постом, в моем посте, написано "Я написала", но зачем вам читать, чукча не читатель, чукча - писатель.
Хотелось бы посмотреть на парня с ником "Цветочек".
 
astravalis

astravalis

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Женский мозг не понять и не исправить :comando: )))))) и то что написано написала это не значит что женщина это может и означать голубой )))) вумняшка )))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live