• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

P

pyatok

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Питер
2 безтрека из HK от 01,02 и 05,02 до Питера добираются за 28 суток ,недавно получал на почте.Заметил что если посыль закидывается из-за бугра в Москву-то таможня проходит одна , был случай когда посыль приземлилась в Новосибирске , приехала в Москву прошла там таможню , и уже в Питере опять поползла на Таможню в Пулково и только потом в мое отделение. Не подскажете что за трек такой вида EE........CN ???? Продавец мне его прислал 5 дней назад , а он нигде не трекается , продавец брешет ?
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Заметил что если посыль закидывается из-за бугра в Москву-то таможня проходит одна , был случай когда посыль приземлилась в Новосибирске , приехала в Москву прошла там таможню , и уже в Питере опять поползла на Таможню в Пулково и только потом в мое отделение.
Так и есть. Еще из Оренбурга заползает в Пулково.

Не подскажете что за трек такой вида EE........CN ????
ЕМС, по моему. Трекните на сайте ЕМС.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Такое, наверное, только в России и возможно :)
Да нет, тормозят везде примерно одинаково. Зависит не от национальности, а контингента. Здесь ветка специфическая довольно - в основном вопросы задают новички с широко открытыми от страха глазами. Бывают форумы, где в основном старожилы и чайников чморят, и посылают на ..в поиск, но "это же не наш метод". Да и ветка забыта бессмысленными "получил от.." "не получил от.." "кто ждет от..".
Так что ситуация неизбежно будет повторяться раз по десять на дню.

Добавлено спустя 51 сек.
а он нигде не трекаетс
Вы бы еще на будущее указывали это "нигде".
 
T

Tiraspol

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
Боженька сделай так что бы мои посылки пришли побыстрей :mailmail: :buben:

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
bigfrog,

спасибо что не отказываете нам , новичкам в этом деле) ведь мы просто хотим перенять ваш опыт, что бы потом самим учить новичков ) из поколения в поколения
 
G

grosser

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
193
Баллы
0
Местоположение
Москва (королевство Монино)
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
просто хотим перенять ваш опыт
Где же это я учил обращаться к высшим силам в этой ветке? :)
Алтарь для вызова магии - в другом месте.

Добавлено спустя 1 ч. 8 мин. 35 сек.
Интересная информация вылезла. Очередной раунд в битве титанов ПР vs ФТС.
О проблемах на таможне таможенникам сообщает почта. О нехватке кадров в таможне саму таможню уведомляют, организовав при этом утечку информации.


На таможенных постах в аэропортах Внуково и Шереметьево, а также на таможенном посту Международного почтамта из-за недостатка персонала сложилась "критическая ситуация с обработкой международной почты". Об этом сообщила заместитель гендиректора ФГУП "Почта России" Нина Фитисова в письмах руководству Россвязи и Федеральной таможенной службы (ФТС)

По состоянию на 6 марта во Внуково таможенного оформления ожидали 369 паллет с отправлениями EMS (экспресс-почта) с крайним сроком прибытия до 20 февраля, следует из письма. Кроме того, не разгружены пять грузовиков из Германии (всего 165 паллет). На Международном почтамте скопилось почти 12,3 тыс. посылок, 5,3 тыс. отправлений EMS, 36 тыс. импортируемых мелких пакетов, а также 12,9 тыс. экспортируемых мелких пакетов, сроки регистрации которых истекли несколько дней назад. В Шереметьево таможенного досмотра ожидают порядка 2 тыс. отправлений, рассказал "Ъ" руководитель дирекции производственных процессов ФГУП "Почта России" Александр Тимофеев. По его словам, часть задержанного трафика содержала подарки к 8 Марта. Объемы международного почтового трафика ежегодно на 10-100% растут в зависимости от категории пересылаемой почты. В то же время ФТС по указу президента должна в 2011-2013 годах сократить штат на 20%.

http://www.tks.ru/ne...2013/03/11/0002

Надо ждать ответного хода таможни. Кстати, грузовики из Германии - это могут быть и посылки из Китая.
Где-то были цифры по годовому количеству посылок, никому не попадались? Понять бы, о какой доле идет речь.


Полтора года назад это уже было.
Наезд ПР по поводу Пулково: http://www.kommersant.ru/doc/1687170
и еще: http://spb.dkvartal.ru/news/pochta-zastryala-v-pulkovo-na-tamozhne-202577147
И ответ таможни: http://www.ete.ru/news/detail.php?ID=79880

И еще для любителей истории из серии "Как это было": http://www.baltdv.ru/?p=17354
Тогда, кстати, задержки были меньше, чем сейчас.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Если бы это было правдой, то мы бы видели задержки на одном этапе перед таможней.

может перед "импортом"? до него у них времени море, и для воровства, и для переписи данных с пакетов...

http://www.kommersant.ru/doc/2105646 Это что ли? Так не стали этого делать вроде..

ну как не стали, если даже в статье написано - "С декабря 2012 года "Почта России" по требованию ФТС ввела полную процедуру регистрации простых и заказных мелких пакетов, доставляемых в Россию из-за рубежа... В 2012 году таможенники решили усилить контроль над мелкими пакетами, которые, по мнению таможни, стали популярным каналом по пересылке веществаов, оружия и других запрещенных вложений. И с декабря почтовики начали снимать все данные с посылки — номер отправления, вес, полные контактные данные, адрес и телефон."
Пишут как об уже свершившемся, а не "собираются" или "планируют".
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
может перед "импортом"?
Ну да. Либо сразу перед таможней, либо чуть раньше перед импортом. Но то, что посылки по стране едут почти месяц, на таможню списать не получится. Это как автомобили: перед узким местом сталкивается пробка, после него все летят. Но если и после него быстро ехать не получается, значит дело не в узком месте а в системе.

Добавлено спустя 4 мин. 37 сек.
ну как не стали, если даже в статье написано - "С декабря 2012 года "Почта России" по требованию ФТС ввела полную процедуру регистрации простых и заказных мелких пакетов, доставляемых в Россию из-за рубежа...
Тут как в случае с sao, нужно смотреть первоисточники. Коммерсант описывал ситуацию со слов ПР.
Ответный удар таможни был следующим: http://xn--q1abf.xn-...-45&Itemid=2055
"По сообщению ФТС России, никаких ужесточений не вводилось, внесение никакой дополнительной информации таможенные органы от «Почты России» не требовали. Сведения, в том числе о получателях товаров и их адресных данных, постоянно вносились и ранее."
И это никто из ПР позднее не опровергал, тема как-то затихла.
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пишут как об уже свершившемся, а не "собираются" или "планируют".
"Тем самым из-за несогласованных действий ФГУП "Почта России" и его подразделений проведение эксперимента, который мог бы упростить работу операторов почтовой связи, не состоялся",— добавили в пресс-службе ФТС."

Последний абзац прочитайте.

Интересная информация вылезла. Очередной раунд в битве титанов ПР vs ФТС.
О проблемах на таможне таможенникам сообщает почта. О нехватке кадров в таможне саму таможню уведомляют, организовав при этом утечку информации.
Спасибо большое. Очень интересно.

Надо ждать ответного хода таможни.
Это бои в грязи. Поэтому, лучше смотреть на это на приличном удалении.
А вообще, там многое в комментах сказали:
"Проблема гораздо шире, чем это представляет автор. Не хватает не только таможенных инспекторов, но и, в первую очередь, почтовых работников (низкая зарплата, уже целый кишлак узбеков-нелегалов трудится и живет на Варшавке 37) и производственных площадей (а как их не будет хватать для почты, если половина здания на Варшавке 37 сдана под офисы?)"

Почитаешь комменты простых работников, задумаешься - кому хуже, нам, ожидающим посылки, или тем, кто в этом маразме работает.

На Международном почтамте скопилось почти 12,3 тыс. посылок, 5,3 тыс. отправлений EMS, 36 тыс. импортируемых мелких пакетов, а также 12,9 тыс. экспортируемых мелких пакетов, сроки регистрации которых истекли несколько дней назад.
Тут с подачи товарисча юриста народ начал долбить Роскомнадзор жалобами, что посылки не импортируются и зависают на территории России, например, в Пулково. Не знаю уж, может быть, ПР решила наехать на таможню, свалить всё на неё.. Что еще ей остается делать, если Роскомнадзор в попу иголкой тыкает, а деваться некуда? Накинуться на таможню..
Но вот на что этот юрист и подзадориваемая им толпа рассчитывают, непонятно. Никто ж не побежит персонально их посылки выколупывать оттуда.. Да и ускориться ПР просто не в состоянии.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
На Международном почтамте скопилось почти 12,3 тыс. посылок, 5,3 тыс. отправлений EMS, 36 тыс. импортируемых мелких пакетов,
За месяц с 12 декабря по 10 января было оформлено почти 2млн МПО. В Москве - 1.087.000.
Соответственно речь в данном сообщении идет о самое большее трехдневном трафике.
Не бьется с текущими задержками.

Добавлено спустя 4 мин. 11 сек.
кому хуже, нам, ожидающим посылки, или тем, кто в этом маразме работает.
Почтовикам однозначно. Был осенью у ЕМС на Вернадского - там почтовики как зомби ходят. За полчаса насчитал около дюжины наездов.

Не знаю уж, может быть, ПР решила наехать на таможню, свалить всё на неё..
Думаю, что именно так и есть. ПР всегда ищет того, на кого можно свалить. То на таможню, то на перевозчика в Домодедово, который десяток контейнеров задержал. На моей работе за такое вылетали быстро, а Киселев долго просидел, ему все с рук сходило.

Но вот на что этот юрист и подзадориваемая им толпа рассчитывают, непонятно.
Капля воды камень долбит.
А если посмотреть с другой стороны, то главного почтмейстера практически свалили. :)
Так что это не совсем безнадежная попытка.
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Соответственно речь в данном сообщении идет о самое большее трехдневном трафике.
К чему же тогда эти их "ах, ах, скопилось"?

Капля воды камень долбит.
А если посмотреть с другой стороны, то главного почтмейстера практически свалили. :)
Так что это не совсем безнадежная попытка
Ну что ж, тогда это хорошо. Главное, чтобы от этих жалоб не пострадали простые почтовики. Где-то тут писали, как всю ответственность сваливают на тётенек из почтового отделения, куда посылка приходит. Знакомая тактика <_<
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
Найдется еще несколько стран, но печатать их лень.
На форуме Royal Mail, когда я там бывал, ситуация от нашей тоже не сильно отличается. Разве что сроками, но не тоном сообщений.
+1, на ебеевском фидбэк форуме постят - в Аргентину, например, китайские посылки часто идут 60 дней. В общем не у России одной почта медленная.
 
chugoi911

chugoi911

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
56
Баллы
301
Местоположение
Свердловская область
HK пост прям по статистике: 14 февраля экспорт - 14 марта импорт в Самаре.
 
stels74

stels74

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
R-n-D
Все ждунам -доброго времени суток!!!Вот и долгожданный импорт!!!Посылка оплачена 16 января, на экспорте с 27 января, вчера случился импорт!!! ВОПРОС ТАКОГО ХАРАКТЕРА-ТАК КАК ПОСЫЛКА НЕ КОПЕЕЧНАЯ, ПРИШЛОСЬ ОТКРЫТЬ ДИСПУТ, СРОК КОТОРОГО ИСТЕКАЕТ 20 МАРТА, ПОЭТОМУ ИЛИ ПЕРЕВОДИТЬ В ПРЕТЕНЗИЮ ЛИБО ЗАКРЫВАТЬ ДИСПУТ? ВЧЕРА ПОСЫЛКА ПОЯВИЛАСЬ НА ИМПОРТЕ, ИМЕЕТ ЛИ СМЫСЛ ЗАКРЫВАТЬ ДИСПУТ ИЛИ ЖДАТЬ ПОЛНОГО ПОЛУЧЕНИЯ? Если она не успеет прибыть из Оренбурга до 20 марта -как быть????заранее благодарен за любые советы.
 

Вложения

  • Импорт.jpg
    Импорт.jpg
    40 КБ · Просмотры: 50
AntonRim

AntonRim

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Все ждунам -доброго времени суток!!!Вот и долгожданный импорт!!!Посылка оплачена 16 января, на экспорте с 27 января, вчера случился импорт!!! ВОПРОС ТАКОГО ХАРАКТЕРА-ТАК КАК ПОСЫЛКА НЕ КОПЕЕЧНАЯ, ПРИШЛОСЬ ОТКРЫТЬ ДИСПУТ, СРОК КОТОРОГО ИСТЕКАЕТ 20 МАРТА, ПОЭТОМУ ИЛИ ПЕРЕВОДИТЬ В ПРЕТЕНЗИЮ ЛИБО ЗАКРЫВАТЬ ДИСПУТ? ВЧЕРА ПОСЫЛКА ПОЯВИЛАСЬ НА ИМПОРТЕ, ИМЕЕТ ЛИ СМЫСЛ ЗАКРЫВАТЬ ДИСПУТ ИЛИ ЖДАТЬ ПОЛНОГО ПОЛУЧЕНИЯ? Если она не успеет прибыть из Оренбурга до 20 марта -как быть????заранее благодарен за любые советы.

Никак ... жди и все ! Все придет ! У меня многие посылки и на 100 день и одна вчера вот забрал прод отправил 2 ноября пришла 14 марта - почти полгода но пришла :) Продов также нужно уважать
 
walkman72

walkman72

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Удивительное рядом: пришёл безтрек отправка 25 февраля, экспорт - неизвестно, импорт 7 марта (104001 Москва PCI-1)
Январские ещё весят...
 
D

drovocek14

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
11 числа импорт из Сингапура,и до сих пор ничего,таможня тоже отлично работает?
 
I

igorbrn

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Barnaul
11 числа импорт из Сингапура
11 числа какого месяца? я вот с нетерпением жду когда моя посылка с импортом от 27 января из гонконга будет наконец наядена в оренбурге
 
stels74

stels74

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
R-n-D
я вот с нетерпением жду когда моя посылка с импортом от 27 января из гонконга будет наконец наядена в оренбурге
уже скоро, я сам уже не надеялся!!!!так что на подходе!!!
 
D

drovocek14

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
11 числа какого месяца? я вот с нетерпением жду когда моя посылка с импортом от 27 января из гонконга будет наконец наядена в оренбурге

11 марта,ну если 27 января тогда я помолчу))просто на сайте статистики на импорте осталось именно моя из 5-6 посылок,посылка копейки стоит,но очень нужна,11 смотрю импорт,думаю ну неделька и все,а она уже почти неделю на импорте висит
 
Live

Similar threads




Вверх
Live