• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Женский мозг не понять и не исправить :comando: )))))) и то что написано написала это не значит что женщина это может и означать голубой ))))
Ваши выводы не тянут даже на женскую логику/логику блондинки. Что по поводу "написалА", что по поводу таможни.

ЗЫ: В теме про алиэкспресс один тоже блещет своим мужским умом - написал в графу "Откуда" город Баку и удивляется мне в личку, откуда я узнала, что посылка ему в Азербайджан должна придти.
astravalis, за своими мозгами следите, если они вообще есть.

Прошу прощения у форумчан за оффтоп.
 
Д

Динар24

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
уфа
Добрый вечер! Пмогите пожалуйста разобраться, что происходит с моей посылкой, китайцы с почтой РФ совсем запутали. Где она находится, куда идёт? Посылка идёт уже 42 дня. Срок поставки на странице заказа Алиэкспресса указан 50 дней. Тоесть осталось 8 дней. Часики там же показывают до открытия спора 17 дней.

та жа самая ситуация) пока читал на формуе и вторая посылка импортнулась в китае)))


ЧТо это? посылка вернулась в китай??? продавец сказал что " Джеки Чена
Пт 15 марта 2013 3:46:49 PDT

Ваш заказ не вернется в Китай, он все еще находится на пути к вам. Пожалуйста, не волнуйтесь!""

посылки кстати на уфу) а если пробить через почту россии то адресованно в москву)))
 

Вложения

  • Снимок на формум.JPG
    Снимок на формум.JPG
    58.7 КБ · Просмотры: 45
  • Снимок на форум.JPG
    Снимок на форум.JPG
    33.3 КБ · Просмотры: 39
P

phantom191

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
НН
Трек-код: RB253772364CN что за движуха такая?

А что не так, с той лишь разницей, что посылка месяц лежала в Китае, а не у нас?

Ну вообще-то заказал 3.03.2013 выслали 5.03.2013, а импорт 14.03.2013 11 дней между приемом и импортом
 
4230703

4230703

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
133
Баллы
111
Местоположение
Russia, N.Novgorod
Получили сегодня свою посылку из Китая!

21.01.2013 Прием Китай

05.02.2013 Экспорт

07.03.2013 Импорт, таможня и покинуло ММО. Новосибирск

15.03.2013 Вручено адресату. Нижний Новгород
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
ЧТо это? посылка вернулась в китай???
Проверьте номер на сайте чины пост. Если там написано NULL - плохо дело.

ЗЫ: Что это за нездоровая тенденция такая? С возвратами..
Не поверю, что из-за отсутствия отчества. Адреса-фамилии что ли массово залепляют на посылках или посылки так трамбуют в самолеты, что упаковка рвется?

11 дней между приемом и импортом
Ну, повезло. Радуйтесь. Чудеса тоже имеют место быть. Сейчас это чудо..
Дожили :crazy:

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
посылки кстати на уфу) а если пробить через почту россии то адресованно в москву)))
Может с адресом что-то не то...
 
Д

Динар24

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
уфа
Проверьте номер на сайте чины пост. Если там написано NULL - плохо дело.
вроде норм?

возможно сайт тупит. у меня на посылках многих
импорт экспорт экспорт импортм экспорт)) и тд))))
 

Вложения

  • Снимокооо.JPG
    Снимокооо.JPG
    30.5 КБ · Просмотры: 36
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
у меня с гонконга висит посылка от 20.01.13 (экспорт) и тишина,более 50 дней в пути,такого ещё небыло у меня с гонконом, трек RC075545681HK
У меня так же, только экспорт 27 января и тоже RC.
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Где-то тут уже было такое "уплотнение уплотнение". Еще посоветовали китайский учить, чтобы понять, что это значит. Попробуйте поискать через поисковик здешний по этой фразе ("уплотнение уплотнение"), там у человека такая же карусель была.

Вообще понять невозможно, что там происходит. Вы только не падайте духом.
Может сайт ПР глючит, он тут ломался недавно.
 
Д

Динар24

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
уфа
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
astravalis, вы с Kwiatek поаккуратней, она на медведя с ножом ходит.

Вы не там смотрите. Посмотрите здесь: http://intmail.183.c...temtrace_en.jsp и гуглоперевод отключите. Получится что-то вроде вот этого:



И для окончательного понимания картинка с сайта ПР рядышком:

Между импортом и экспортом для вас очень принципиальная разница. По тому, что видно - картинка не очень радостная. Посылка бодро двигается к отправителю. Связывайтесь с ним.

Вероятные причины:
- неполный адрес
- разрушение упаковки с подозрением на утрату содержимого.

Начинайте медленную и утомительную переписку с продавцом. Когда он соизволит наконец внимательно посмотреть на трек и вчитаться в письмо, то с грустью полезет в кошелек за возвратом.
Но поскольку никто из нас просто так отдавать деньги не любит, процесс требует аккуратной и настойчивой переписки.

Добавлено спустя 5 мин. 5 сек.
Хаоадрим сказал:

в диспуте пишет не можем отправить так как отчества нет дайте отчество

Посылайте всех в сад, всё они могут отправить без отчества, только не хотят.
Дешевле все же отписать ему отчество. Ему босс сказал без отчества не отправлять - он и
будет стоять на своем. Или отменит сделку.

На днях переписывался:
------------------
Hi, Ada,
My Fullname is: Vasily Ivanovich Pupkin

But i know this porblem is a funny mistake. I've monitored some of russian shoppers' forums so i can tell you full story.

1.There are a lot of newcomers buying something at the end of 2012 in first time.
Some of them use logins as their name.

2. When parsels arrived Russian Post has a lot of problem delivering parsels with adressee like "dogindoggyhouse' or 'Alex87'. Buy the way, i know story of dogindoggyhouse, he has got his pasels after some troubles.

So the Head of Russian Post sad: if the parsel has no full name, we must return it to seller.And he has sent such order to all post offices.Full Name in Russia has three fields, world internet shops has two fields but noone thinked about it at this time.

3. At the beginning of 2013 in some post offices staff thinks: full name has three fieild, so we must return international shipments where only two fields.

That was a big scandal and Head of Russian Post correct hist position: Full name for international parsels must have two fields: name and last name (surname, familia name). Third field not needed.

Official note is here: http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7686
Sorry, It's only Cyrillic version.

4. But at this time Aliexpress has a lot of disputs on such case. So they made desigion that russian buyers has to enter all three parts of their name adn send such message for all their users. At this time problem was eliminated but who cares?

I have got about 20 parsels in this year, all has only two parts in name and i have no problems with it. Noone of my friends has problems. But I know about situation in Samara and some of other russian citys with such problems. Now all post offices in russia knows that international parsels has only two parts in name.

I think you can send parsels to russia as you have did before.

Best regards,

------------------------


И получил ответ:

--------------------
Hi friend,

Thank you very much for your patience to tell me the story.

I'll report this to my boss.

Anyway, I've revised your name.

We will ship it out as soon as possible.

BR,

Ada

----------

Не так важно, что думает клиент, как то, что по этому поводу думает босс. :)
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Получил 5 безтреков за январь от 2 до 23 :rolleyes: ,но нет части октября,ноября,декабря! :(
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вероятные причины:
- неполный адрес
- разрушение упаковки с подозрением на утрату содержимого.
Что-то возвраты стали частым явлением. Что ж они там делают с посылками?

Дешевле все же отписать ему отчество. Ему босс сказал без отчества не отправлять - он и
будет стоять на своем. Или отменит сделку.
Так-то оно так, а вдруг места не хватит для чего-то более важного? Имени, фамилии или адреса. Мне, например, всегда печатали и всегда помещалось, но кто-то может иначе поступить. Тут не угадаешь :unknown:
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
У меня с 14.02 висит как вылетела и тишина...

У меня с 14 января вылетело из Китая и тишина!

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
вылетели из гонконга 10.02 две батарейки к фонарику, на импорте еще не наблюдаются и по весу, я б не сказал, что большие они... так что вес не всегда имеет значение, в январе добрался планшет за месяц в мое ПО, так же из гонконга

Вылетили из Гонконга 5 батарей в велокомпьютер 12 октября 2012 и тишина!
 
M

maikl9999

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Рассея
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Я тоже октябрь и ноябрь жду, ну или почти жду :kaboom: надежда умирает последней :D

Причём не дошли самые мелкие посылки таблеточные батарейки,брелки и т.д. Более тяжёлые и дорогие посылки дошли а эти видимо где то валяються в пыльном углу! :(
 
ctacon98

ctacon98

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня пока Рекорд !!!18.11.2012 Поступило на почту Китая 沌口小区 р
18.11.2012 17:12 Поступило на почту Китай 430058
21.11.2012 Поступило в транзитный пункт 武汉国际
21.11.2012 Отправлено из транзитного пункта 武汉国际
23.11.2012 Вылетело из Китая в страну назначения Пекин
3.03.2013 23:34 Импорт Оренбург PI-1
4.03.2013 11:11 Передано таможне Оренбург PI-1
4.03.2013 11:26 Выпущено таможней Оренбург PI-1
5.03.2013 6:47 Покинуло место международного обмена Оренбург PI-1
8.03.2013 10:05 Прибыло в сортировочный центр Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4
8.03.2013 13:46 Покинуло сортировочный центр Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4
9.03.2013 3:16 Сортировка Москва PCI-1 Время прохождения: 118 дней
 
W

wertas3

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
ярославль
зависла посылка в брянске че делать то??? трекRF122324893SG
 
M

maikl9999

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Рассея
Причём не дошли самые мелкие посылки таблеточные батарейки,брелки и т.д. Более тяжёлые и дорогие посылки дошли а эти видимо где то валяються в пыльном углу! :(
Не, у меня не мелочь...пожалел прода, диспут не отрывал и в результате почти жду :-o
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Статистика
china_str.gif
 

Вложения

  • china_str.gif
    china_str.gif
    54.1 КБ · Просмотры: 76
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Причём не дошли самые мелкие посылки таблеточные батарейки,брелки и т.д.

:-o я конечно понимаю право человека на заказ любого товара... но блин, неужели брелок или батарейку не купить здесь?) вот такая мелкая фигня, с разницей в стоимости здесь и там - копейки, перегружает почту, и из-за нее чего-то более стоящего фиг дождешься...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live