• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

space71

space71

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Выборгская Губерния
вчера импорт москва PCI 1 до сих пор таможне не передали
05.02.2013 18:26:00 Импорт, 560, 104001 Москва PCI-1, Ленинградская обл., Российская Федерация
08.02.2013 0:41:00 Таможенное оформление завершено, 560, Выпущено таможней, 104001 Москва PCI-1
 
mbez

mbez

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Новошахтинск
А вот бывает и так.
Трек RA612766762CN Posting 5.12.12 и больше статус не меняется. Уже диспут открыл, прод деньги вернул. А сегодня заехал на почту , а мне говорят получите посылку. Ни экспорта ни импорта ничего не было в трекере. ))))
 
astravalis

astravalis

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
замечено что наша почта начала старые посылки не пробивать в статусах чтоб нельзя было её обвинить в задержках! даже начали статус "вышло с таможни" и молчок пока клиент не получает посылку в руки!
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
замечено что наша почта начала старые посылки не пробивать в статусах чтоб нельзя было её обвинить в задержках! даже начали статус "вышло с таможни" и молчок пока клиент не получает посылку в руки!
отморозки
 
D

Dimon6791

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Saransk
А если моя посылка в Самаре появилась , может она ко мне сразу пойти или обязательно в Москву сначала ? (От меня до Самары около 200 км )
В прошлый раз у меня из Самары напрямую пришла,без заезда в Москву.
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
LM358

LM358

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
133
Баллы
111
Местоположение
УССР
Кто знает, что случилось с сайтом почты китая. Никак зайти не могу
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
C

Chihtisov

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владикавказ
Maxidrom

Maxidrom

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
Кто знает, что случилось с сайтом почты китая. Никак зайти не могу

У меня с вчерашнего дня начал тормозить, выдавать информацию что трек номера с моей посылкой вообще нет, хотя до этого хотябы в статусе приёма на почту давал информацию(устаревшую в 2 с половиной недели) , а сегодня вообще бобик сдох)) Я про сайт) :mellow:

Добавлено спустя 6 мин. 19 сек.
У меня с посылкой тоже тихий ужас , почти на всех сайтах она весит в первоночальном статусе приёма - 3 недели гдето

RA624362385CN: пальто
Статус: Приём, Китай 200237
Дата: 22.01.2013 11:04 (Время в пути: 18 дней)

А на сайте http://myparcels.ru/ может кому сайт пригодится ))) -

RA624362385CN:
пальто
Китай (eBay)

Шанхай
Передана таможне, Шанхай
25.01.2013 03:16 (Время в пути: 17 дней, обновление: 14 дней)

Почта Китая
Покинула почту Китая, Шанхай
24.01.2013 22:10

Поступила на почту, Шанхай
Почта России
22.01.2013 11:04

Эт она у меня уже 2 недели как передана таможенникам, низнаю что они с ней там делаю, надеюсь что статус просто не обновляется ( причём статус экспорт и импорт не пкоазывает))))) ОООООчень сильно надеюсь)
 
DesmondPeace

DesmondPeace

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
261
Баллы
401
Сегодня произошел импорт из Китая от 11.01.13 в МОСКВА PCI-1
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Уже день четвертый примерно гуляют.
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
всё верно, они вроде две недели пьянствуют :)
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Это я про сайт. Он скорее не живет чем живет. И уже дня четыре.
 
V

vittaxill

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
317
Баллы
219
Местоположение
Волгоград
Суммируя прочитанное, увиденное и услышанное, по моему мнению, в задержках виноваты обе стороны.
В ролике, что недавно давал, почтовики жалуются на экспортеров, мол, они экономят на прямых рейсах и пускают транзитом. Китайцев в этом отношении можно понять. Своими объемами завалили и прямые рейсы и транзитные. Но наши ведь тоже хороши: то Казанский-черная дыра, то пожар в Оренбурге, то полторы недели ждешь наконец с Москвы в Волгограде, то вдруг авиарейсом закидывают за сутки. В том же ролике тетенька прямым текстом сказала, сколько у них лежат те международные посылки, ожидая очереди на обработку.
А по поводу заговора против покупок в зарубежных интернет-магазинах... Да ведь не нужно и заговора: достаточно ничего не делать, чтобы достичь той же цели. Кстати, неплохо у них получается.
 
Т

Татьяна1977

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Озерск
Ну строго говоря это не совсем так. Мне возвращали деньги безо всяких диспутов. Может нужно просто спокойно с людьми говорить? :)
Ну возможно я такая невезучая, я всегда вежливо общаюсь, но общение со стороны продавца резко прекращается когда начинаются проблемы с товаром. По срокам доставки у меня ни к одному продавцу претензий нет, а когда вместо двух вещей приходит одна или вещь явно ношенная и с пятнами не отстирывающимися, тут уж вариантов кроме возврата денег мне я не вижу. А последние два диспута пришлось открывать из-за не желания продлить срок доставки, он как попка твердил терпеливо ждите, да я согласна ждать терпеливо, но вы сроки то продлите, нет не продлил, хотя больше 500 рейтинг. Просто если выйдет время то я по качеству товара и не только, вообще никаких претензий выдвинуть не смогу.
УУУУф. Извините, наболело.
 
Sergey91

Sergey91

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
112
Баллы
301
Местоположение
Минск
30.01.2013 Поступило на почту Гонконга
8.02.2013 Вылетело из Гонконга в страну назначения

Даже быстрей чем январская прошла
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
в задержках виноваты обе стороны.
Интересно, о каких пропорциях в вине вы говорите и на какие аргументы опираетесь. 20% людей выпивают 80% пива, но при этом можно, конечно, сказать, что пивному алкоголизму подвержены все.

Я пока вижу, что согласно статистике China Post и примкнувших к ним посылки могут месяц ждать экспорта из Китая, экспортироваться по два и три раза, ходить кругами по пересылкам, возвращаться к отправителю, так и не покинув страны и т.п. На ПР из аргументов только то, что посылки по стране едут 2-3 недели. По пожару в Оренбурге - до сих пор нет никаких фактов, свидетельствующих о том, что хоть какие-то заметные задержки были.
 
mbez

mbez

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Новошахтинск
Конечно обе стороны виноваты. Но большей частью все таки наша почта .Моя сестра живет в Испании. И к ней посылки из Китая приходят в среднем за 2 недели!! Если вдруг 3 недели, то это шок))))) А у меня кстати сегодня приехала посылка с Ebay , которую я заказывал еще 9!!!СЕНТЯБРЯ!!! Я уж и забыл про нее)))) Судя по треку продавец отправил ее 12 сентября. )))) Вот такая .......логистика)))))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live