• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

A

Andryha05

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия Нижегородская область
Скажите пожалуйста, может состояние по треку обновится в выходные дни? Работают ли в эти дни почтовики?
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
Скажите пожалуйста, может состояние по треку обновится в выходные дни? Работают ли в эти дни почтовики?
Сколько по выходным смотрел - ни разу не видел изменение статуса. А вообще ведь в почтовых отделениях выходной только воскресенье, в таможне д.б. работа круглую неделю.

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
если б я так работал, меня б уже давно камнями бы закидали!!!!!!!!!!!!!!!! :mad:
люди на форуме пар выпустят, в результате в работников почты камнями не кидают :lol:

Добавлено спустя 3 мин. 49 сек.
И срок доставки может быть до 120 дней.
У кого есть такие конкретные примеры? Поделитесь! На этом форуме я пока видел максимальный срок, когда человек получил посылку - 111 дней!
 
artemx21

artemx21

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
133
Баллы
18
Местоположение
Россия, Мурманск
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
А вообще не понимаю, чего нам не нравится почта россии? Вот руководители этой почты считают, что у них всё замечательно. Отвечают на тысячи жалоб http://democrator.ru/problem/9585/docs#/answer/42571040
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
T

tury4

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
получил безтрек из ГК от 21.12.2012. Трековые с экспортом от 14 и 18.12 так и висят в воздухе, но хоть с обещанием $15 скидки на следующие товары(диспут не открывал, по просьбе продаванов).
 
chertenok2013

chertenok2013

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
уфа
жду два трека.
одна послыка покинула 7го казанский вокзал, всего 47 дней уже.
вторая с экспортом от 2го января и до сих пор не слуху не духу, уже 42 дня .
еще один без трек 47 дней


уже начинаю думать что меня скоро палка заблокирует, уже был один возврат от прода, и однин возврат через диспут без клейма.
Сейчас открыт клеим по безтреку, так как прод почти не отвечает((на ебей ответил а на отрытый спор на палке не ответил и через пару дней перевел в клейм) 4 дня прод молчит.
через 3 дня походу придется открывать еще один спор, покупки не копеячные.


И еще заметил что у некоторых продавцов у кого покупал ранее, вообше нету товара на продажу. Как то странно
 
M

Materazzi

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
SPb
chertenok2013,
Ниразу неоткрывал диспутов нигде, ни с одним продавцом, даже с суммами более 10000р. Всегда вопрос с посылкой решался отправкой повторной. Хотя может мне везет с продавцами.
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
Всегда вопрос с посылкой решался отправкой повторной. Хотя может мне везет с продавцами.
Скромно сказано. Выбирал же сам продавцов? Значит хорошо выбирал. Интересно, а сколько посылок-то повторно выслали? И какую часть они составляют от дошедших?
 
L

lss

Новичок
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
казахстан
Татьяна1977 сказал:

Если вы прошляпили сроки открытия диспута, то деньги вам никто не вернет.
Спасибо. Это я уже поняла. Не знала, что при разных способах доставки разные сроки открытия диспутов.
Ладно хоть посылку отправил.
Век живи, век учись.


Обясните пожалуйста как понять при разных способах доставки, разве диспут нельзя открыть до 45 дня после оплаты?
У меня к примеру неизвестная курьерской dhl - dhl global asia и что тогда, когда в таком случае открывать диспут, продавец судя по всему кидает народ то на не качественый товар, то и вовсе не отравляет.
Вот что выдается по отправки Other Countries 15.00usd 14-25 business days Registered Air Mail
Подскажите, какие действия принять?
 
H

horsdeprixH

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
москва
Хвала HK Post и Почте России! Сегодня, аккурат под Китайский новый год, получил последний свой безтрек от 15 ноября (импорт 21 января С-Петербург). Так что, из ноября в февраль переползают наши посылочки.
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
Да, круто почта россии орудует: с Питера до Москвы за три недели доставили. Молодцы, что тут ещё скажешь. :evil:
 
M

Materazzi

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
SPb
svet1166,
Точно немогу сказать, думаю из 150 трековых, непришло вовремя* небольше пяти.
* - подсловом вовремя я подразумеваю четкий зависон трека недели на 3 на одном месте.
Продавцам писал через ебей - опасаюсь что не успеет дойти вовремя, что делать будем?

PS ниодной потеряно небыло все доходили только позже.
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Обясните пожалуйста как понять при разных способах доставки, разве диспут нельзя открыть до 45 дня после оплаты?
А вот так:
Сроки открытия диспута зависят от выбранного метода доставки:
• Для DHL/UPS/TNT/FedEx это возможно с 6 по 23 день от даты отправки.
• Для EMS/SF это возможно с 6 по 27 день от даты отправки.
• Для China Post/HK Post это возможно с 6 по 39 день от даты отправки.
Почему нельзя? Можно.

lss, по остальному ничего подсказать не могу - большинство названий, написанных вами, мне вообще незнакомы...
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
вот из Великой Британии картридж пришел за 4 дня, принесли домой. МаЯ был в шоке.
А чего удивляться? Он у Вас UPS-ом ехал, а не почтой.
У меня туфли этой же курьерской службой за 2 суток доехали.
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Скажите пожалуйста, может состояние по треку обновится в выходные дни? Работают ли в эти дни почтовики?
У меня в прошлые выходные статус обновлялся на сайте нашей доблестной
 
M

Materazzi

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
SPb
svet1166,
3 месяца.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live