• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
L

lss

Новичок
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
казахстан
Добавлено: Сегодня, 21:35 #28089

lss сказал:

Обясните пожалуйста как понять при разных способах доставки, разве диспут нельзя открыть до 45 дня после оплаты?
А вот так:

Цитата

Сроки открытия диспута зависят от выбранного метода доставки:
• Для DHL/UPS/TNT/FedEx это возможно с 6 по 23 день от даты отправки.
• Для EMS/SF это возможно с 6 по 27 день от даты отправки.
• Для China Post/HK Post это возможно с 6 по 39 день от даты отправки.
Почему нельзя? Можно.

lss, по остальному ничего подсказать не могу - большинство названий, написанных вами, мне вообще незнакомы...

Продавец дал трек P3440866GWE1301 сказал можно отслеживать через сайт https://www.globalmail.dhl.com/web/portal-asia/traceit . Читал что такой сайт вообще считают мошеническим, хотя мои данные по треку в нем есть, хотя и корявые. Уже 20 дней как оплатил товар, а он даже в германии не засветился, надо же так отправлять товар с гонг конга ближе сразу было в кz. Настоящие герои видимо идут в обход!
 
mirabella1980

mirabella1980

Новичок
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
St.PB
Трек-код: RBxxxxxxxxxCN
  • 3.12.2012 Поступило на почту
  • 14.12.2012 Вылетело из Китая в страну назначения Ханчжоу
  • 14.12.2012 Экспорт
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Продавец дал трек P3440866GWE1301 сказал можно отслеживать через сайт https://www.globalma...al-asia/traceit . Читал что такой сайт вообще считают мошеническим, хотя мои данные по треку в нем есть, хотя и корявые. Уже 20 дней как оплатил товар, а он даже в германии не засветился, надо же так отправлять товар с гонг конга ближе сразу было в кz. Настоящие герои видимо идут в обход!
Трек номер, видимо, немецкий. Не международный. А чего вы с такими мошенниками связались?
Про трек-номер - на почтовом форуме девушка написала, что ждет посылку уже 52 дня и тоже из Германии. Я трекнула её номер и ничего не нашла. Написала, что возможно её обманули. А модератор сказала, что на каком-то другом сайте, через который отслеживают, написано, что посылка экспортировалась уже. Так что, даже не знаю, что вам и подсказать.
Если посылка точно засветилась и отправлена вам, то только ждать, а если даже не отправлена, то открывайте диспут, да не прохлопайте ушами, как я , с этими дурацкими сроками...
 
chertenok2013

chertenok2013

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
уфа
chertenok2013,
Ниразу неоткрывал диспутов нигде, ни с одним продавцом, даже с суммами более 10000р. Всегда вопрос с посылкой решался отправкой повторной. Хотя может мне везет с продавцами.

в тот то и дело что от продов с рейтингом 96-98% получил все и без каких либо проблем в 45 дневные сроки. А не доходят посылки от продав у кого рейтинги 99,6 99,8 99,4 и продаж у них не мало и давно зарегины. Прям не знаю что за печаль такая у меня:(
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
в тот то и дело что от продов с рейтингом 96-98% получил все и без каких либо проблем в 45 дневные сроки. А не доходят посылки от продав у кого рейтинги 99,6 99,8 99,4 и продаж у них не мало и давно зарегины. Прям не знаю что за печаль такая у меня :(
а что между рейтингом прода и скоростью (временем) доставки есть прямая взаимосвязь? :shock: :shock: :mellow:
 
X

x-team

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
23
Баллы
0
А если моя посылка в Самаре появилась , может она ко мне сразу пойти или обязательно в Москву сначала ? (От меня до Самары около 200 км )
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
Видать подфартило: Передано таможне 08.02.2013 12:00 190976 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-1 0,044 0 0 Таможенное оформление завершено 08.02.2013 14:28 190976 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-1 Выпущено таможней 0,044 0 0
 
P

Perm123

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Пермь
вчера импорт москва PCI 1 до сих пор таможне не передали, это норм??
 
C

Chihtisov

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владикавказ
посылка импортнулась 5.02 в Москве. Все посылки по статистике на пост трекере за эту дату таможне передали, а мою еще нет....Блин, новая напасть..... :shock: Да и че-то трек свой в статистике найти не могу.... :russianru: Что делать? Что ж она невезучая такая а? :cry: То почти 2 месяца летала без импорта, теперь опять вот зависла.... :comando: уже 73 день в пути..... :mad: В принципе деньги на карточку вернул уже за нее, но хотелось бы посыль получить... :shock: Заплатил бы повторно потом. еслиб всё нормално с ней было... :shock: Что делать? :girlcry2: RB084186602CN Что я, зря ждал что ли стока времени???
только что проверил трек-посылка уже выпущена таможней :crazy:
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
L

lss

Новичок
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
казахстан
Трек номер, видимо, немецкий. Не международный. А чего вы с такими мошенниками связались?
Про трек-номер - на почтовом форуме девушка написала, что ждет посылку уже 52 дня и тоже из Германии. Я трекнула её номер и ничего не нашла. Написала, что возможно её обманули. А модератор сказала, что на каком-то другом сайте, через который отслеживают, написано, что посылка экспортировалась уже. Так что, даже не знаю, что вам и подсказать.
Если посылка точно засветилась и отправлена вам, то только ждать, а если даже не отправлена, то открывайте диспут, да не прохлопайте ушами, как я , с этими дурацкими сроками...

Да я потом прочитал об этой сайте по отслеживанию. Мне продавец сказал, что dhl зря что не отказался. Рейтинг у продавца 97, хотя за последний месяц много отрицательных отзывов, так бы не заказал, у других такого товара не было. Первый заказ видимо удачно попал.
Так когда мне открывать диспут, если по доставки такие сроки, моей с оплаты прошло 20 дней. И разве 45 дней уже не действует?
Other Countries 15.00usd 14-25 business days Registered Air Mail
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
И близко не рекорд: у меня на сегодняшний день 2 посылки чайнапостом только в воздухе уже 3 месяца находятся, без импорта. :)
Речь шла про ПОЛУЧЕННЫЕ по факту посылки. А судьба ваших пока неизвестна. Если благополучно получите, может станете новым рекордсменом. :)
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
x-team, может и без москвы проехать, напрямую к вам, у меня одна из последних именно так и сделала - от импорта, до вручения 5 дней... а может и через питер проехаться, как тоже одна из моих, тут уж как картя ляжет)))

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
Perm123, радуйтесь, что импортнулась, а так может и 5 дней пролежать, это сейчас норма
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
А если моя посылка в Самаре появилась , может она ко мне сразу пойти или обязательно в Москву сначала ? (От меня до Самары около 200 км )
Есть такое понятие "логистика". Почта должна направлять оптимальными маршрутами. В теории. А на практике, как бог на душу положит: могут с Дальнего Востока привезти в Москву, чтобы потом опять на Дальний Восток отправить
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
вчера импорт москва PCI 1 до сих пор таможне не передали, это норм??

5.02.2013 11:35 Импорт Москва PCI-1
6.02.2013 23:00 Передано таможне Москва PCI-1
6.02.2013 23:56 Выпущено таможней Москва PCI-1
7.02.2013 4:37 Покинуло место международного обмена Москва PCI-1
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так когда мне открывать диспут, если по доставки такие сроки, моей с оплаты прошло 20 дней.
А что у вас в заказе написано? Сколько дней до закрытия заказа? Там счетчик должен быть. Если это али вообще. Если ибей - не знаю :unknown: .
И разве 45 дней уже не действует?
Это касаемо Paypal. На эскроу, что на али, видимо, другие условия.
 
C

Chihtisov

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владикавказ
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Очень обнадёживает. Без всякого юмора. А какой максимальный срок был ? (когда всё-таки дошла)
124 дня. Или 123, точно не помню. Коней октября - конец января. Но у кого-то здесь еще на неделю больше срок был.

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
Рейтинг у продавца 97, хотя за последний месяц много отрицательных отзывов, так бы не заказал, у других такого товара не было.
Так отзывы, наверное, из-за задержек с доставкой. Под этот пресс многие продавцы попали.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live