• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оскорбил продавец. Что можно сделать?

F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Но искренне надеюсь, что мне не доведётся общаться с неадекватными китайцами

При постоянных покупках когда-нибудь придется.
С китайцами тоже хорошо когда все хорошо, как только какие то проблемы - зубки показывают, в прочем как и все остальные.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
С этим многие сталкиваются. Тут куча тем про это. Но вы согласились с условиями прода, когда купили.
Правила есть правила

по каким условиям он барахло шлёт?
по каким условиям обман есть в правилах?
 
Tayshet

Tayshet

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Рязань
NiQuitin

NiQuitin

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
130
Баллы
111
Местоположение
RU Samara
недешевый урок, этот селлер явно в черном списке навсегда, спасибо
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Вот присоединяюсь к вопросу!
По условиям. Если имеется брак Вы отсылаете за свой счет. Вам присылают замену или возвращают деньги.
Можете открыть диспут о несоответствии и потребовать полный рефунд.
Прод сволочь, но ибай руководствуется правилами, которые он же и придумал.
Эти правила не всем нравятся, меня тоже многое там не устраивает. Лично я считаю ибай своеобразной
лотереей и если покупаю, то знаю что есть какой то риск.
Именно по этому что то более менее посерьезней предпочитаю покупать в проверенных магазинах.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Если ТС устроит частичное возмещение то все может быть:
In some cases, we may refund part of the cost of the item to the buyer to cover differences between the item described and the item actually received, in which case we will try to recover that refund amount from the seller and not ask the buyer to return the item to the seller.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Товар был побит, продавец это знает, и отбитые части (правда 3 из 4) сложил в пакетик.
гыыы :) напомнило:
Некий клерк решил подольститься к шефу в день его рождения, увидел в антикварной лавке разбитую дорогую вазу, точная копия которой украшала холл шефа. Купил задешево эти осколки и попросил отправить на адрес шефа. И спросил потом шефа подходит ли подарок к уже имеющейся вазе . "Да, идеально подходит, но ваза пришла разбитой".
Клерк ахнул "какое несчастье, безобразие, почта разбила!".
"Но я не понял," - добавил шеф - " почему каждый осколок был завернут отдельно" . :D
 
Tayshet

Tayshet

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Эти правила не всем нравятся, меня тоже многое там не устраивает. Лично я считаю ибай своеобразной
лотереей и если покупаю, то знаю что есть какой то риск.
Именно по этому что то более менее посерьезней предпочитаю покупать в проверенных магазинах.
Спасибо!
Но как найти проверенный магазин с такими... ммм... необычными товарами?
Вот я и проверила... :(

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
В яблочко! :Bravo:

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
Если ТС устроит частичное возмещение то все может быть:
Это конечно хорошо.
Правда меня бы устроило, чтобы эту ужасную маму приподняло бы... да шлёпнуло!
 
Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Я делал просто, если не устраивал товар отправлял обратно в США, деньги возвращают и за доставку тоже.
 
Tayshet

Tayshet

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
вот это "Russian buyer" как плевок в лицо


- Мама, он меня сукой назвал!
- Так прям и назвал?
- Ну он сказал, рыбка ты моя. Ну если рыбка - значит акула, если акула - значит с зубами, с зубами - значит собака. Вот, мама, он меня сукой назвал!
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Tayshet

Tayshet

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Рязань
B

bas25

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
497
Баллы
219
Местоположение
Украина, Харьков
Да. таких продавцов надо проучать. И не только в США, но и во всём мире! Отправьте ему пакетик с запрещенный препарат и позвоните в ФБР :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Этот продавец не возвращает деньги за доставку!
Все продавцы возвращают деньги за доставку по диспуту. Саппорт в диспуте о несоответствии присуждает вернуть товар продавцу. Покупатель идет на почту и отправляет товар за свой счет. После получения товара продавец возвращает все деньги, которые были ему заплачены - за сам товар и за доставку. То есть получается, что доставка товара к покупателю - за счет продавца, ему этих денег никто не вернет. Доставка товара к продавцу - за счет покупателя, и ее иногда ebay возвращает, купоном.
 
Tayshet

Tayshet

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Хорошо. Тогда это не оскорбление. То есть мало того, что я "рашн баер" с "литл инглиш", так я ещё и тупая - не вижу, что надо мной посмеялись.

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Да. таких продавцов надо проучать. И не только в США, но и во всём мире! Отправьте ему пакетик с запрещенный препарат и позвоните в ФБР :)
Чтобы отправить пакетик с запрещенный препарат, надо получить пакетик с запрещенный препарат...

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
То есть получается, что доставка товара к покупателю - за счет продавца, ему этих денег никто не вернет. Доставка товара к продавцу - за счет покупателя, и ее иногда ebay возвращает, купоном.
И тут ещё ключевое слово иногда.
И продавец может не вернуть деньги, придумав что-нибудь, а срок диспута уже истечёт.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
я ещё и тупая - не вижу, что надо мной посмеялись
Над вами никто и не смеялся. До того, как вы создали эту тему с таким милым названием. А теперь, кроме нас, над вами с вашей страшной обидой за то, что русского покупателя с плохим английским назвали русским покупателем с плохим английским, похихикает еще и саппорт.

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
И тут ещё ключевое слово иногда
Покупателю иногда возвращают. Продавцу - никогда. Разницу видите?

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
И продавец может не вернуть деньги, придумав что-нибудь, а срок диспута уже истечёт.
Я вам даже больше скажу - с тем качеством работы российской почты, которое наблюдается в последнее время, продавцу даже не нужно ничего придумывать - посылка просто не дойдет до него до окончания срока диспута.
 
Tayshet

Tayshet

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Над вами никто и не смеялся. До того, как вы создали эту тему с таким милым названием. А теперь, кроме нас, над вами с вашей страшной обидой за то, что русского покупателя с плохим английским назвали русским покупателем с плохим английским, похихикает еще и саппорт.
Спасибо. Если наши так по-доброму пишут, то продавец в Америке и вовсе в своём праве.

Добавлено спустя 51 сек.
Я вам даже больше скажу - с тем качеством работы российской почты, которое наблюдается в последнее время, продавцу даже не нужно ничего придумывать - посылка просто не дойдет до него до окончания срока диспута.
Тем более.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Волнуюсь - я не оскорбила вас тем, что уничижительно отзываюсь о качестве работы российской почты?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live