• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оскорбил продавец. Что можно сделать?

S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Ух ты, какой топор размашистый :) теперь никто не будет читать мои сообщения, как посмотрят на подмоченную репутацию и писец. но я так прямо то не говорил, как в комментариях..
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega2, когда не совсем здорово делается покупка, не совсем здоровые методы решения должны быть, если, конечно, припёрло решать.

i was very unhappy with this purchase. it came right apart and came damaged Buyer:
jeez123456 ( 9 )

Apr-01-13 12:12 iconFdbkCnvrsB_20x20.gif

  • Reply by mamacreepy (Apr-01-13 13:41): We received no communication from this buyer. We would have been happy to help.

Goblet poorly made. The seller does not agree and rude in communication. Buyer:
[url="http://myworld.ebay.com/tayshet2012"]tayshet2012
( 79iconBlueStar_25x25.gif )
Apr-23-13 07:57 [/url]<a href="http://feedback.ebay.com/ws/eBayISA...FdkId=837317656017&convShow=true#837317656017" style="color: rgb(106, 41, 185); text-decoration: initial;"> iconFdbkCnvrsB_20x20.gif

  • Reply by mamacreepy (Apr-23-13 08:40): Goblet is fine.Buyer speaks very little English, and communication was awful.


:D
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
почему я должна быть в их числе?
А чтобы не быть в их числе, и нужно читать отзывы.

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
Люди, я чего, недостаточно четко выражаю свои мысли? Почему она меня не понимает?

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
Ух ты, какой топор размашистый
Это был не топор. Топор - это горчичники и баны всяческие. А это... это просто плюха, чтоб хорошо думалось, что писать в открытом доступе, а чего не стоит
 
Tayshet

Tayshet

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Рязань
А чтобы не быть в их числе, и нужно читать отзывы.

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
Люди, я чего, недостаточно четко выражаю свои мысли? Почему она меня не понимает?
Мне показалось, что это вы не понимаете.
Я поняла, что надо читать отзывы. Если у продавца 99,9% - всё равно читать и он всё равно может быть мошенник.
Но.
57 негативных отзывов в такой куче положительных - причина не покупать? А если товар уникален? Если не уникален - я однозначно пойду к другому продавцу.
А если это были 57 личных врагов продавца? :)
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Tayshet,
товар уникальный - молите и терпите,
нет - выбирайте хорошо.
Не так и много на опыт потратили.
Чувствуется, как вы сидите и выжидаете, когда ещё эта темка отобразится оранжевой, что обозначает, что там новые сообщения. Вам так проще горечь утраты переносить?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Если у продавца 99,9% - всё равно читать и он всё равно может быть мошенник.
Ну вот, наконец-то просвет наметился. Именно что читать и именно что с любым продавцом можно нарваться на неприятности. Даже с теми, у кого 100% репутация. Товар может быть сам по себе браком, у продавца накануне, может, помер любимый хомяк или бросил любовник и поэтому он невнимательно запаковал или не туда отправил. Или вовсе не отправил. Или почта замылила посылку на полгода. Или вовсе по дороге сперли. Или аккаунт идеального продавца сперли злодеи и теперь, пользуясь его идеальной репутацией, кидают всех подряд. Все что угодно может произойти с любой сделкой с любым продавцом.
Но! Если перед любой покупкой очень хорошо думать и страховаться (читая отзывы, изучая проданные товары и тэ дэ и тэ пэ) - возможность неприятностей можно свести к такому минимуму, о котором не стоит и беспокоиться.
Ну а если храбро идти на танки с шашками, как подавляющее большинство новичков и делает - тогда да - все продавцы-гады и мошенники, а этот ваш всемирный аукцион - большое надувательство.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
Чуть не забыла главное форумное - не нравится риск онлайн-покупок - покупайте в магазине за углом.
 
Tayshet

Tayshet

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Чувствуется, как вы сидите и выжидаете, когда ещё эта темка отобразится оранжевой, что обозначает, что там новые сообщения. Вам так проще горечь утраты переносить?
Я правда не выжидаю (с двумя детьми это немножко проблематично), но
разве не все люди так устроены, что им хочется разделить своё горе и радость с другими?
Мы социальны, чёрт возьми!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Чувствуется, как вы сидите и выжидаете, когда ещё эта темка отобразится оранжевой, что обозначает, что там новые сообщения. Вам так проще горечь утраты переносить?
Какой Вы чувствительный :) имхо Вы сами это чувствуете, так и зудит шпилек ТС насовать.
Как у тетушек на скамеечках у подъездов :)
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega2, вы угадали. Я жду очередного повода откатать в настолько игольной манере, чтоб аж внутри бурлило всё коричневое.
Я так давно здесь не был, что очень этого хочется.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
откатать в настолько игольной манере, чтоб аж внутри бурлило всё коричневое.
И зачем надо, чтоб оно там Вам внутри бурлило все коричневое? живот заболит :) Плюньте на это дело.
 
B

bas25

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
497
Баллы
219
Местоположение
Украина, Харьков
Tayshet

Tayshet

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Рязань
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
непонятные кубки, котелки и прочее
а можно узнать действительно зачем они вам :) с двумя детьми :) котелки платки непонятные :) вы коллекционер?
спрашиваю с уважением к чужим интересам и искренним любопытством :rolleyes:
 
Tayshet

Tayshet

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Рязань
а можно узнать действительно зачем они вам :) с двумя детьми :) котелки платки непонятные :) вы коллекционер?
спрашиваю с уважением к чужим интересам и искренним любопытством :rolleyes:
Я кельтский реконструктор и организатор кельтских праздников в своём городе.
Это и с двумя детьми можно делать, да :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
спрашиваю с уважением к чужим интересам
зачем они вам :) с двумя детьми
а если бы у тс не было двоих детей? то не спрашивали бы? или спрашивали с другими чувствами? :) а если б был один ребенок, а не двое? тогда бы как спрашивали? или вообще не спрашивали? а если б совсем детей не было? тогда какие вопросы о "котелках" были бы?
ps спрашиваю также
с уважением к чужим интересам и искренним любопытством
pss любопытство, понятно, не порок, но .... :D
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
Я кельтский реконструктор
круть какая :good:

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
а если бы у тс не было двоих детей? то не спрашивали бы? или спрашивали с другими чувствами? :) а если б был один ребенок, а не двое? тогда бы как спрашивали? или вообще не спрашивали? а если б совсем детей не было? тогда какие вопросы о "котелках" были бы?
заставили задуматься :D
 
Tayshet

Tayshet

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Если вас оскорбил продавец, вы можете оставить Follow up Feedback, т.е. дополнить свой же предыдущий фид подробностями. Если товар дефектный, сфотографируйте дефекты и по желанию откройте диспут на Ебай или Пайпал Item not as described.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live