• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оскорбил продавец. Что можно сделать?

Tayshet

Tayshet

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Рязань
кстати я горжусь что являюсь рашнбаер )) чего и вам желаю))
за рашнпочту тока порой бывает стыдно ^_^
Я могу этим гордиться сколько угодно, но тут соберутся американцы и будут ржать над "недалёкими русскими".

О, про почту это отдельная тема, обшииирная... как куча посылок в Шереметьево...
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
А обман? Я вообще не просила возврата! И товар по-прежнему некачественнный.
С этим многие сталкиваются. Тут куча тем про это. Но вы согласились с условиями прода, когда купили.
Правила есть правила, просто не повезло с покупкой (или с продавцом).
 
Tayshet

Tayshet

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Так отсылайте назад.
И потерять деньги за доставку товара в два конца?! За что? Ebay должно быть стыдно за такого продавца, который отсылает откровенный лом, да ещё грубит покупателям.
...жуууткая мама...
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
Один товар был в безупречном виде, все остальные - с косяками.
Товар 1: http://www.ebay.com/...t-/330866206047
Ткань была рваной в двух местах.
Товар2: http://www.ebay.com/...t-/330886584853
Ножка кубка неправильно отцентрована и он криво стоит.
Товар 3: http://www.ebay.com/...D-/350692893763
Аромалампа пришла расколотая. У каждой статуи отбиты руки.
А какой товар был в "безупречном виде"?

И поскольку товар достаточно объемный, как он был упакован? Судя по дефектам посылкой просто в футбол на ПР поиграли...
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
Ebay должно быть стыдно за такого продавца
в любом случае заставят вернуть товар, таковы правила и вы с ними согласились когда покупали. Поэтому давить на жалость не стоит, бесполезно. А вот попросить убрать "оскорбляющий" вас фид можно попробывать
 
Tayshet

Tayshet

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Рязань
А какой товар был в "безупречном виде"?

И поскольку товар достаточно объемный, как он был упакован? Судя по дефектам посылкой просто в футбол на ПР поиграли...
Вот этот товар был в безупречном виде:
http://www.ebay.com/itm/Triquetra-C...Large-7-Wiccan-Altar-Witchcraft-/330868023572

Упаковано было относительно хорошо.
Но продавец признал, что лампа расколота, и что это НОРМАЛЬНО и что она по прежнему прекрасна :).
Дырки на ткани точно не от почты.
К кубку не по центру привинчена ножка, он криво стоит, это тоже не от игры в футбол...

Добавлено спустя 47 сек.
Вобще то в один. А прод вышлет повторно за свой счет.
Товар закончен.
И про повторную пересылку он не говорил.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Tayshet

Tayshet

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Рязань
То есть он откровенно издевается выходит :lol:
Судя по всему да.
Сначала я думала, что виновата почта... очень расстроилась, что не вскрыла посылку при начальнике (из неё сильно сыпался пенопласт и я ушла на отдельный стол). А вот и не почта!
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Tayshet

Tayshet

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Рязань
в любом случае заставят вернуть товар, таковы правила и вы с ними согласились когда покупали. Поэтому давить на жалость не стоит, бесполезно. А вот попросить убрать "оскорбляющий" вас фид можно попробывать
Хоть так.

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
Плохой человек.Tayshet, отпишите про него в теме про плохих продавцов.
Да, непременно. Спасибо.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
продавец признал, что лампа расколота, и что это НОРМАЛЬНО и что она по прежнему прекрасна
откройте-ка таки диспут, и приведите эту переписку, фото приложите, мотивируйте что нести расходы на возврат в то время как прод сознательно пакостит, нонсенс
даже если и не в вашу пользу решат, насильно высылать не заставят, а вдруг да по-другому выйдет?
Инкриминируйте ему в диспуте сознательную отгрузку сломанного лота

ps мне как-то фуфло полное прислали, суппорт вернул деньги по кейсам за 3 лота без обязания вернуть товар проду.
pss но и я была красноречива ,и все свои факты и доводы обосновывала :)
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
Мне только один раз вернули деньги через диспут за откровенный брак,а пару раз было что и фото и видео все готов был предоставить нет и все -не нравиться отправляй обратно. Американцы они вообще неприкасаемые этом плане,им многое с рук сходит.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А какими словами пользовались, кроме предлогов "в" и "на"?
Ой, я столько слов знаю в русском языке ,сама порой удивляюссь, как говорить начну, откуда и берутся. Ну прям, как Троцкий :lol:
ps только что в соседней теме Сцилла и Харибда вот вылезли в варианте хоккейной коробочки :D

Добавлено спустя 6 мин. 26 сек.
пару раз было что и фото и видео все готов был предоставить
ключевое слово был
оружие должно быть всегда наизготовку, а то пока затвор передернешь... инициативу надо сразу в нужное русло разворачивать, в чужом маневрировать сложнее
тут факт, здесь фото, там психологический момент... везде же люди, и природа людская тоже везде примерно одинакова
 
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
Tayshet

Tayshet

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Рязань
очень похожая фраза китайских продавцов))))Кстати кубка вроде 2 еще у него.
Чем больше общаюсь с американцами, тем больше люблю китайцев. Они и общаются вежливо, и товар заменяют, если что, и скидки делают. До сих пор меня не устроил лишь 1 товар из Китая, мне уже выслали замену.

Продавец говорит, что кубок мне выслан ПРЕКРАСНЫЙ. Поэтому у меня нет гарантий, что второй не будет таким же.

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
откройте-ка таки диспут
Открыла... посмотрим.

А действительно можно писать на русском? Я на всякий случай таки написала по-английски, но это явно не так красноречиво :)
 
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
Они и общаются вежливо, и товар заменяют, если что, и скидки делают.
Та тоже бывают нюансы.Впрочем как и везде.Китайцы на Юге более адекватны чем Север....А скидки они делают да,нормально,ведь фабрики рядом ихние берут по оптовой...
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
не знаю, но он продает 1300 лотов в месяц и более и негативы есть, но 4-7. Это очень не плохо. В день уходит до 50 посылок. Тут скорее всего не он, а почтовая служба создала проблему. Фото изначальное было нормальное, т.е. бился товар в пути, если у него его по каждой позиции не тясяча штук и фото ранее один раз сделано на весь ассортимент.

А вот по цене покупки.... ну нравитьься если брать это по таким деньгам, берите.
 
Tayshet

Tayshet

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Фото изначальное было нормальное, т.е. бился товар в пути, если у него его по каждой позиции не тясяча штук и фото ранее один раз сделано на весь ассортимент.

А вот по цене покупки.... ну нравитьься если брать это по таким деньгам, берите.

Товар был побит, продавец это знает, и отбитые части (правда 3 из 4) сложил в пакетик.

Цена, честно говоря, ооочень не нравится, но -
1. в России я такого не нашла в принципе
2. у других продавцов не дешевле
3. деньги на это мне подарили на ДР.

Добавлено спустя 3 мин.
Та тоже бывают нюансы.Впрочем как и везде.Китайцы на Юге более адекватны чем Север....А скидки они делают да,нормально,ведь фабрики рядом ихние берут по оптовой...
Буду знать.
Но искренне надеюсь, что мне не доведётся общаться с неадекватными китайцами :)
Второго раза я наверное вообще не переживу, брошу все эти международные покупки... да и почта очень тому способствует...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live