• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплатил и не получил лот. Дело проиграл. Апелляцию отклонили. ???

Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
Может кто имел дело с ПриватБанком(Украина) по поводу chargeback?

Добавлено спустя 35 мин. 5 сек.
подскажите пожалуйста Skype штатовского PayPal
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
q3a, Многие имели. По началу приватбанковцы тупят, но обращение в представительство эмитента платежной системы (Visa или Mastercard) решали все проблемы. Есть определенный условия ( в том числе по чарджбэку) которые банки должно строго соблюдать.
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
то есть я сам должен обращаться в представительство эмитента платежной системы (Visa или Mastercard)?
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
q3a, Видел подобный случай - люди связались с Визой. Которая затем враз объяснила Приватбанку, что такое чарджбэк. И дело пошло. Как-то так.
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
написал письмо в поддержку Visa...
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
прошли сутки... ответа нет от Visa
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
2 суток нет ответа - может кто сталкивался? Сколько примерно надо ждать? Позвонить нельзя с Украины - нет местной поддержки к сожалению...
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
В отделении опять "отфутболили".
Ответ от Виза:
Thanks for your inquiry. We are sorry to hear that you are having problems. Our Client financial institutions (the banks) issue cards and are responsible for all billing and account management issues. Visa has no access to, or jurisdiction over accounts. Accounts are confidential and proprietary information between the issuing financial institution (the bank) and the cardholder.

Please re-contact your financial institution that issued the Visa card to speak with a supervisor or manager in their executive or disputes area(s). You can contact them directly, using the address or telephone number on the billing statement or telephone number on the back of the card. Only the financial institution can assist you with this matter and further investigate the matter on your behalf.

Thank you for writing.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
К сожалению не отписываются там те, кто был в схожей ситуации
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
просто другие дороже и не факт что такого не будет. Я согласен переплатить но не терять время и нервы - но опять учиться на своих ошибках не хочется, а они тщательно скрывают свои изъяны - просят свуоих клиентов не говорить правду о плохих ситуациях. А у нас народ такой что суки хвалят их только, а критики не услышишь. Говорю потому, что и моего посредника только хвалят - 1 или 2 человек по правде написали что он просрал лоты - то все накинулись что мол клиент неправ, а не посредник.
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
а как узнать есть ли у меня в аккаунте неоплаченные лоты или какие-то ограничения? И может кто знает номер в штатовский пейпал?
 
P

ProMax

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
q3a, зайди на американский пэйпэл через американский прокси и увидишь номер
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
в каком смысле на американский пейпал? На учетную запись американца что ли? Или просто через штатовский прокси в свой кабинет пейпала?
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
это тот номер который на сайте PayPal - верно? Потому что на сайте ebay другой вроде как
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
Если открыто дело в личном кабинете палки по чарджбеку, то лучше не звонить объяснять ситуацию или позвонить?
 
B

barcus

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
все. 29 декабря на палке дело открыли - 17 января Status:Case Closed
Не могу найти обьяснений никаких, но есть большое подозрение что суки не вернут деньги. Это мой первый чарджбек.

Добавлено спустя 1 ч. 49 мин. 2 сек.
The chargeback case is closed because there is insufficient evidence to dispute the chargeback.
Ну вот же твари!!! Они же не спрашивали доказательства! И я надал доказательства банку!!! А они видят трек номер, в котором видно что лот вернулся продавцу!
Можно еще раз заявление подать в таком случае?

Добавлено спустя 35 мин. 44 сек.
Вроде как мне обьяснили что это типа я выиграл)))
Но 100% не уверен.
2 дня прошло - денег на карте нет.
 
L

LuxiD

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Как понять 100% не уверены? затрите все обидные слова, а то сейчас ханжи придут и поработают минусомётом. Деньги на карточку могут возвращаться вплоть до месяца, зависит от вашего банка.
 
K

knikson

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
42
Баллы
0
И хотел позвонить на американский саппорт палки - но там номер 00353 1 436 9111 - кориш сказал что это не штатовский номер
этот номер в Ирландии. Русскоязычная поддержка по этому номеру есть, сам узнал случайно, когда им позвонил и услышал английскую тарабарщину "меня зовут Чак, чем могу Вам помочь? и т.д.) спросил прямо Will you provide me assistance in Russian? Второй раз при звонке спросил Will you provide me Russian team?
Оба раза меня поняли и переключили на русскоговорящую поддержку.
Правда в первый раз девушка ответила, что для звонков из Украины поддержка доступна только на английском, но так как я не знал- согласилась проконсультировать. Во втором случае меня даже не спросили откуда я .
П.С. звонил первый раз с мобильного, сожрало около 55 грн. (для русских - это 8$). Второй раз звонил через программу Vyke, наговорил на доллар.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live