• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ogt-Clan - ТИХИЙ УЖАС

V

vitalyx

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Совершая покупки в интернете, нужно изначально быть к этому готовым.
Думал, что готов. Не впервые. Но не рассчитал силы. ТАКИЕ проблемы - в первый раз.

В ретроспективе, ошибка, конечно, продавца, но если бы сотрудники eBay и PayPal были компетентнее и оперативно предоставили верную информацию, то про неосвобожденные средства я бы узнал намного раньше и быстрее бы указал на это продавцу.

В случае проблем есть смысл сразу звонить eBay Resolution Team и не тратить время на live chat, несмотря на соблазн, что последний удобней. Детально мне все объяснили после того, как я начал на них давить. В live chat это делать получается плохо, потоэтому на том конце не напрягаются и продалжают кормить вас стандартными фразами.

Попросите кого-нибудь из модераторов в личку.
Спасибо, написал.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Интересно, а если выплачивают купоном, то куда можно потратить сразу такую сумму. Это тоже может быть пападалово или они могут несколько купонов выдать?

Можно у одного прода купить несколько товаров на один купон.
 
I

in1t

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Россия
Заказывал у них 500D. Открыл коробку на почте - пустая, внутри всё порвано, камеры нет. Думаю это таможня, хотя и в ЕМС крыс хватает. На почте составили акт, затем инцедент, коробку запаковали и послали обратно в ЕМС Токио. Селлеру всё объяснил, выслал фото, через 2 недели селлер выслал новую камеру, предлагал вернуть деньги как вариант. Вторая кармера пришла без проишествий :( Всё круто, ogt-clan'у респект.
 
P

Polezny

Новичок
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Теперь и связываться с этой канителью с купонами не хочется. Деньги хоть и виртуальные по мне всё же лучше.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
То что вы описали - доказывает обратное: продавец честный и побольше бы таких! Лучше бы перенести топик в другую ветку. Еще никогда я не слышал чтобы компенсировали стоимость отправки обратно. У меня был опыт общения с японцами - они чрезвычайно ответственные люди, очевидно, действительно произошло недоразумение.
Да, я кстати у этого же прода мыльницу casio H10 брал год назад, обошлось без недоразумений...
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
Клан реально один из лучших. Бывает попадаются хреновые экземпляры камер, косяк тут скорей производителя. Постоянно у него закупаю фотики и барахло для знакомых, все ок всегда. И скорость его работы и упаковка.
 
A

anisimo

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Экибастуз
В итоге eBay вернул мне деньги купоном, так как продавед не освободил средства.
eBay всегда возвращает купоном, потому что не может сделать перевод на русский PayPal. Если хотите refund, а не купон, открывайте диспут не на eBay, а на PayPal.
Ничо падобного я недавно выиграл диспут (20 у.е.) у китайского селлера, так вот мне вернули именно на paypal аккаунт всю стоимость а не купоном...
 
Артурик74

Артурик74

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
211
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Ogt-Clan -Хороший прод,покупал у него несколько раз проблем небыло.........................
 
B

buy4rus

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Сюда тоже запощу. Чтобы не думали плохо о продавце:

Заказывал у ogt-clan Canon 500D Kit 18-55 + второй объектив 55-250
Доехало за 12 дней. Все отлично упаковано. Но на фотике написано Made in Taiwan (думал Japan будет). Ну да ладно, не страшно. Русский язык есть.

Подробный отчет отписал у себя в ЖЖ
 
A

andrewww48

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Липецк
а я заказал у них зеркалку пентакс оплатил деньги 24.01.2011 покупал через ебей.отправили федексом,сегодня пришел конверт.я начинаю осмотр посылки это не коробка а плоский конверт вскрывать не стали,в инвойсе все мои данные совпадают только указано в составе посылки батарея!!! за 5$ я уже им отписал буду ждать ответа.кто что еще посоветует? инвойс сфоткал.на почте сказали чтобы до конца недели разбирался с ними.потом назад отправят.
 
B

buy4rus

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
andrewww48, везде было указано, что это фотоаппарат.
А можете ссылку дать на лот на ebay?
 
A

andrewww48

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Липецк
номер лота могу дать 110638612295 ссылку сложнее дать пишу с телефона

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 19 секунд:

 
T

tocchio

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Краснозаводск
по ссылке реально фотоаппарат, странно как можно было вместо фотика прислать батарею, походу клан перебрал саке и суси, ответил он чего-нибудь?
 
A

andrewww48

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Липецк
батарея пришла по федексу.я написал что может ошибка какая?он ответил что не может пересылать по федексу полный комплект и камера отправлена через емс.вроде оба номера трекинга есть,но я незнаю второй номер от емс.а батарею он говорит не отправлять назад,а забирать.нет ли тут подвоха?
 
A

andrewww48

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Липецк
получил конверт, сразу трекер показал что уже в моем городе и доставлено. там действительно батарея от пентакса, японец все таки после неоднократной переписки дал мне второй номер трека, камеры которую он через ЕМС отправил. по треку вес 1.9кг. похоже на камеру. Непонятно только зачем он отдельно все выслал. камера уже прошла таможню и на сортировке.

Добавлено спустя 45 секунд:

Так что возможно еще и не плохой он окажется, буду держать вас в курсе событий.
 
B

buy4rus

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
andrewww48, здесь кто-то написал, что вышел закон запрещающий батарейки слать через EMS, поэтому камера тебе идет ЕМСом а батарейка через федексом.
 
A

andrewww48

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Липецк
вот и мне прод тоже самое говорил, только трек на емс не дал. вот я и переживать стал.мой лот с 31 на сортировке
 
A

andrewww48

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Липецк
Все сегодня получил, все в порядке. продавец не обманул. Единственное не сообщил сразу что разделил посылку и второй номер трекинга
 
T

tocchio

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Краснозаводск
ну тогда ждем обзора)) тоже такой себе хочу заказать белый, только цена чего то уже подскочила у клана до 700 рублей(
 
A

andrewww48

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Липецк
А чего его обозревать? )уже на форумах все рассказано. Я вот думаю может надо было 550д заказать чуть дороже. Ну да ладно, и такой я думаю неплохо будет. главное разобратся с настройками. Пыху потом прикупить...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

И кстати на офф сайте клана доставка тоже подскочила, раньше была около 50 долларов, теперь 70 с чем то...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live