• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Одна из причин задержек в декбре - пожар в Оренбургском МСЦ ?

a.j

a.j

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я писал по адресу client@russianpost.ru
"Розыск мелкого пакета из Оренбурга

Здравствуйте. Имеется информация, что мелкие пакеты (их часть), покинувшие ММПО г. Оренбурга в машине Камаз с московскими номерами сгорели в пути следования. Мой трек RB27........3HK. Заявление на розыск подано. Как вы прокомментируете эту информацию? https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...держек-в-декбре-пожар-в-оренбур/page__st__400 -- С уважением, А.........."

ответ

"Уважаемый А...........!
Ваше обращение принято и будет рассмотрено в сроки установленные законодательством.
ФГУП "Почта России"

и усеееее.....
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Как вы прокомментируете эту информацию?
Комментирую "поскольку контрольные сроки доставки вашего отправления истекли, вы имеете право обратиться с заявлением на розыск.... ВПС... женевская конвенция... отправитель ... почтовый оператор ... бла-бла-бла"

если будет отличаться, напишите, пожалуйста в теме
 
a.j

a.j

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
Комментирую "поскольку контрольные сроки доставки вашего отправления истекли, вы имеете право обратиться с заявлением на розыск.... ВПС... женевская конвенция... отправитель ... почтовый оператор ... бла-бла-бла"

если будет отличаться, напишите, пожалуйста в теме

Я же написал "Заявление на розыск подано"...не читаешь?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
I

inge

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Электросталь
добились от китайца инвойса. теперь жду что пр ответит на уже поданное заявление о розыске. если что дальше буду писать, теперь хоть какие то документы есть чтобы приложить к заяве :)

а деньги китец не хочет категорически вертать, сказал разбирайтесь со своей почтой :cry: оно конечно логично, но блин обидно
 
a.j

a.j

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
добились от китайца инвойса. теперь жду что пр ответит на уже поданное заявление о розыске. если что дальше буду писать, теперь хоть какие то документы есть чтобы приложить к заяве :)

а деньги китец не хочет категорически вертать, сказал разбирайтесь со своей почтой :cry: оно конечно логично, но блин обидно
скорее всего вы не добьетесь от пр ничего. Надо жать на продавана. По Конвенции и Соглашении Всемирного почтового союза "...Статья 5.Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано ....Податель почтового отправления может отозвать его с почты, изменить или исправить его адрес. ..." т.е. нет гарантии что он правильно указал адрес, фамилию, имя , не переслал в пути и тд. Посыль не Ваша! Будет Ваша как только вы распишитесь. Пусть ищет коз...китайский . Пейпал? Ебей? чем страховались?
 
Pikkaraine

Pikkaraine

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
28
Баллы
0
У меня такой вопрос, есть ли тут хоть один человек, не обязательно по этой теме, кому хоть раз почта возместила ущерб по утерянной посылке или как-то отреагировала на заявление? Вообще есть смысл писать это заявление? Тоже пытаюсь выжать из китайца свои 20 долларов, но ни в какую. Заладил как попугай "посылка уже в России, ждите, скоро будет" и всё! И инвойс тоже не дает - моя твоя непонимать (((((
 
a.j

a.j

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня такой вопрос, есть ли тут хоть один человек, не обязательно по этой теме, кому хоть раз почта возместила ущерб по утерянной посылке или как-то отреагировала на заявление? Вообще есть смысл писать это заявление? Тоже пытаюсь выжать из китайца свои 20 долларов, но ни в какую. Заладил как попугай "посылка уже в России, ждите, скоро будет" и всё! И инвойс тоже не дает - моя твоя непонимать (((((

Тут такое дело. Старая конвенция по почтовым отправлениям тем не менее работает до сих пор. И она гласит что пока до вас не дошло отправление- оно собственность отправителя-продавца. И чтобы ни говорил хитрожопый китаец- он должен был ее застраховать на такой случай и по его заявлению емй возмещают ущерб. Вы пишите заявление в почту россии , в случае если вы отправитель и застрахована и объявлена ценность то получите деньги. если получатель, то китайцу следует сказать что вы не собственник посылки и пусть он прет на свою чайна пост и подает заявление о кмпенсации. чайна пост связывается с пр и жмет ее. та или отвечает что утеряна или говорит что она тормоз и скоро получатель ее получит. Кстати за задержку полагается возмещение 3% от ценности (вроде). А лучше дело открыть на ебее или пейпале. А реагирует пр на заявление всегда одинаково- ваше заявление принято и в установленные законом сроки вам ответят ..усе. кстати у меня приняли заявление на основании распечатки инвойса о покупке полученного на почту ...не имеют права не принять. нужен любой документ, подтверждающий покупку
 
Pikkaraine

Pikkaraine

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
28
Баллы
0
a.j

a.j

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
otk511

otk511

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
305
Баллы
111
Местоположение
РФ
тоже на али открыл диспут....пока толку мало....93 дня прошло с момента оплаты.....че то там никак не решат спор
@Пожалуйста, не отвечайте на это письмо. Этот почтовый ящик не контролируется, и вы не получите ответа. текущее состояние вашего претензии: "Ожидание ответа другой стороной". Пожалуйста, войдите, чтобы <http://channel.alibaba.com/complaint>, чтобы проверить состояние вашего дела. Если у вас есть доказательства или предложение о предоставлении, пожалуйста, нажмите "Ответить сейчас". Уважаемые <Igor Vasilenko>, Благодарим Вас за обращение Alibaba. Мне жаль слышать, что вы не удовлетворены своим заказом <1020443762>. идентификационный номер показывает товар находится в пути. В связи с изменением таможенной политики, есть некоторые задержки доставки из Китая в последнее время, в основном в Китай сообщению авиапочтой / Parcel. И эта ситуация начинает с сентября этого года и до сих пор не кончается, так что ваш пакет может быть отложено. Мы будем просить продавца связаться с судоходной компанией, чтобы подтвердить статус пакета в течение 19 календарных дней. Просьба понимать, что нам нужно время для сбора доказательств или предложение от вашего продавца для лучшего понимания ситуации. Если вы получили товар в хорошем состоянии, пожалуйста, отменить это требование и подтвердить заказ получен. Если мы не будем получать обратную связь о продукте проблем после поставки товара, мы выпустим платеж с вашим продавцом основана на поставки напрямую. PS: Если есть какие-либо договоренности с поставщиком до этого дело будет закрыто, пожалуйста, предоставьте ваша подтверждающих доказательств по жалобе центра. Или AliExpress имеет право приступить к обрабатывать претензии на основе подтверждающих документов доступны и / или условий расчетов достигнута в порядке сообщения в сроки между покупателем и поставщиком. Ваше понимание и сотрудничество будут оценены. наилучшими пожеланиями , AliExpress Case Management команды Обратите внимание, что при отмене требования, мы будем считать, вы согласны, чтобы освободить платеж продавцу.@
 
a.j

a.j

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
Все что я здесь понял, это то, что нельзя закрывать диспут .."...Обратите внимание, что при отмене требования, мы будем считать, вы согласны, чтобы освободить платеж продавцу."
 
Pikkaraine

Pikkaraine

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
28
Баллы
0
тоже на али открыл диспут....пока толку мало....93 дня прошло с момента оплаты.....че то там никак не решат спор
у меня аналогичная ситуация с аналогичным письмом...

Все что я здесь понял, это то, что нельзя закрывать диспут .."...Обратите внимание, что при отмене требования, мы будем считать, вы согласны, чтобы освободить платеж продавцу."
ну это понятное дело, только висят диспуты порой месяцами, а решения нет
 
otk511

otk511

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
305
Баллы
111
Местоположение
РФ
ну я в своем ответе понял, что дано проду 19 дней чтоб с почтой разобрался....потом поглядим че да как
 
A

anastasia26

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
г.Березовский свердл.обл
ПИПЕЦ ПОЧИТАЕШЬ НА ФОРУМЕ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ С ПОСЫЛКАМИ ПОСИДЕТЬ МОЖНО :comando: :mad: КИТАЙЦЫ ХИТРОGОПЫЕ И С НАШЕЙ ПОЧТОЙ ТОЛКОМ НИ ЧЕГО НЕ ВОЗМОЖНО РЕШИТЬ!!!
 
a.j

a.j

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
Китайские менеджеры все на перебой шлют мне хитрожо--е предложения. Уважаемый закройте дело на пейпале мы вам сразу вышлем повторно ваш затерянный товар. запросил пейпал. Поддержка ответила чтобы нивкоем случае не закрывал так как тогда продавец волен делать что хочешь. А скорее всего пошлет меня гулять.Продавец- Пандавиль. Первый и последний раз у них покупаю. Кидалово полное.

Добавлено спустя 10 мин. 15 сек.
ПИПЕЦ ПОЧИТАЕШЬ НА ФОРУМЕ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ С ПОСЫЛКАМИ ПОСИДЕТЬ МОЖНО :comando: :mad: КИТАЙЦЫ ХИТРОGОПЫЕ И С НАШЕЙ ПОЧТОЙ ТОЛКОМ НИ ЧЕГО НЕ ВОЗМОЖНО РЕШИТЬ!!!
решать с нашей почтой будете тогда, когда отправите чтонибудь и не дойдет. тогда положено отправителю возмещение и т.д. а если вы ждете из-за бугра то можно написать заявление на розыск лишь для того, чтобы предъявить талон отрывной от заявления продавцу или пайпалу в подтверждение того что посыль не пришла и почта об этом знает. тогда продаван через свою почту инициирует возмещение а вам обязан вернуть деньги.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

ShurgotM

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва

10 Февраля задала вопрос вот только сегодня 05 марта ответили...практически спустя месяц. Может кто подскажет "почтовое отправление" имеется ввиду товар который я заказала и который до меня не доехал включая доставку или нет? Или деньги за доставку должна возмещать ПР?






Добрый день.


Обращаем Ваше внимание на порядок, действующий в международном почтовом обмене.
В соответствии с положениями ст. 5 Всемирной почтовой конвенции (Женева 2008), международное почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока не выдано адресату. В этой связи, в случае отсутствия почтового отправления его розыск целесообразнее инициировать Вашему отправителю, обратившись в свою почтовую службу.


Для сведения сообщаем, что ответ на обращение в режиме on-line не предоставляется. Поступившие обращения обрабатываются в порядке очередности.




С уважением,




Специалист Аналитического отдела


Департамента претензионной работы


по международному почтовому обмену


Главного центра магистральных перевозок


почты - филиала ФГУП "Почта России"
 
G

gogast

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Тоже был пожар... полмиллиона сгорели.

3 октября 2012
Почте разрешили терять посылки по доступной цене

К такому выводу пришёл Президиум ВАС РФ. Специалисты разбирали тяжбу между «Почтой России» и «Волжским электромеханическим заводом». Предприятие отправило по почте ценную технику, не застраховав груз. По пути к получателю посылки сгорели. Завод требовал возместить полумиллионные убытки. Почта сделать это отказалась. Она ссылалась на то, что описи вложения не было, а содержимое коробок никто не проверял. Кроме того, законодательство ограничивает ответственность связистов в подобных случаях.

Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. Об этом говорится в пункте 1 статьи 15 Гражданского кодекса. И в данном случае законом как раз и устанавливаются другие рамки ответственности. Имеется в виду статья 34 закона о почтовой связи. Она исключает полное возмещение убытков почтовой организацией:
Убытки, причиненные при оказании услуг почтовой связи, возмещаются оператором почтовой связи в следующих размерах:
в случае утраты или порчи (повреждения) почтового отправления с объявленной ценностью - в размере объявленной ценности и суммы тарифной платы, за исключением тарифной платы за объявленную ценность...
в случае утраты или порчи (повреждения) иных регистрируемых почтовых отправлений - в двукратном размере суммы тарифной платы...

За пересылку завод заплатил 816 рублей 20 копеек. Таким образом, ему присудили в качестве возмещения убытков 1 632 рубля 40 копеек."

Выводы всем понятны? откажут всем, кто не докажет ЧТО и на какую СУММУ было вложено в посылку, которая по какой-либо причине сгинула в системе ПР. В т.ч. сгорела в той злосчастной машине из Оренбурга.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live