• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Одна из причин задержек в декбре - пожар в Оренбургском МСЦ ?

A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
...Моя посыль(RA404538745RU) 5.01 выпущена таможней в Оренбурге,далее Екатеринбург от 17.01 ,получил 5.02 все в полном порядке ,а маршрут такой 1 раз. Кстати безтрек (1 Class) из США

Скорее всего из Оренбурга поехала на Екатеринбург, это в другую сторону. Вряд ли попала в тот КамАЗ.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Господа, на мой вопрос ПР почему нет никакой информации о пожаре получила нынче ответ:

Client@russianpost.ru писал(а) в своём письме Thu, 14 Feb 2013 17:10:05 +0400:

> Поскольку в Вашем обращении не указан номер международного почтового отправления, мы лишены
> возможности предоставить Вам какие-либо разъяснения.
> С уважением,
> Специалист Аналитического отдела Департамента претензионной работы
> по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок
> почты - филиала ФГУП Почта России

Кто-нибудь из владельцов неполученных посылок обращался к ним с конкретными треками?
Что отвечают?
 
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega2, По всем запросам... либо полный игнор, либо отказ- на основании у вас нет документов об отправке.
 
O

Oksi22

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Владимирская область
Моя тоже походу сгинула Обработка 06.01.2013 15:39 460981 ОРЕНБУРГ PI-1 Покинуло место международного обмена
 
R

RED October

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
RC087608503HK

7.12.2012 Поступило на почту Гонконга
23.12.2012 Вылетело из Гонконга в страну назначения
5.01.2013 13:41 Импорт ОРЕНБУРГ PI-1
5.01.2013 15:03 Передано таможне ОРЕНБУРГ PI-1
5.01.2013 15:07 Выпущено таможней ОРЕНБУРГ PI-1
6.01.2013 7:05 Покинуло место международного обмена ОРЕНБУРГ PI-1

Принимайте в ряды.

И все бы ничего, все могу понять, ЧП там, или еще чего. Но такого скотского отношения к себе я не испытывал никогда, как в тот день, когда пришел написать заявку на розыск.
 
I

inge

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Электросталь
Vega2, По всем запросам... либо полный игнор, либо отказ- на основании у вас нет документов об отправке.
  • Наверх

аналогично

сначала было так

Уважаемая Наталья!


Для установления места нахождения почтового отправления необходимо подать заявления на розыск РПО в любом отделении связи (оформить в письменном виде). Заявление принимаются от пользователя в течение 6 месяцев со дня отправки РПО на основании документа, удостоверяющего личность, отправителя или адресата (а также их представителей). К заявлению в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или чёткая ксерокопия, в случае входящего международного отправления может быть приложен «инвойс»), выданная при приеме п�! �чтового отправления. При возникновении вопросов просьба обращаться в Управление федеральной почтовой связи Вашего региона. При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения 208738.



ФГУП "Почта России"

потом вот так



Уважаемый Клиент!


Для установления места нахождения почтового отправления необходимо подать заявление на розыск РПО в любом отделении связи (оформить в письменном виде). Заявление принимается от пользователя в течение 6 месяцев со дня отправки РПО на основании документа, удостоверяющего личность, отправителя или адресата (а также их представителей). К заявлению в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или чёткая ксерокопия, в случае входящего международного отправления может быть приложен «инвойс»), выданная при приеме п�! �чтового отправления.


Данное требование определено Федеральным законом № 176-ФЗ «О почтовой связи». С правилами оказания услуг почтовой связи, а так же нормативными документами Вы можете ознакомиться на сайтеhttp://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents В случае возникновения вопросов просьба обращаться в Управление федеральной почтовой связи Вашей области либо в его обособленные структурные подразделения (телефоны и адреса представлены в отделениях почтовой связи, в информационном материале «Сведения о месте приема и рассмотрения претензий», а также на �! �айте www.russianpost.ru в разделе «ФИЛИАЛЫ»). При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения 211330.


ФГУП "Почта России"




а когда речь пошла о пожаре то вообще не отвечают
 
M

makhoff

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
SPb
ПР отмалчивается вовсю.
У меня заявление на розыск даже умудрились потерять!
Прихожу и говорю - я тогда-то тогда-то подавался на розыск послылки. ОНи: "Мы передали заявление начальнику." Прошу позвать начальника. Она: "Мне ничего не передавали".
Вот и всё.

P.S> Повторно писать не стал, начальница почты сказала: "Я ухожу на обед, зайдите через час." У меня времени ждать не было, на след. неделе заеду еще.
Также подавался на розыск в электронном виде через сайт ПР - ни ответа ни привета.
 
C

Chipmaster

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Всем непременно здравствовать! Хотя мои потеряшки и не отметились в Оренбурге, а тупо зависли со статусами:

1. Экспорт, Китай CNWNZA, Российская Федерация (58 дней прошло с этого момента)
2. Экспорт, Швейцария SGSINS, Российская Федерация (70 дней прошло)

всё таки напишу здесь (не судите строго за ОФФ). Понимаю, что любые воззвания к совести наших чинуш практически бессмысленны, но и сидеть молча и мастурбировать клавиатуру жалобами на ПР тоже уже нет ни сил ни желания. Посему приглашаю всех, кому это не безразлично, присоединиться к петиции в адрес ПР и ФТС. Вряд ли это что то изменит, но надежда, умирает, как известно, последней. Не сидеть же сложа руки!

Спасибо всем присоединившимся!!!

Сергей.

ЗЫ Сам уже написал две заявы на розыск, приложил к ним инвойсы и всё что требуется. Кроме этого писал обращение в пресс-службу президента РФ. Обращение было переадресовано как раз тем, на кого я жаловался - в ПР и ФТС (Боже, как это в духе России!!!). Естественно получл от них ответы, в которых ФТС переводит стрелки на ПР, а ПР на ФТС. Замкнутый круг... Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ! Но сдаваться не намерен - если потребуется, поставлю себе целью жизни портить жизнь и ПР и ФТС пока жив... :crazy: Благо много времени на это не требуется при нынешнем уровне развития e-коммуникаций. :)
 
I

inge

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Электросталь
сегодня ответили на письмо от 4 числа

Уважаемая Наталья!

Ваше обращение принято и будет рассмотрено в сроки установленные законодательством.

ФГУП "Почта России"

Добавлено спустя 24 мин. 24 сек.
всё таки напишу здесь (не судите строго за ОФФ). Понимаю, что любые воззвания к совести наших чинуш практически бессмысленны, но и сидеть молча и мастурбировать клавиатуру жалобами на ПР тоже уже нет ни сил ни желания. Посему приглашаю всех, кому это не безразлично, присоединиться к петиции в адрес ПР и ФТС. Вряд ли это что то изменит, но надежда, умирает, как известно, последней. Не сидеть же сложа руки!

Спасибо всем присоединившимся!!!

Сергей.

Ссылочка ваша никак не хочет правильно копироваться , не открывается на другом форуме и все тут
 
C

Chipmaster

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Ссылочка ваша никак не хочет правильно копироваться , не открывается на другом форуме и все тут
А не надо её копировать - жмите на текст "петиции в адрес ПР и ФТС" и всё само откроется. :) У меня открывается. :)

ЗЫ Ну или попробуйте эту ссылку:
 
I

inge

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Электросталь
здесь то она открылась а чтобы ее еще гдето разместить, не получается
 
C

Chipmaster

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ufa
pcdos

pcdos

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кстати посыль из штатов шла примерно в это же время через Оренбург, была залита водой по самое не балуй - газета вся протухла внутри и заплесневела))) Благо объективы были герметично запаяны в несколько пакетов. Респект продавцу.
 
V

vDmitry

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Russia
1. vDmitry
2. Иваново
3. RB172061404CN
4. Оренбург PI-1 06.01.2013 15:40
5. Не доставлено.

Юристов нет на форуме? Может коллективный иск подать или жалобу?)
Может знакомые у кого... или на форуме тематическом узнать что можно сделать, куда обращаться?

P.S.
Трекинг весьма символичный, RB172061 404 CN
Но надеюсь что всё-таки придёт хоть в каком-то состоянии, заказывал почти кило чая.
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
может вот тут еще темку создать? http://forum.ozpp.ru/ видел про почту несколько тем
 
H

Hunter80

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Курск
1. Hunter80
2. Курск
3. RB189991430CN
4. Оренбург PI-1 05.01.2013 19:50
5. Не доставлено
 
F

fx76

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
1. fx76
2. Йошкар-Ола
3. RB172328629CN
4. 6.01.2013 7:07 Покинуло место международного обмена Оренбург PI-1
5. Не доставлено.

Покупал сумку на vancl.com, написал им: Hi, Can you help me with the order 252120900160. Order has not yet been
received by me and I do not know what to do.

Их ответ: Dear customer, I have applied to refund you. You can check it in your paypal account in 2-3 working days later.
Best regards, VANCL Customer Service Team

Т.е. вернули деньги без всяких вопросов, видимо уже в курсе проблемы
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
...Их ответ: Dear customer, I have applied to refund you. You can check it in your paypal account in 2-3 working days later.
Best regards, VANCL Customer Service Team

Т.е. вернули деньги без всяких вопросов, видимо уже в курсе проблемы

Vancl почти всегда деньги возвращает, когда явно видно что посылка не получена. Они в курсе одной проблемы, это как в России проходят посылки. А про пожар им пофиг. Если там сгорела сотня - две мелких пакетов, из них Ванкловских пяток. Это тысячная часть от их заказов.
 
P

pvl-58

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
г.Пенза
Всем привет! Только сегодня наткнулся на эту новость. А я ещё надеялся... :(
1.pvl-58
2.г.Пенза
3.RC054594744HK
4.Обработка, Покинуло место международного обмена, 460981 Оренбург PI-1 Дата: 06.01.2013 7:13:00
5.Не доставлено
 
Reparto

Reparto

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
176
Баллы
411
Принимайте в ряды:
Приём 17.11.2012 12:33 Китай 523112 Экспорт 18.11.2012 16:12 Китай CNCANA Импорт 04.01.2013 15:13 460981 ОРЕНБУРГ PI-1 Передано таможне 04.01.2013 17:06 460981 ОРЕНБУРГ PI-1 Таможенное оформление завершено 04.01.2013 17:12 460981 ОРЕНБУРГ PI-1 Выпущено таможней Обработка 06.01.2013 07:07 460981 ОРЕНБУРГ PI-1 Покинуло место международного обмена
 
Live

Similar threads




Вверх
Live