• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очень похоже на мошенничество

T

temis

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
temis, а зачем вы нейтральный отзыв оставили так рано ?
отзыв не мой.кто то другой оставил.а на счет расспросов о диске думал пока будут распрашивать их разберут.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
T

temis

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Мой поезд уже ушел.олатил.будем ждать у моря погоды.А по твоей ссылке диск не рабоч продаёт.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Я бы на вашем месте срочно запросил саппорт, какой акк прода служит гарантом этого нового акка. По новому акку лимит 10 товаров в месяц, а этот уже продал 30 за один день. Причём у него нет не только продаж, но и покупок собственных. Явно зарегил нетрассируемый акк, ожидая многих негов в фидах в скором времени. Запроси саппорт, пока он не отвязал этот акк от гаранта, может помочь позже вернуть деньги. Также спроси, почему ему разрешено превысить лимит Ебай для новых продов.
 
T

temis

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Я бы на вашем месте срочно запросил саппорт, какой акк прода служит гарантом этого нового акка. По новому акку лимит 10 товаров в месяц, а этот уже продал 30 за один день. Причём у него нет не только продаж, но и покупок собственных. Явно зарегил нетрассируемый акк, ожидая многих негов в фидах в скором времени. Запроси саппорт, пока он не отвязал этот акк от гаранта, может помочь позже вернуть деньги. Также спроси, почему ему разрешено превысить лимит Ебай для новых продов.

на руссом ебай можно обратится в суппорт?А то я так понимаю на американском только звонить.а я с англ не дружу.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Такие вопросы лучше обсуждать письменно. Попробуйте чат через Ebay.co.uk (ведь вам нужна инфа, а не решение, могут дать), а если звоните в русский саппорт, обязательно попросите в конце разговора выслать вам емаил с его кратким содержанием.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
T

temis

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Спасибо всем друзья.Пообщался с поддержкой,она передала наш чат в отдел безопасности (звучит серьезно),там пообещали проверить продовца.Т.е. с моей стороны они предупреждены,и надеюсь в случае мошеничества мне вернуть деньги.О процессе дела мне конечно не скажут так как это конфедециально.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
А вам то копию чата прислали? Не ответили, почему лимит продаж повышен у прода?
 
T

temis

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
копию чата прислали. На вопрос не ответили, но похоже он их заинтересовал
 
T

temis

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
добрый день.как вы дуаете это лохотрон?http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649Я на него попался на чёрную пятницу.Может надо принимать какие либо меры уже не замедлительно?
Добрый день.Мне нужна помощь в моём вопросе описанном выше.Сегодня у продавца появился отрицательный отзыв,и от человека кот-й его оставил я получил письмо след-го содержания.
File claim before paypal releases funds to keenzvsboy. This seller doesn't respond at all not even to the dispute claim opened, most likely a scammer. I did and got money refunded.
Может есть на форуме описание моих дальнейших действий для возврата денег с Paypal,прошло более 2х недель со дня покупки.Спасибо за помощ.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Я бы все же открыл спор день так на 18. :)
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Учтём, что конкуренты могут вести грязную игру и таким вот образом. Это принято также и у шантажистов, требующих скидок после получения товара под фальшивыми предлогами. Так что обычно лучше сначала изучил вопрос, это возможно даже при весьма ограниченной инфе. Но в данном случае я бы тоже открыл диспут перед снятием холда с оплаты.
 
T

temis

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Посчитав дни после покупки их оказалось 15,подожду еще 2-3 дня и открою диспут ,у меня будет 20 дней на перевод в притензию или закрытые диспута.Если у продавца отрицательный отзыв какова вероятность возврата денег?Притензии в диспуте типа продавец не отвечает на письма,или отрицательный отзыв или продавец похоже мошенник.действуют как аргумент или все таки как довод на такой ранней стадии развития?
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Аргументов в диспуте может быть только один из двух:

1) я не получил оплаченный товар;
2) я получил товар, не соответствующий описанию купленного лота

А "вероятность" будет зависеть от совокупности обстоятельств на момент рассмотрения этой претензии, в т.ч. от наличия проплаченных, но ещё не отданных проду средств.
 
T

temis

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
А "вероятность" будет зависеть от совокупности обстоятельств на момент рассмотрения этой претензии, в т.ч. от наличия проплаченных, но ещё не отданных проду средств.
Если все покупатели начнут сейчас просит рефаунд и если подать поздно претензию,можно денег не увидеть?
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Пока деньги не отданы проду, есть хороший шанс их вернуть всем покупателям. Но это процесс, о котором почитайте на форуме.
 
T

temis

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Пока деньги не отданы проду, есть хороший шанс их вернуть всем покупателям
И один последний вопрос. Продавец не получить денег пока не пройдут 45 дней со дня покупки?
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Новым продам деньги палка отдаёт через 21 день после оплаты, но при наличии открытых диспутов их не отдают (обычно лишь те листинги, по которым открыт диспут) до разрешения диспута.
 
T

temis

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Новым продам деньги палка отдаёт через 21 день после оплаты, но при наличии открытых диспутов их не отдают (обычно лишь те листинги, по которым открыт диспут) до разрешения диспута.

Вчера открыл диспут на палке.Соответственно прод не отвечает,а у него появляутса негативные отзывы.Наверняка ждет 21 день чтоб снять бабло и закрыть акуант.Как я понял деньги мои у него на счету заморожены ,из этого следует.Нужно ждать пока он удалиться и потом перевести в клайм(естественно если это произойдет до 20го дня диспута ) тогда палке не надо долго будет объяснять,или же подождать 3-4 дня и переводить в клайм?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live