• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР WG5 с WiFi рекомендую!

```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Мой первый обзор %) просьба сильно не пинать, карму не портить :eek:)))


хороший знакомый приобрёл телефон WG5 за 85$ на ебее.Но они там дороже сейчас, просто вот поймал один лот и рискнул, оплата через палку, в случае кидка вернул бы деньги.
А он возьми да приехал....
К ОГРОМНОМУ сожалению у меня было только 15 минут что бы потрогать аппарат



Упаковка и коробка

Со слов знакомого телефон был упакован в обычный китайский почтовый пакет, с воздушными пузырьками.
Коробка телефона симпатичненькая, в принципе аля магазинная.Но уголки побиты во время доставки и сама коробка уже помята немного. Но сам телефон внутри своей коробки находился ещё в пузырьчатом пакетике, ему не страшна была доставка. Смотрите на фото:




Телефон был в пакетике с пузырьками. Вынул для наглядности.



Комплектация

Комплектация обычная для китайского телефона, но кое-что меня очень и очень удивило. Открыв коробку я увидел 2 сложенных листа формата А4, первая мысль была - вот китайцы экономить решили и на инструкции...уже не брошурки делают а прям на листах А4 печатают мануалы. Но вынув всё из коробки на дне я обнаружил нормальный User's Guide. Вторая моя мысль - на листах А4 инвойс)))) Разворачиваю я лист А4 а там Certificate of Conformity. Удивлён. Вот его фото:

Вернёмся к комплектации:
-телефон 1шт.
-провод(USB->свой разъём) 1шт
-зарядник(моноблок с USB портом и китайской вилкой) 1шт
-наушники 1шт
-брошурка-мануал 1ш
-акк.батарея(3.7V 1600mAh) 2шт.
-флешка на 2Гб
Фото комплектации:

Стоит сказать про наушники. Их качество выполнения явно лучше чем я видел раньше в китайских телефонах. Послушать их времени к сожалению не было.


Габариты, корпус

К сожалению померить не успел, но с лёгкостью можно найти в яндексе. В руке лежит удобно, но немного скользит из-за глянцевого покрытия корпуса.
Аппарат не тяжёлый, но и не лёгкий. Приятно держать. Нет ощущения что сжав посильнее он сломается(то есть положив в карман джинс и забыв сесть - не должен сломаться).
Зазоры корпуса очень маленькие, ничего не скрипит, не трещит.
На оборотной стороне корпуса - часть корпуса которая защищает фотокамеру. Он работает в режиме слайдера. Перемещается очень гладко. В крайних частях приятно фиксируется. Люфта не обнаружено.


Элементы управления

Ну здесь особенно и сказать не чего. На лицевой стороне 3 кнопки. С левого бока вверх/вниз кнопки которые регулируют громкость или бегают ползунком по меню.
Единственное что заметил, в ява приложении выпал список с прокруткой и мне надо было в самый низ. Через тач экран как то трудно мне давался скролл этого меню, попытался этими клавишами спустится - в ява они не работают :eek: потыкался в скролл и раза с 5-го попал.


Экран

Экран....это главное что мне не нравится в китайских телефонах. Зернистоть экрана по сравнению с моим HTC или другими брендовыми телефонами просто убивает. Здесь мне понравился, но всё же шрифт лично меня угнетает. Шрифт просто ужасен.
НО! это чисто моё мнение. По сравнению с другими китайскими телефонами этот экранчик мне нравится. Яркий, читабелен при свете солнца.
И стоит сказать здесь о тач-экране. ОООЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ! Просто очень! НА видео будет видно что реагирует отлично. Когда выпала экранная клавиатура я посмотрел на свой палец и на изображения кнопочек и подумал что сейчас будет "мниога лишфних букаоф" но я набрал пароль доступа к WiFi и ниразу не промахнулся. Очень удивился самому себе что попал)))


Камера

К ОГРОМНОМУ сожалению протестить не успел вообще :(
на камере с внешней стороны написано 12.1Megapixels.....без комментариев. Реально там 1 мегапиксель.
Один момент на который обратил внимание: Открывая задний слайдер телефон автоматом переходит в режим съемки


Производительность

Где здесь поставить 5-ку? Очень понравилась! Наконец то рабочие столы быстро вертятся, программы быстро запускаются. Прекрасная производительность для такого аппарата.
Более детально опишу в раздел "программное обеспечение"


Интерфейсы

Ну как все понимают девайс работает в сетях GSM850/900/DCS1800/PCS1900MHZ.
Умеет GPRS, блютуз :evil: ну и конечно же WiFi!!!!!!!!!
О последнем поподробнее....
прямо на первом рабочем столе есть меню "беспроводные сети" и там 4 пункт меню "поиск сети". Я находился в 6 метрах(через стену) от D-Link DIR-300. В течении секунды я нашёл сигнал WiFi сети, нажал подключиться, ввёл пароль и всё. Загорелся WiFi сигнал.
НО! Зайдя в свойста WiFi сети уровень сигнала показывало: "плохой". В этом месте ноутбук показывает "отличный сигнал". Походя вокруг, у меня везде показывало такое значение.
Через miniOpera тестировал скорость соединения с интернетом: 1.5Мб/сек - скачивание 1Мб/сек - исходящий трафик. Как на ноутбуке.
WiFi крайне порадовало.
Обычные функции телефона выполняет нормально. Сеть находит быстро. Слышно нормально.


Звук

Так....сейчас начну не с описания как оно звучит, а что оно играло!!! :))))
Я думаю вы не поверите, но когда мы включили аудио-трек найденный на телефоне заиграл ВИТАС!!!!!
о_О я не поверил своим ушам, как и мой знакомый. Улыбнуло в общем.
Теперь как оно звучит...звучит чистенько, но увы и ах не хватает низов. Думаю что в наушниках будет повеселее.


Программное обеспечение

мммм......добрались до самого сладкого. Зайдя в Java я обнаружил miniOpera Russian.
Пример работы miniOpera можно увидеть на видео. Хочется сказать что ооочень чутко и чётко реагирует тач экран на палец при манипуляциях с страницей. Никаких тормозов я не заметил. Серфинг вполне приятен.
Так же в Java есть MSN болталка. Её не было времени протестить.
На 1 рабочем столе есть googleMaps. На видео я её тоже запускал. Через WiFi смотреть карты гугла на этом телефоне одно удовольствие. Быстро всё рагирует. Быстро грузится.
Через miniOpera зашёл на ютуб. при попытке посмотреть видео меня выбросило в другое приложение по просмотру роликов, что то пошло грузить но ролика я так и не увидел. К сожалению времени не было разбираться. Эх...


Заключение

Когда я его увидел то подумал "очередное китайское г", но в глубине души от увиденного дизайна проснулся интерес. Результат сего интереса вы читаете :)
Сейчас, после более детального знакомства с девайсом, у меня смешанные чувства. Теперь я знаю что китайцы не так уж и плохи, с другой стороны хочется WM....
Но взвесив все ньюансы, такие как стоймость, БОЛЬШОЙ экран, наличие WiFi и противоположную чашу весов отсутствие WM, отсутствие EDGE....всё же ставлю штамп "РЕКОМЕНДУЮ!"


Видео

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Комментарий к видео: во-первых, пароль на WiFi сменил :( во-вторых, жаль не получилось со звуком. Ибо уже стояли надо мной и отнимали телефон))))


телефон уже забрали....эх....оставил хорошие впечатления и заинтересовал.

пожалуй на этом всё.
 
nikita2017

nikita2017

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
438
Баллы
413
Местоположение
Нижний Новгород
фотки с видом сзади не хватает
за обзор спс
 
P0MAH58

P0MAH58

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Пенза
сзади эдакий горб - крышка на фотокамеру

но внешнего вида не портит

хочу добавить: в телефоне есть функция записи радио и тв

есть функция автоответчика , можно записывать свое сообщение

когда звонишь, слышно сообщение, сигнал, можно оставить свое

после этого на телефоне (wg5) появляется сообщение - вам голосовая почта - нажимаешь на кнопку, переходишь к прослушиванию
 
O

o1o1o1o1o1

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как там насчет SECAM?
 
P0MAH58

P0MAH58

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Пенза
отлично

прием мне показался лучше чем на других телефонах с телевизором
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
Этож почти с5000, только надписей дурацких поменьше, и крышка сзади другая.



Вот думаю видос сзади, волкмено подобный логотип :D
На санскае без доставки 95$
85$ для него в полном комплекте шоколадная цена :)
 
Vyacheslav63

Vyacheslav63

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо, прекрасный обзор! А стилуса для него нету?
 
poweridol

poweridol

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Спасибо, отличный обзор!
 
P0MAH58

P0MAH58

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Пенза
стилус в корпусе

с одной стороны антенна с другой стилус
 
Nicorn

Nicorn

Новичок
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Москва
Антенна большая?
 
P0MAH58

P0MAH58

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Пенза
я бы сказал да, большая
 
P0MAH58

P0MAH58

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Пенза
жаль, продавец больше не отправляет по 85 :)

говорит что это была рекламная акция

на убее такой тел 125

на санскае 111 со всеми выплатами и доставкой Гонконгпост
 
webproffi

webproffi

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
москва
Тут такой вопросик, а если когда в инете телефон перевернуть горизонтально страница тоже перевернётся ?
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
С доставкой 129-133. За такие деньги не нужен совсем.
 
P0MAH58

P0MAH58

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Пенза
страница переворачивается, да

129 наверное дхл, ГП дешевле

я и за 111 то сомневаюсь. а вот за 85 было хорошо
 
jons

jons

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Алтай
может я не увидел в посте, а как в телефоне с переводом на русский?
 
P0MAH58

P0MAH58

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Пенза
русский на 5 баллов

буквы крупные, что порадовало покупателя - говорит по сравнению с ф003 гораздо лучше

при выборе русского языка и наборе смс сразу появляется русская виртуальная клавиатура - с пробелом, как на компе. можно тыкать пальцем, не промахиваешься.

что понравилось - когда включил, нажал на иконку с оперой, что на рабочем столе, запустилась английская опера. переключил телефон на русский язык - думал, русскую оперу придется запускать из меню ява-приложений - ан нет, сразу запустилась русская опера.

и, естественно, когда включил плеер, и услышал песню на русском, думал что мне почудилось

то есть русификация полная :)

как-то грустно без него теперь

а за 111 бакинских покупать жалко
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
GHz
Ещё похож на H801 с санская
[attachment=p:100192:160c9c42258d]
 

Вложения

  • 160c9c42258d.jpg
    160c9c42258d.jpg
    19.9 КБ · Просмотры: 54
F

ffffff1

Новичок
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Беларусь Могилёв
на сколько хватает аккумулятора , от нокиа подойдёт ?
 
M

MikkaGavrilla

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Витебск, Беларусь
Live

Similar threads




Вверх
Live