• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Усилитель на чипе Tripath TA2020 (Class T Amplifier 20WX2)

S

sa6lyk

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Petropavlovsk
Viktor 2010, спасибо!
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
AndreiPol

AndreiPol

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
закон Ома в школе учили?
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Это было 30 лет назад :)))
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
Тут насчет модернизации магнитол написали...... я добавлю, данный усилок совместить с недорогим андроид планшетником, который инсталировать в панель авто, вывести разьемы для карты и USB и еще чего, а звук пустить через усилок....эх еще бы громкость на планшете регулировать.... вот и классная штукенция получится
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
и туда же в планшет по блютусу или проводам подключить анализатор протокола - чтобы ошибки смотреть у машины, вот здорово будет.
 
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
Есть у меня Радиотехника 101, у старушки давно высохли все электролиты, а один конденсатор стоит как полусилителя.
Извините,не удержался-это где ж нужно жить,что бы такое писать?Не в обиду,да и сравнивать радиотехнику с платой с микросхемой и парой резисторов не очень правильно.

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
Заменит радиотехники, одиссеи, амфитоны и прочие усилители из прошлого века
Да,видно об этих усилках мы только слышали.

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
А когда продавались S90 в большинстве своем они и шли в комплекте с 20 ваттными одиссеями, амфитонами, радиотехниками
А вот теперь все ясно.Дело в том ,что по паспортным данным той же радиотехники усилитель выдавал 20 честных ватт на канал при искажениях около 0,01 % ,при этом нагрузкой были 25 ватные(честные) колонки ,амфитон 01 выдавал в номинале 35, а по максимуму 75 ватт мощи -отсюда и колонки 35 ас (либо ас 90),были амфитоны 101 ,которые отрабатывали на 25 ас с ленточными конденсаторными динамиками.И давайте не будем вводить людей в заблуждение ,не может эта платка отработать лучше той же радиотехники.Я пользуюсь ресом denon который стоит как мешок этих плат и при этом акустика монитор аудио тоже не за 500 доларей-и звук только чуть приближается к нормальному.Так что не нужно иллюзий.Данный усилитель прекрасно подходит для раскачки недорогих колонок без особой претензии к звуку.
 
M

MHH63

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Самара
gena-63, Модель ресивера не назовёте? Как бы в стерео что-либо получить можно лишь от топовых и старших моделей,а ваши высказывания снобизмом высокомерным попахивают ;) И цена акустики-отнюдь не гарантия качественного звука.Мне вот МА как-то вообще не по душе(ну силверы и голды другое немного дело).И к своим Dali Lektor-2,которые взял на замену компьютерной мультимедии купил SMSL SA-98E TDA7498E .Звук...ну вполне душевный для такой коробочки,не хуже многих бюджетных стереоусилителей :) Единственное-темброблока не хватает иногда.....
 
Garwin

Garwin

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Прочитал тему, и отметил для себя много интересных мнений и советов. Спасибо всем.
От себя хочу добавить неплохой магазин в котором я неоднократно делал покупки. Так, что, назовём его проверенным.
Особо радует то, что, продавец отправляет товар фришипом и Сингапурской почтой. 10-14 дней и заказ получен наруки.
Теперь по сути темы:
Большой выбор усилителей по адекватной цене включая Tripath T-AMP Digital Audio Power Amplifier
Вот пример
HiFi 20Wx2 Tripath TA2020 T-AMP Digital Audio Power Amplifier with US Power Adapter Black
Цена $27,83 ( включая блок питания и бесплатную доставку)

Отдельные платы для самостоятельной сборки и применения (на разных микросхемах) также, по адекватной цене.

Вот, неплохое бюджетное решение для компьютерной акустики
MKll Tripath TA2024 - Amplifier Board 2x15Watt TA 2024
Цена: $8,50
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
gena-63Вы сравнивали сабж с этими усилителями, или вы голословите?
 
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Так это же D-класса усилитель, у них КПД побольше все таки, чем у А

ну так это понятно,но даже при КПД в 80% - 320 ватт как то нехило на размер 168 × 98 × 36mm,причем радиатор внутри вообще мелковат.
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
Здравствуйте всем!
А как данное решение будет выглядеть для озвучки телевизора...осталась пара колонок от "театра",насколько я понимаю громкость надо будет вставать крутить....,а хотелось бы с пульта.... на саундбар пока не тяну....может подскажите какой вариант озвучки фильмов,и музыки на комнату в 20м2 ? (может какой саундбар недорогой есть,а я то не знаю?
 
T

tolcty

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Россия
T

tolcty

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Россия
Размер, все упирается в него. Хочется маленького, компактного. Усилитель поэтому и отпадает. На этой модели я кстати не настаиваю. Может кто другое что посоветует? Приоритет отдается моделям с гнездом для наушников.
 
T

tolcty

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Россия
Звукашка не принципиальна. Важно наличие выхода на колонки и наушники. В компе стоит Xonar DS, мне ее за глаза.
 
T

tolcty

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Россия
Да, обязательно. Ибо где-то петля, при прослушивании через панель на морде системника слышны шумы. Мышку двинул - шумит. Знаю ,что надо рвать "землю", но - лень. Паяльник в гараже, зима, холодно, идти туда за паяльником - бррр. А втыкать ухи в выход колонок - это не выход.
 
lop

lop

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
258
Баллы
311
Местоположение
Republic of Belarus
А почему нельзя использовать выход колонок для наушников. Кстати эта модель, про которую данный обзор, очень удобно тем, что работает с большинство колонок и других звук предающих устройств. Я брал на али за 24 доллара, так с колонками от телевизора работать не хотела.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live