• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Усилитель на чипе Tripath TA2020 (Class T Amplifier 20WX2)

motolang

motolang

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Tyumen RU
Понятно, спасибо, а не подскажете есть ли недорогие сабы, до 5000 которые "споются" с имеющимся у меня оборудованием. Как понимаю покупка рессивера решит проблему, но он будет стоить как вся моя акустика вместе если не больше. А саб я думаю смогу продать штуки за две.
 
P

prokopenko_kv

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
motolang, Пожалуйста .
Но эта тема называется - "Обзор высококачественного аудиоусилителя на чипе Tripath TA2020 " ...
Вы лучше отдельную тему по своему вопросу создайте .

есть ли недорогие сабы, до 5000 которые "споются" с имеющимся у меня оборудованием
Есть ,называются S90 .
За 5000 можно купить два этих саба(будет стерео) и усилок к ним .
 
C

cybertim

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Челябинск
Выбираю между этими двумя моделями:
SMSL SA-S3 TA2021B http://www.aliexpress.com/item/SMSL...wer-Adapter-Black-Freeshipping/619697305.html
SMSL SA-50 2x50W D-AMP TDA7492 http://www.aliexpress.com/item/SMSL...wer-Adapter-Black-Freeshipping/619756705.html
Первый на Tripath, второй на традиционном TDA от ST. Есть мысли какой лучше будет чисто по качеству исполнения?
Акустика Energy 100W (вот из такого набора http://www.energy-speakers.com/products/take-classic/?sku=TK-CLASSI-5-1)
 
S

sanmigel

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Москва
второй на традиционном TDA от ST.
второй тоже класс D, у трипаса искажения ниже у ТДА выше мощность, я бы взял трипас, хотя ТДА более новая разработка, трипасу лет 10 к бабке не ходи уже... (но новее не всегда значит лучше)
 
A

alexey08

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Не подскажете, какой усилитель мне купить для колонок от музцентра, 6 ом? Желательно конечно недорогой, но их что-то многовато, путаюсь в выборе.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Кто подскажет какой взять усилок для колонок от музцентра SONY LBT-N350 ?Нашел в инете вот такие данные .На самих динамиках написано 6 ом и Sony 1-504-377-11 .Что лучше взять
SMSL SA-S3 TA2021B http://www.aliexpres.../619697305.html
SMSL SA-50 2x50W D-AMP TDA7492 http://www.aliexpres.../619756705.html
 

Вложения

  • ус.GIF
    ус.GIF
    9.4 КБ · Просмотры: 291
D

Drawde

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Красногорск
Хочу поблагодарить за создание этой темы!И как следствие за наводку, на хорошую вещь!
Приобрел себе SMSL SA S3 обошелся примерно в 40$, скажу честно был в восторге от качества изготовления! не ожидал от Китая подобного!

Звук очень качественный! Колонки Yamaha NS 333 звучат с этим усилителем превосходно!

Покупал как временное решение для домашнего кинотеатра, но теперь уже и не уверен, что временное!
Поскольку это якобы домашний кинотеатр, то использование усилителя с одним аудио входом весьма затруднительно, но по моему я нашел компромисс.
У меня к телевизору по HDMI кабелю подключено 3 прибора: HD Mediapleer, HD спутниковый рессивер, и Xbox 360... У телевизора LG 50PX960 звук посредственный, а хочется качества для всех приборов...
Поэтому имея хорошие колонки, в ожидании появления денег на покупку полноценного Audio рессивера я и прикупил SMSL SA S3.
Поскольку все источники аудио/видео сигнала подключаются по HDMI к телевизору, то логично звук взять из него(тем более что в телевизоре есть регулировка частот, и некоторые улучшайзеры звука), но вот засада у этой модели LG нет ни аудио выхода на наушники, ни линейного и т.п. выхода, но зато есть оптический аудио выход...
Идея такая: с этого выхода через недавно заказанный конвертер из оптики в обычный RCA , (19$), подать звук в SMSL, как я уже писал качество звука меня полностью устраивает, и если конвертер не подведет, то покупку AUDIO рессивера отодвину на более лучшие времена...

Есть у кого нибудь опыт эксплуатации подобного конвертера?

Следующий этап ломания головы, создание многоканалього звука, даже если докуплю оставшиеся до полного комплекта колонки YAMAHA (тылы и центр NS555 и NS777), то как для этих колонок звук усиливать? Кроме как покупки полноценного рессивера, получается никак? Или есть варианты?
PS Наши руки не для скуки! Пусть соберем все шишки, но сделаем по своему :)
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
AndreiPol

AndreiPol

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
Сделал себе в машину типа магнитолы на базе усилка TDA7492
699356.jpg
По питанию поставил преобразователь напряжения с 12 на 24В
504720.jpg
на переднюю панель читалку флешек с ФМ радио
884134.jpg

Получился весьма неплохой девайс! Мощность реальная два по 50 Вт! TDA7492 играет замечательно и почти не греется (как и все усилки класса D).
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ссылочкой на панельку не поделитесь?Такую еще не встречал.
 
K

kosfess

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Кировская обл
а что, хорошая тема, собрать себе в машину усь приемлимого качества
 
AndreiPol

AndreiPol

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
AndreiPol

AndreiPol

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
Колонки трёхполосные Domotec ном. мощность 30 Вт. Такие модули в розницу не продаются. только от 30 штук. Регулятор громкости механический
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Да продаются где то,просто мы не знаем где :)))
Перекупщики где то их берут.Просто знать бы оригинальное название что бы искать.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
AndreiPol, а Вы не пробовали на вашем плеере flac-файлы проигрывать? Интересно, поддерживает ли он этот формат.
 
AndreiPol

AndreiPol

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
Да продаются где то,просто мы не знаем где :)))
Перекупщики где то их берут.Просто знать бы оригинальное название что бы искать.
Маркировка на плате dy-105-v2.2. В розницу я не нашёл.

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
AndreiPol, а Вы не пробовали на вашем плеере flac-файлы проигрывать?
нет, не пробовал. Да и зачем ? МР3 вполне устраивает
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
AndreiPol, согласен с Вами, для машины и хороший mp3 вполне нормально, да вот только у меня вся фонотека во флаках, потому и спросил. Ну ничего, можно и пережать.
 
S

sa6lyk

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Petropavlovsk
Всем привет!
Прочитав всю тему решил, что сабж для моих колонок 10AC-341 (от Маяка 233) будет через чур, так ли это?
Или может подскажите, какой усилитель можно для них использовать?
у колонок написано 10АС, а номинальная мощность 3 Вт?
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Live

Similar threads




Вверх
Live