• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспроводная портативная мини колонка с системой низкочастотного резонанса

chertenok13

chertenok13

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
М.оскв.А
Предлагаю Вашему вниманию обзор интересной девайсины — блютуз колонки, которая также может быть картридером и usb звуковой картой, блютуз гарнитурой (free hands).
sku42370_9.jpg

Для ленивых, краткое резюме: звук очень понравился; как внешняя usb звуковая карта, блютуз, соединение по аудио проводу, mp3 с карточки — всё работает; картридер рабочий, но очень тормозной; Free hands работает, но чувствительность микрофона низкая.

В целом же устройство понравилось, особенно звук — к покупке рекомендую.

Цена - $26.99


Ну а теперь подробности…

Предисловие:

Я искал самую дешевую блютуз колонку в оффлайне. Хотел вывести через неё звук с андроид ТВ-бокса, чтобы слышать звонки по скайпу, когда ТВ выключен звук через него соответственно не идёт.

Увы, ничего приличного дешевле 2-3 тыс не нашел. И это в Москве… возможно стоило сгонять на радиорынок, наверняка нашел бы там некий китайский аналог обозреваемой колонки по цене 1300-1500 руб. Но мне было откровенно лень и я тогда купил обычные проводные колонки за 600руб. А тут, так кстати, пришел купон от панды на 25$ за обзор телефона. На него, доплатив пару баксов и заказал эту колонку.

0_72b4f_fc0716a3_L.jpg

Итак, начнем.

Сия девайсина пришла в довольно симпатичной коробочке из толстого картона с магнитными защелками. Коробка была тут же утащена женой для хранения всякой мелочевки.

0_72b55_1016de2d_L.jpg

0_72b57_e7d72cc9_L.jpg

0_72b56_b0a340b6_L.jpg

Внутри коробки обнаружилась сама колонка, обклеенная защитной плёнкой, 2 провода (usb-mini usb и звуковой 3.5 джек) и подробная инструкция на английском языке.



Спецификация из инструкции:

Model: A1023
Bluetooth: Version: V2.0
Frequency: 2.4-2.48GHz
Зона приёма: 10m
Протоколы: HS/HF,A2DP,AVRCP,OPP
Audio: Driver Unit: 40MM
RMS: 5W
Frequency: 100HZ-18KHZ
SNR: ≥85dB
Impedence: 2.6Ω
Distortion: THD≤10%
Support files: Music format: MP3
Memory Card: Supported TF Card up to 64G
Card Reader Function
Power: Battery: built-in rechargeable Li-on battery,500mAh
Voltage: DC 5V/6V
Ports: Aux in: Universal 3.5mm Audio jack
Charge/Data Port: Mini USB port
Charge Time: 2.5 hours
Last Time: 4 hours
Phone Hand Free: Support
Operation System: Windows 98 or above, Mac OS/Android
Color: red, silvery, black
Dimension: 6.3 x 6 x 5.5 cm / 2.5 x 2.37 x 2.18 inch
Package size: 12 x 8.5 x 6.4cm / 4.75 x 3.37 x 2.52 inch


Внешний вид

Сверху расположена металлическая сетка динамика, по центру сетки — вставка с изображением орла.

0_72b50_dfa3f643_L.jpg

Динамик заявлен 5W, проверить не удалось, добраться до него не смог :( Корпус — металл окрашенный в один из 3х цветов. Нижняя часть — пластик. В нём сбоку расположены разъемы — миниUSB для зарядки и подключения к компу, миниждек 3,5 для проводного подключения к источнику звука, картридер для microSD и 2 светодиода для индикации состояния.

0_72b52_d17c9d78_L.jpg

0_72b53_329f322e_L.jpg

Теперь переворачиваем колонку и видим снизу кнопки управления — по центру кнопка вкл\выкл. Вокруг неё кнопки воспроизведение/пауза и ответ на звонок с использованием микрофона колонки при подключении к телефону. Ну и 2 кнопки ± — короткое нажатие — листание треков, длинное нажатие — изменение громкости.

0_72b51_496facc8_L.jpg

Кнопки нажимаются чётко. Т.к. основное назначение — пассивное воспроизведение музыки, то особых неудобств расположение кнопок не вызывает. Во круг кнопок расположено силиконовое кольцо, призванное усилить соприкосновение колонки с поверхностью на которой она стоит. Дело в том, что в колонке используется система низкочастотного резонанса, которая использует поверхность на которой стоит колонка для улучшения передачи басов. На эту резинку налипает куча мусора и пыли, но она чистится без вопросов влажной тряпкой.

Вес 230 г

0_72b5b_af17d293_L.jpg

Включаем

При включении проигрывается короткая приятная мелодия. Такие же звуки издаются при подключении к компу, установке карты памяти и некоторых других случаях. Главным минусом я бы назвал невозможность регулировки их громкости, днем ничего страшного, а вот вечером довольно громко.

Заявлена работа в течении 4х часов, но честно говоря не проверял

Звук

Главное в колонке — это звук. Слух у меня не музыкальный. Но мне очень понравилось как она звучит. Звук оказался гораздо лучше, чем я ожидал от моно колонки. По моим ощущениям он «глубокий» и «сочный». Установка колонки на подходящую поверхность ощутимо улучшает передачу басов. Лучше всего подходит поверхность деревянного стола. Кстати, на полной громкости, курсор мыши, лежащей на том же столе, начинает скакать по экрану от вибрации. Впрочем, если сделать потише, то помех нету :)

О громкости. Громкость хорошая. Для помещения вполне достаточная, орёт громко. На улице не пробовал, но есть подозрения, что на шумном шашлыке громкости будет не хватать. Вот эта колонка явно громче и больше подходит для шумной улицы.

Ниже будет видео, где можно попробовать оценить звучание.

Подключения

1) К компу по USB

0_72b60_eeb278c1_L.png

Необычно, для колонки :) Картридер, USB звуковое устройство, USB микрофон, какой то плеер.

«Аудио устроства USB» довольно прикольная штука — фактически это внешняя звуковая карта подключаемая по USB. Это значит, что подключив колонку к компу вы сможете воспроизводить через неё звук, даже если в вашем компе нет звуковой карты, что ещё встречается на рабочих компах в офисах.

0_72b61_22718bb1_L.png

Определяется как стерео устройство.

Колонка определяется как стандартное USB аудио устройство и не требует специальных драйверов. Заявлена совместимость начиная с win98 а так же Mac OS и Android.

Ну не знаю, в win7 заработало без вопросов, с андроидом так же.

Кстати, если у вас ноут, с не удобным внешним подключением колонок спереди или сбоку, где мешают н-р мышке, то можно использовать такой вариант в качестве альтернативы. Опять же, по одному проводу и звук и зарядка.

Второе пользительное устройство, определившееся при подключении к компьютеру, это картридер.

Ну вот он расстроил, считайте, что он чисто чтоб был. Скорость работы очень медленная. Ниже сравнение с обычным переходником MicroSD-USB.

данное устройство — 0_72b62_529eb33_L.png

переходник MicroSD-USB на ту же карточку памяти

0_72b63_d21d9028_L.png

2) Подключение по аудиокабелю

Ну тут всё стандартно, стандартный аудио разъем 3.5, кабель для подключения в комплекте. Кстати, звук по проводу громче, чем по блютузу.

Подойдёт для увеличения громкости ноутбуков, телефонов и тд.

3) блютуз

Тут тоже всё стандартно. Блютуз 2.0. Поддерживает профиль музыка и профиль разговор.

Пробовал разговаривать по встроенному в колонку микрофону, подключив в качестве гарнитуры к телефону. Собеседника слышно нормально в колонке, а вот меня слышно только если держать дырочку, где микрофон, в 2-3 см около рта. Возможно поможет расковырять эту дырочку побольше, она значительно меньше микрофона. ну или можно перепаять микрофон на новый, если вам нужна эта функция. Помнится такой совет (про перепаять микрофон и делов то) встречался в обзоре какого то телефона, а что уж вы хотели от мини колонки :)

4) Подключаем к андроиду (TV Box с функцией OTG)

по USB

0_72b64_6945200d_XL.jpg

Микрофон почему то не определился (sound input), а вот как внешний динамик вполне определился и работает (sound output)

блютуз — 0_72b65_f482f0db_XL.jpg

подключал к MK818B

0_72b66_a16e6901_L.jpg

5) Автономная работа

Подключаем карточку памяти и начинается воспроизведение найденных mp3. Прокрутка — вперед/назад, внутри трека нет. При повторном включении продолжает с места где остановился. Заявлена поддерка карт до 64Gb. У меня заработала карта макс размера — 16гб. 32 и 64 долго «жувались» и не пошли, может много файлов было или как-то иначе форматировать надо, не знаю — не разбирался.

Разбираем

Отрываем резинку, выкручиваем 3 винта…

0_72b67_145cecbc_XL.jpg

ещё 2 винта и снимаем плату, под ней акк

0_72b68_9bb48f02_XL.jpg

плата

0_72b69_56539bd3_XL.jpg

акк без маркировки, но по размеру вполне похож на заявленные 500мА

0_72b6a_4065b3f_L.jpg

К сожалению, добраться до динамика не удалось.

Видео

видео — комплектация, звук, подключение к различным устройствам, сравнение громкости с телефоном, разборка




Итоги

Плюсы:

+ Отличное качество звука
+ Система низкочастотного резонанса
+ Внешнее аудио устройство для различных устройств
+ Качество изготовления

Минусы

— медленный картридер
— нерегулируемый, достаточно громкий звук включения/подключения

Купил ли бы я сейчас снова эту колонку за полную стоимость? Думаю да. Звук мне очень понравился, а в оффлайне я был готов заплатить и большую сумму.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
главный минус обзора нет флюрографии и справки от терапевта
 
chertenok13

chertenok13

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
М.оскв.А
с флюрографией сложно, сегодня к лору пойду, может договорюсь. А к терапевту на завтра записан, вам какого рода справку надо?
 
odnbsp

odnbsp

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Izhevsk
syndicaterus

syndicaterus

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
287
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Music Angel будет лучше по звуку?
 
chertenok13

chertenok13

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
М.оскв.А
не знаю, у меня ангела нету. но звук хороший. к тому же у ангела блютуза нету
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
chertenok13

chertenok13

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
М.оскв.А
это да, но главное звук. я пока звуком не проникся, вообще не собирался обзор писать
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
и ещё вот из топовых покупок это есть
http://www.aliexpres.../708696276.html
дешевле и вроде отзывы повсеместно положительные.
Думаю тоже прикупить что-то подобное ребёнку. Для прослушивания песен с телефона. Только вот не пойму , там кнопки есть изображением телефона. Я так понимаю это кнопка ответа на звонки. Так ? Значит ли это что в этих девайсах есть и микрофон ?

И ещё момент такой... Регулировки звука нема ?
=====
п.с
Но больше всего(по функционалу) меня поразила вот эта
http://www.aliexpres.../705664016.html
Есть регулировка звука, FM radio, полноценный USB вход, МИКРОФОН . !!! На ютубе глянул про качество звука. Вроде все супер.
 
chertenok13

chertenok13

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
М.оскв.А
регулировка звука это что? громкость? есть, микрофон и возможность ответить по телефону и тут есть, USB вход в смысле OTG ? подключение к нему флешек и винчестеров? К компу и так подключается и может быть картридером и звуковой картой. радио тока нету.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
регулировка звука это что? громкость? есть,
имеется ввиду регулировка громкости с самого спикера а не с телефона
микрофон и возможность ответить по телефону и тут есть,
чтото я не вижу отверстия для микрофона и никакой кнопки обозначающей "ответ" на звонок.
...
хотя да, кнопку вижу....(если это она)

Добавлено спустя 16 мин. 13 сек.
USB вход в смысле OTG ? подключение к нему флешек и винчестеров?
SwgAVpnp.png
 
chertenok13

chertenok13

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
М.оскв.А
Теперь переворачиваем колонку и видим снизу кнопки управления — по центру кнопка вкл\выкл. Вокруг неё кнопки воспроизведение/пауза и ответ на звонок с использованием микрофона колонки при подключении к телефону. Ну и 2 кнопки ± — короткое нажатие — листание треков, длинное нажатие — изменение громкости.

0_72b51_496facc8_L.jpg




дырочка по центру справа от miniUsb и есть микрофон. Тока её по хорошему распилить побольше надо, для улучшения чувствительности микрофона

снизу на красном проводочке. там же видно, что дырочка для микрофона маловата
 
SolarWind

SolarWind

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
41
Баллы
0
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Завтра куплю этот
Получу-отпишусь.
 
chertenok13

chertenok13

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
М.оскв.А
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
SolarWind

SolarWind

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
syndicaterus, У ангела звук лучше, а весит он в 2 раза меньше. Вот обзор. Спикер не сабжевый , но уж точно не хуже.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Viktor 2010, Я знаю, что у вас богатый опыт покупок и использования таких устройств. Не попадались ли вам под руку сабжевые блютузные аналоги ? Какой там вообще стоит аккумулятор и есть ли возможность подсунуть нечто мощнее ?
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
zk9663, Батарейка там впритык, так, что то помощнее вряд ли получится. Желательно найти вариант с выходом на наушники, но мне такие не попадались
 
Live

Similar threads




Вверх
Live