• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор видеорегистратора Real HD 1080p Car Dashboard Camera

Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
jon007, Мое мнение галимая интерполяция. Причем пожатая кодеком с плохим качеством в результате все что можно замазано в кашу. Уменьшите размер кадра в медиа плеер классик в 2 раза (половинный размер) и увидите истинные размеры видео без артефактов и убедитесь , что резкость настраивать не надо.
Для клона/фейка на Турнкее это неплохо
У меня брелок за $6 лучше снимает.
А вот мое видео с турнкея( видео в mjpeg) , сразу видно, что этот кодек турнкею по силам .
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
Мое мнение галимая интерполяция. Причем пожатая кодеком с плохим качеством в результате все что можно замазано в кашу. Уменьшите размер кадра в медиа плеер классик в 2 раза (половинный размер) и увидите истинные размеры видео без артефактов и убедитесь , что резкость настраивать не надо.
Это может быть так пережала программа "супер", а то виртуалдуб не захотел работать с родным кодеком. Больше интересует почему меняется баланс белого на солнце, и как настроить рег из меню calibration.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
jon007, Вон оно че. Так оригинальные ролики и фото надо выкладывать.А что вам баланс белого не нравиться- изображение не розовеет, не синеет. Чередующиеся яркое солнце, тень плюс блики от стекла. Тут и камера за 1000 баксов спасует.
 
Katran73

Katran73

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Павлодар
У меня брелок за $6 лучше снимает.
Так вопрос был об объективе в сочетании с Турнкеем.
Видео-то видно, что пережато-перековеркано ни к селу, ни в красную армию. Так у него и прошивка фейковая - LC1CV1.0DVPLS20120216, кто догадается - проц исковеркал или какой-то там "супер" с дубом виртуальным.

:)

А из того объектива он вряд ли что-нибудь выжмет - обращайте внимание на номера автО и провода натянутые в воздухе (столбы освещения). Это к вопросу о резкости/разрешении объектива.

А вот мое видео с турнкея( видео в mjpeg) , сразу видно, что этот кодек турнкею по силам .
Мжпегу К6000-ному зачёт - видео в движении "мылит" меньше, чем х264-й в К2000. А Турнкей такой же - не лучше и не хуже. ;)

Вот если бы еще не размер файлов... (У меня цифромыльница Canon с mjpeg'ом, имею представление - иногда пережимать потом приходится в divx или ffd для экономии места. :))
 
A

AnubisC4

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
от туда
Подскажите плиз...., так и не разобралитсь, почему после заливки 30-ой прошивки на рег на котором до этого была 18-ая, перстает корректно работать экран рега?
Можно ли этого избежать как-то?

У меня снейчас два регистратора, один с 30-ой прошивкойдругой с 18- ой! Прошиваю 18-ую прошивку на 30-ую, регистратор работает но только белый экран! Перекидываю экран с регистратора с 30ой прошивки на перепрошитый с 18-ой под 30-ую и он (экран) работает! Что то заложено там по другому в прошивке! Возвращяю обратно 18-ую, оставляю экран от регистратора с 30-ой и он вообще не работает просто черный!


Скажет ктонибудь как победить тихий звук при записи!? Уже прошивки выдергивать и прошивать научились а вот когда звук настраивать научимся!?
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Прошиваю 18-ую прошивку на 30-ую, регистратор работает но только белый экран!
скорей всего одна прошивка для рега с сенсором DV Turnkey, а другая для R210, либо тупо нутро отличается, например маркировка процессора... а как известно лить прошивку от рега планарно отличающегося от другого нельзя!
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
drimkastik

drimkastik

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Пермь
скорей всего одна прошивка для рега с сенсором DV Turnkey, а другая для R210, либо тупо нутро отличается
Нет, у того и у другого 210 сенсор. Нутрянка едентичная. Я уже говорил, что разные дисплеи и это где то в прошивке прописано на программном уровне. И значения по дисплеям в прошивке поменять вряд ли удастся.

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
Прошиваю 18-ую прошивку на 30-ую, регистратор работает но только белый экран!
Странно, у меня изображение есть. Только расстянутое и синее.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
drimkastik

drimkastik

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Скажет ктонибудь как победить тихий звук при записи!? Уже прошивки выдергивать и прошивать научились а вот когда звук настраивать научимся!?
На программном уровне не победить, это в железе дело. Очень плохой микрофон, чувствительный к низким частотам. Я на своем выпаял микрофон, и припаял микрофон от гарнитуры (hands-free) от Samsung. Но он немного больше стандартного, пришлось повыеживаться при укладке в корпус. По звуку стало немного лучше, стали четче слышны разговоры в салоне. Но все равно фиговато.

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
а смысл? чем 30 лучше 18?
В том, что в 30-й есть разрешение 1920х1080 10 к/с, а в 18-й нет, только 1440х1080 15 к/с. Меню переведено покачественее. Я 18-ю не эксплуатировал, может быть еще какие то различия есть, не знаю.

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
ну или как вариант поменять дисплей на нужный и затем шиться :D
Можно и так конечно :D
 
A

AnubisC4

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
от туда
На программном уровне не победить, это в железе дело. Очень плохой микрофон, чувствительный к низким частотам. Я на своем выпаял микрофон, и припаял микрофон от гарнитуры (hands-free) от Samsung. Но он немного больше стандартного, пришлось повыеживаться при укладке в корпус. По звуку стало немного лучше, стали четче слышны разговоры в салоне. Но все равно фиговато.

Я уже три микрафона перепробывал от телефонов и гарнитуры, все одинаково, почти разницы нет! Ставлю микрофон с регистратора в телефон, микрофон работает просто отлично на телефоне! Там откуда выходят контакты с платы регистратора на микрофон если проследить по дорожке стоит мелкий резистор, может он подобран и установлен не правельно, да взять его вообще перемкнуть между ножками! Кто опытный в этих делах подскажите!? Хочется хорошего звука как у некоторых регистраторах аж муху летающую слышно в салоне а на этих до того зарезано что арать нужно в него что бы слышно было!
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
Здесь вот люди пишут, что заклеивают кольцо вокруг объектива чёрной изолентой. А я вот думаю, если разбирался рег, то может просто задуть это кольцо чёрной краской и всё.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
jon007, А с какой целью эту красоту заклеивать?
PS. Ссылка ваша не открывается. Видимо недоступно для иностранных пользователей :(
 
Katran73

Katran73

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Павлодар
Здесь вот люди пишут, что заклеивают кольцо вокруг объектива чёрной изолентой. А я вот думаю, если разбирался рег, то может просто задуть это кольцо чёрной краской и всё.
Ага. А можно не разбирая просто кисточкой (аэрозоль пшикнуть в крышку баллончика) -

Ob_obsh-1024-frag.jpg

Красота за лобовым стеклом особо и не нужна.

jon007, файл по ссылке на x-files.kz скачать невозможно (для местных тоже недоступно). Я писал об этом личное сообщение, смотри.

А с какой целью эту красоту заклеивать?
Например, с целью меньшего привлечения воров. Без блестящего кольца за лобовым стеклом (которое за километр видно) регистратор не бросается в глаза.
Хотя, те кто в теме, видят и самые незаметные реги. :)

Кстати, подключил наконец-то свой от замка зажигания от клеммы 86s (Audi, контроль наличия ключа в замке) - стартует при вкл. зажигания, откл. при вытаскивании ключа из замка, при защёлкивании блокировки руля.
Завожу двигатель постоянно при загрузке рега (пока чёрный экран) или как придётся - ни разу ещё не глюкнул. ;) Напряжение в борт.сети не падает при стартере ниже 10,2 V.
Вообще, почти перестал обращать на него внимание - гляну иногда на экран, что пишет, и ладно. Иногда просматриваю с флешки записи на предмет глюков - пока всё ОК.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Например, с целью меньшего привлечения воров. Без блестящего кольца за лобовым стеклом (которое за километр видно) регистратор не бросается в глаза.
Вор не сорока. Я думаю портить вещь, превращая ее в колхоз из за этого не стоит.
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
Перезалил на народ день и ночь.
Разочарован в реге, хоть продавай дешевле чеи на рынке, отдал за него 80 баксов, такие цены у нас и доходит на него до 100 баксов.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
.jon007, Онлайн они стоят уже меньше 40 баксов. Нормальная картинка для 40 долларового девайса
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
А по номеру прошивки или меню можно определить какой стоит процессор (новатек или амбарела)?
 
K

king1581

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москоу
Всем привет!!Пишу здесь, так как это тема больше всего подходит для решения возникшей проблемы. Купил регистратор Neoline Mobile-i 720 в Связном. neoline_mobile_i_720_30fp_s_silver_ekran_24_hdmi_1_1329296101.jpg Внутри стоит Novatek NT96630. Прошивка стоит: JinYangDV.111121-001 . Попытался снять бэкап через файлик DVPLS.txt + инженерное меню - не заходит в него вникакую, перепробовал все варианты включения\выключения с нажатием всех кнопок. В итоге снял бэкап программатором непосредственно с eeprom. Файл бэкапа - http://rusfolder.com/32078079 . Решил переделать его в прошивку на sd карту. Удалил все что до адреса 00004000h и все что после 00110a06h . Записал на sd карту, назвал FWJYNA.bin, вставил-в итоге рег даже не попытался включиться и теперь не реагирует ни на что. Гуру форума, подскажите где в моих действиях ошибка и правильно ли я режу файл для сд карточки. Заранее спасибО!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live