• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор видеорегистратора Real HD 1080p Car Dashboard Camera

Katran73

Katran73

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Павлодар
...на корпусе: 2A118249 ...B709.1200312-A...
нашел тему по похожему регистратору "Обзор видеорегистратора Real HD 1080p Car Dashboard Camera" Почитаю, может найду ответы.
Вот про него все ответы - /topic/92248-обзор-видеорегистратора-real-hd-1080p-car-dashboard-camera/... (~ 3 страницы)

И про звук от красной точки тоже.
 
O

Olsam

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Большое спасибо за помощь, а то прочитал только 30 страниц данной темы. Кстати, серийный номер Вашего и моего одинаковый, а следовательно печатают одну лэйбу на все. На процессоре тоже карандашная закорючка. Попробую попросить товарища доработать микрофон(самому уже слабо). Когда сделаю - отпишусь.
А где можно посмотреть тип сенсора (R210 или другой)?
Как сделать Backup прошивки?
Можно ли зайти в инженерное меню?
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Katran73

Katran73

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Павлодар
А где можно посмотреть тип сенсора (R210 или другой)?
Как сделать Backup прошивки?
Можно ли зайти в инженерное меню?

1. Сделать фотографию регистратором, просмотреть этот файл в компе (можно с флешки), в к.-л. программе-просмотрщике посмотреть "Информацию EXIF" или "Данные EXIF", там есть "тип сенсора ...". У Вашего - DV Turnkey.

2. См. стр. 159-162 той темы.

3. Нет. У этих прошивок, DVR-B709..., если не ошибаюсь, нет инж. меню. У DVPLS... (R-210) - есть.

P.S.:
Ха. Копал-шерстил инет на предмет слития бэкапа прошивок DVR-B709... - вырисовывается то, что нельзя слить бэкап на карту памяти, т.к. вход в инженерное меню пока ещё не найден.

Вот там, на 136-й стр., читаем ответ уважаемого ebayshnikunamer: http://3ppc.net/foru...=21230&page=135

(не знаю в какой теме уже и писать - в оновной про К2000 или в этой :blink: Дубль вопроса в той теме).
 
Katran73

Katran73

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Павлодар
Подскажите, уважаемые гуру, не обманывает ли меня Гугль - метод сохранения бэкапа прошивок типа DVR-B709.xxxxxxxx на карту памяти ещё не найден?

Подробный вопрос и результат поисков - в перекрёстной теме: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...усе-2a118249/page__view__findpost__p__1736143

Хотелось бы иметь про запас :) свою DVR-B709.1200312-A, т.к. нареканий на работу прошивки нет.
 
S

su77

Новичок
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Ничего настраивать не надо. Даже мыла по краям нет. Редкая удача.
 
S

su77

Новичок
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
Katran73

Katran73

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Павлодар
Подскажите, уважаемые гуру, не обманывает ли меня Гугль - метод сохранения бэкапа прошивок типа DVR-B709.xxxxxxxx на карту памяти ещё не найден?
Ап. :)

Да/Нет, уважаемые гуру? (drimkastik, ebayshnikunamer, Mazayac и другие)
Не хотелось бы тратить и так нелишнее время на поиски.
Заранее спасибо за "да/нет".
 
ppp555

ppp555

Новичок
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Minsk
какие операции можно провернуть в инженерном меню, кроме бекапа прошивки? спасибо.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Вот там, на 136-й стр., читаем ответ
тема переодически чистится от флуда и 136 стр. вчера это 135 стр сегодня :)
Я тут если че. Если у вас в инж. меню нет пункта Read NorFlash, то слить бекап на сд карту не получится, только с помощью программатора, а уже из слитой полной прошивки можно сделать прошивку для сд карты. Так же не обобщайте версии DVR-B709ХХХХХ т.к. они могут планарно отличаться, а это значит, что пробовать подкладывать регу прошивку от планарно отличного рега нельзя, так же как и известные случаи с планарно одинаковыми платами, но с разными сенсорами правильно работать не будут..
 
S

SLR

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
крк
Добавлено: 29 Июля 2012 - 20:10
#3346

регистратор каркам версия прошивки LDJ77C-20120602-V3.6 нет циклической записи ,карты разные пробовал.

Такаяже проблема была устранена при помощи форматирования в реге ( путь- меню еще раз меню и там формат карты) Ахтунг в этих прошаХ КОДАК не H,264 А MJPEG !!!!!!
 
Katran73

Katran73

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Павлодар
S

SLR

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
крк
Какой прогой увидели, что mjpeg?
К лайт кодак да и там проц стоит новатек но не на шарах а просто планарный 8)Речь про прошу (LDJ77C-20120602-V3.6 )Кароче очередной сюрприз с китай -фабрик :crazy: 2 рега с такой проблемой .( форматировние на компе не давало результата)Я так понял временно нед новатека что в H,264 поэтому поставили в avi (MJPEG) что было :crazy: 8г 50 мин в 1280-720 :crazy:
 
O

Olsam

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Belarus
ebayshnikunamer, спасибо.


Какой прогой увидели, что mjpeg?
Тип кодека можно посмотреть в Media Player Classic, запускаем выбранный файл, останавливаем паузой и в меню File\Properties\MediaInfo видим очень интересную информацию, которую можно сохранить и сравнить потом с другой.

Теперь насчет моего DVR - 2A118249 (псевдо К2000) от DX.COM за 48$. Писал выше, что есть траблы. Микрофон поднял с платы на проводках, но толку в звуке это не добавило, да и я сомневался, что это поможет - микрофон не может слышать "бегущих цифр", это хорошая наводка на звуковые цепи. Запись звука очень слабая, ну и бог с ним. Звук отключил, но при воспроизведении все равно в динамике слышен зумер с частотой в 1 сек. Еще я попытался настроить объектив. Удовлетворения не получил, заметного улучшения не добился, только потратил много времени. Еще заметил, что при воспроизведении сигналы светофоров все время мигают. У товарища другой рег, с кодеком MJPEG, у него не мигают.
Сделал вывод, что стоимость выше в 1.5 раза, а результат может быть не лучше, а то и хуже.
Написал свой отрицительный отзыв на DX, но на сайте он не появился. так и не смог найти, где бы им высказать свое ФЕ. Больше с этим сайтом иметь дел не буду.
 
Katran73

Katran73

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Павлодар
2 SLR

Клоны прогрессируют в фейки. :)

Olsam, кодек и прочую подробную лабуду, включая avi overhead, можно глянуть в G-Spot 2.7 - http://www.headbands.../v26x/index.htm , подробную просто инфу о медиа-файле - в Media Info - http://mediainfo.sou...nShots/GUI_Main
Проги маленькие по размеру и очень простые, скачать нетрудно.

Про микрофон - мне перенос в корпус с платы помог - стало лучше (и не только у меня так).
"Бегущие цифры" он слышать может - это не только наводка на цепи, т.к. он находится в одном корпусе/пространстве с источником.
А вообще, тут в других темах обобщают, что в регах вообще стоят отстойные микрофоны и замена на другой от простенькой гарнитуры заметно повышает качество записи звука.

Короче, китайский конструктор - после сборки доработать молотком и напильником. (С) :)

Тоже и про объектив. Сочувствую.

стоимость выше в 1.5 раза, а результат может быть не лучше, а то и хуже.
"выше в 1,5 раза" какого/чего?

В связи с чем вопрос - интересуюсь этим регом с мжпегом, т.к. его рекомендуют как рег начального уровня с неплохим качеством.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
В связи с чем вопрос - интересуюсь этим регом с мжпегом, т.к. его рекомендуют как рег начального уровня с неплохим качеством.
забудь всё что на кишках новатека - это как правило хреновый звук и снег на картинке, да к тому же через аппарат мылят, глючат и т.д.
Советую взять нейтрал за 100$ или оригинал DOD(но чуть дороже) и забыл про то, что писал выше.
И камеру можно крутить либо на гайца в левое окно либо прямо, либо в право. А то что ты предлагаешь, то повесить можно свой андройд и наслаждаться тем же самым...
 
Katran73

Katran73

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Павлодар
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
забудь всё что на кишках новатека - это как правило хреновый звук и снег на картинке, да к тому же через аппарат мылят, глючат и т.д.
Я бы так не сказал. Был у меня К6000. Звук- микрофон такой чувствительности, что слышно как мухи шуршат лапками по стеклу.Правда реальное разрешение 1280х720 и 640 х480., Остальные все интерполяция, но номера можно увидеть на встречных и больше 60 км.ч Не мылит, файлы лочит. Если бы не огромные по размерам файлы( пишет в mjpeg) - 8 гб хватает всего на 50-55 мин. , то цены бы ему не было.
 
A

AnubisC4

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
от туда
Так как победить тихую запись звука скажите пожалуйста , наверника есть решения! Я 18 прошивку прошил 30 но звук записыватся громче не стал, хотя на регистраторе с 30 ой он пишет громче, значит зарезан звук не программным путем!?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live