• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

[Обзор] Семейство китайских смартфонов Sciphone (i86 и i86+)

T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
купил http://www.scophone.com/product_1164.html i68+ 3G
теперь так же подумываю о перепрошивке, но тут всплывало, что теперь эти телефоны больше не перепрошиваются. Или уже победили их?
версия прошивки Q7-20091127-ARABIC-DISP-X-04 на просторах интернета не нашел упоминания о ней. кроме одно анг. язычного сайта и то там не о прошивках говорят.

Есть ли смысл кабель паять для него ? :)
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Пришло тело http://www.scophone.com/product_1164.html;) Нареканий нет за исключением:
1. Вобщем буду перепрошивать уже заказал кабель на
http://www.mysciphoneshop.com/

И еще, подскажите как в тело jawa-приложения заливать???

Кабель НЕ будет работать. Только самому делать. Проходили.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
B

berezner

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
487
Баллы
219
Местоположение
Украина, Гайсин
ardn, такая же ситуация на псп(покупал китайский экран, когда оригинал разбил) Сначала не сильно было видно полосу, но потом нажал и стало более точно. На работу впринцыпе не влияет(насчет сенсорных эранов не знаю)
 
M

markel02

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Украина
То же приобрел I68+. Стоил он ибее мне 53 зеленых.
Поигрался, наконец поборол ебук (с помощью букридера).
Огорчает то что мелодию можно назначить только одну для всех звонков на одну сим и вторую на другую сим. Фотографии прилепить к номеру нельзя. В телефонной книге всего по моему 7 строк, групп нет, день варенья нет, Аккамуляторы (1200мА, не знаю правда или нет) конечно еще новые, наверно не разогнанные за 5 дней, но держат не больше суток, может дальше будет лучше. Может я ошибаюсь и полностью не разобрался, кто знает поправьте меня если что, буду благодарен.

Добавлю: (к сожалению только минус)
- на самом деле я купил не sciphone а scellphone. Не досмотрел сразу...
пообщался с продавцом, тот обещал вернуть 15 зеленых, итого это тело получилось меньше чем 40$ - пойдет я думаю.
- связь держит плохо, иногда теряется, все зависит от места в котором находишься
- аккумы так раскачать и не удалось, работают чуть больше суток при умеренном использовании тела. Кроме того индикатор разряда батареи показывает неправильно - уменьшается градусник на четверть, и через определенное время уже полностью разряжен...
- микрофон слабый, в инженерное меню не лазил, может быть помогло бы, но боязно.
 
B

berezner

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
487
Баллы
219
Местоположение
Украина, Гайсин
markel02, походу купил у того же селлера что и ты. Тоже у меня сцелфон. За 51доллар купил
Он соберается тебе вернуть деньги после того, как ты оставил фидбеки?
Из -
Связь пропадает.
Бывает заглючивает разговор.
Из +
отличный русский на 4 из 5

Впринцыпе ничего плохо в этом нету, что это не сцифон
Интернет удалось настроить через оперу?

Если бы не пропадала сеть и не глючил разговор - был бы отличным телефоном
Насчет показа уровня батареи, так же.
И ещё очень надоедливая ошибка - не правильно звонит будильник и заметки(на 10-30 минут опаздывает)
 
M

markel02

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Украина
markel02, походу купил у того же селлера что и ты. Тоже у меня сцелфон. За 51доллар купил
Он соберается тебе вернуть деньги после того, как ты оставил фидбеки?
Я покупал у гуд дей ап, но ответил мне тинидейл директ, это один и тот же продавец оказался. 15 баксов уже вернул, хотя время открывать диспут уже прошло (50 дней) а отзыв я ему не ставил пока, думаю еще что поставить...
 
F

Fr2elancer

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Господа, подскажите где купить кабель для i68+ помимо mysciphoneshop. А то там заказал уже 1,5 месяца нет! Наверное уже и не будет :shock: [/list]
 
A

AlekseyR

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Если в Питере нужен кому i68+ - отдам по себестоимости.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
A

AlekseyR

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Tumann
Очень не хочется заморачиваться с почтой, только если уж совсем никаких вариантов не будет.
Кстати, в другом топике давал ссылку на которую, как мне кажется, Вы не обратили внимания.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Про зажигалку? Спасибо, смотрел. Такая есть давно... в магазине 125 рублей.
уже заказал с ебея дизайнерскую:oops:.
 
F

Fr2elancer

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Господа возникла проблема, требуется ваша помощь.

Заказал кабель на сайте mysciphoneshop. Прошло полтора месяца, а кабеля нет. Открыл в PayPal диспут. продавец ничего не ответил, но в статусе заказа появились следующие строки:
PayPal status: Reversed @ 11:06:52 Jan 26, 2010 PST
Parent Trans ID:89357078A15554229
Trans ID:7U401097LW982343F
Amount: -23.72 USD

Что это значит?[/img]
 
Durden

Durden

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Получил наконец-то i68+ с www.scophone.com/product_987.html

Подскажите пожалуйста: везде пишут про стерео динамики, на торце вроде бы они есть (или это просто отверстия???)... При воспроизведении mp3 звук идет через стандартный динамик (на лицевой части).

Это у всех так? Там вообще есть эти стерео динамики? Может их где-то нужно включить?


(прошивка Q7-20091127-ARABIC-DISP-X-04)
 
A

AlekseyR

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Durden
Да, вроде, и не было никогда у i68+ стереодинамиков. Именно так везде в обсуждениях и пишут.
 
S

Sunchez

Новичок
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пришел-таки мне i68+ с санская. Подскажите как подключить телефон в режиме ком-порта? При подключении предлгается выбрать только Mass Storage, Webcam, Picbridge.. И как попасть в инденерное меню? Все коды, какие я нашел, неподходят
 
Satyricon

Satyricon

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Нижний Тагил
осилил все 27 страниц. :cry:
пришел к выводу, что надо брать i68+ II, и пользоваться как обычным телефоном с большим сенсорным дисплеем, 2 симками и дизайном под Ифон.

Где посоветуйте?
Ebay-Winlans. 79$ без карты памяти((

или тут? 77$ + 2гб Flash. (опять же очень большие опасения. а если придет с неисправностями. как быть с диспутами/рефаундами. на ибее наловчился. а тут пошлют на ... и поминай как звали :))

Или лучше взять Сифон N21 или кит Е71Х из соседних топиков? (там тоже настрочили дай боже...до второго пришествия читать можно))
 
S

spards

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
сити город
Имхо за такие деньги взять i9++++ или Е71Х
 
Satyricon

Satyricon

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Нижний Тагил
Еще бы кто-нибудь объяснил где модель с четырьмя плюсами найти i9++++.
Я всю тему от начала до конца прочитал. Но так и не понял в чем отличие моделей:
i9+
i9++
i9+++
i9++++

На ибее больше 4-х плюсов нету))

А Е71Х и Сифон N21, как я понял, все берут на русскоязычном давид-что-то-там.ком?
 
GLA

GLA

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Итак позволю себе нубу написань небольшой обзорчег к которому я пришел и некоторые мысли с различных сайтов-форумов которые за 3дня я перелопатил

небольшая предыстория купил я значицо друг копию язвонилки
продавец вроде проверенный и нареканий раньше не вызывал


значится с телефоном я получил море впечатлений
-во первых упакован он был в обычную картонную коробку из чего следует что это наверняка фэйк(почему увидим позже)
-внешне телефон более-менее безупречен, от айфона 2г не отличишь(разве что по весу), меню крутится быстро если привыкнуть крутить, но дальше я начал с ним разбираться и вот тут полез негатив:

-ВО ПЕРВЫХ меню сделано не для людей, чтобы чтото найти и настроить нужно полчаса копать это в совершенно неадекватноназванной ветке меню настроек
-русский язык вполне нормален но на 5-
-русский шрифт большой и наползают слова у иконок
-предустановленая опера очень старой версии, но черт с ним постави новую(благо инэт настраивается терпимо, но вновь через одно место, на что убивается не менее часа!!!!)
-при сидении в аське и написании мессажа нужно выбирать раскладку клавиатуры(менять En на Ru) за каждым сообщением
- И САМОЕ НЕПРИЯТНОЕ буквы Ж он не воспринимает никак, т.е. ее просто нельзя ввести!!!! аналогичное с буквой Д, но только в режиме lowerCase т.е. всегда вам придется "капсить"
кстати это, насколько я понял, глюк доброй половины I9 телов.
-телефонная книга сделана вновь не для людей, если вставить 2симки то все контакты сольются в один гигантский список с кучей повторений(если на симках были одинаковые контакты) при этом поиск крайне неудобен и занимает кучу времени(требуется около 8-10кликов, для сравнения в моей мотороле надо сделать 2-3 клика)
Возник вопрос как поправить
Первые советы какие нашел - было воспользоваться инженерным меню(НО при его упоминании всегда говорилось, что это мега как опасно - одно неверное нажатие и вас ждет перепрошивка)
Далее еще интересная вещь - попасть в инженерное меню не так то просто нужно знать специальный код, который вводится как простой тел номер
Код инжинерного меню зависит от процессора.
нужно узнать модель процессора
поидее должна помочь эта прога China-Fila-Infa-v2.5

но всеже не все можно решить инженерным меню, наверняка придется телефон шить, ибо стандартная прошивка неюзабельна(

решил покурить форумы и понять какже это чудо шьется!

первое на что я наткнулся был FAQ по китайским телефонам и одним из пунктов было
Можно ли мне его перепрошить на более новую версию, и что после этого появится нового в телефоне? Если можно, то где можно взять прошивку?
ответ:Та прошивка что сейчас в телефоне для него самая лучшая.
весело, не правда ли?))))

И правда!
Оказывается, что обычный комплектный кабель(usb) не подходит!!!!!!! придется либо спаять либо купить кабель!
заказать можно тут
как спаять написано тут

для прошивки вам понадобится Flashtool 4.10(если заливаете свой ФУЛ), MTKDecryte(пригодится если льете чужой)


для написания всего вышесказаного использовались след материалы:
FAQ:http://www.gsmforum.ru/showthread.php?t=34446
как открыть инженерное меню:
как сделать кабель для прошивки :
как шить:


Далее хочу сделать небольшой обзор по поводу "где покупать и что покупать"
Покупать, как я уяснил, лучше всего оригинальные подделки, как бы это парадоксально ни звучало, с фэйками(подделками подделок) проблем еще больше(стремная упаковка/комплектация, кривой русский, фозможен кривой ФУЛ, возможен долгий поиск того как войти в инженерное меню и т.д.)
поэтому сейчас я считаю лучший вариант сей сайт:
выбор большой, цены радуют, я считаю дешевле чем на ебэе. И точно не подделки, ибо какраз эта фирма и делает нормальные лжейфоны
СанСкай тоже рулит, конечно там большой выбор, и можно найти тел баксов за 40-45, но..... вот пара мудростей по теме
"Скупой платит дважды";
"Радость от низкой цены длится гораздо меньше, чем разочарование от низкого качества";
"Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"
(с) - Российский народ.

вот, дальше глянем конкретные модели, сейчас все пиарят I9b
в руках не держал, но по отзывам лучше простого I9+ однозначно
Недорогие I9+ оригинайльные скайоны вот
Также весьма неплох этот телефон
получше чем I9 будет
Но вершиной китайской мысли на данный момент я считаю этот тел
он реально крут:
Processor: Samsung S3C2448 400Mhz
Operating system: Google Android
Network: GSM900/DCS1800, GSM850/PCS1900, GPRS Class 10
Display: 2.8” TFT-LCD with QVGA (320x240) flat touch-sensitive screen
Camera: 2.0-mega-piexel CMOS
Memory: 128MB(ROM), 128MB(RAM), 1GB microSD memory card(up to 8GB)
Скажите что еще можно хотеть от тела за 135долларов?
Наверное ничего.

Вот собственно и все, что хотел сказать, строго не судите)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live