• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

A

appolinary

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
UA
Сегодня получил от Уесли, посылка шла 16 дней.Пересылка бесплатная,упакована на уровне,даже коробка не помялась. Уесли молодец.Скажите какое разрешение устанавливать,что-бы оптимально объём-качество?И вообще кто пробовал обыгрывать настройки,какие значения устанавливать на баланс белого,резкость,ISO, контраст и т.д.Или всё на автомат?
 
Ё

Ёлки-моталки

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
РФ
A

AlekseyM

Новичок
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Череповец
A

appolinary

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
UA
Когда было отправлено и сколько ждали отправки?
Да, продавец тот который Вы указали.Я оплатил 02 марта,а 06 марта соответственно он отправил посылку и дал трекномер.Сегодня я её получил.Украина.
Ребятки я наверху писал про настройки,кто-то что-то скажет?
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
флешку отформатируйте в устройстве и что в настройках на длительность файла стоит?
флэшку форматнул, в настройках стоит писать по 5мин, всеравно выскакивает надпись, причём она ни на что не влияет..
 
S

sheldima

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
romrip, тоже выскакивает, файлы вроде пишутся, я забил на это
 
G

gek11

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
НН
romrip, sheldima, еще при этой надписи нельзя вручную заблокировать файл от перезаписи во время записи видео.
Было такое с флешкой class 6, заменил на class 10 - больше пока не беспокоит.

Ёлки-моталки, мне от этого продавца посылка ехала 30 дней, прод отправил через 2 дня после оплаты - прислал трек (перед оплатой я спрашивал у него о наличии и когда отправить сможет)
 
D

Dinin

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Дмитров
Кто-нибудь писал нашему любимому Уесли про проблемы со звуком? Или всем нравится шить-перешивать? А то он дурика включает, никто ему про проблемы не сообщал кроме меня.
 
P

papic2

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Кенска волость
Кто-нибудь получал девайс с LED ПОДСВЕТКОЙ, а не с ИК диодами? Али пестрит именно такими
 
A

amanak

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Самара
Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
Смотрите что нашел.Как думаете кидалово?Вроде оплата палкой присутствует.Прод 1 товар продал?:) http://www.dhgate.co...80f4e63212.html
Дело хозяйское, новому проду авторитет зарабатывать то надо , возможно ради этого он и жертвует прибылью( отдавая с мин. прибылью), но возможен и кидок, хотя площадка уже давнишняя , и цены немного высокие, РР рулит , он здесь присутствует, так что можно рискнуть ( праздники вроде как все прошли мировые , национальные не в курсе), если что бабки на 43 дне тормознуть (ИМХО)

Добавлено спустя 7 мин. 46 сек.
Кто-нибудь получал девайс с LED ПОДСВЕТКОЙ, а не с ИК диодами? Али пестрит именно такими
почти во всех точках продаж есть фото с лед подсветкой, но в реале ( по постам на этой ветке ) у всех инфрокрасник , и переживать от этого не стоит т.к. и от того и от другого пользы НИКАКОЙ.( ну если только для съемки под диваном на 20-50 см) После получени рега перепробывал все функции сперва дома , в темноте ( в ванной) свою руку увидел лишь на расстоянии где то 30 см мах,, дальше не видать,, по моему это маркетинговый ход, опция ёсть , пользы нет , зато цена...
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
и зачем тебе фонарик на лобовом стекле? рег же будет снимать только блики от светодиодов на лобовом, и ослепнепнет,ничего не будет видно за стеклом.. ИК лучше, по крайнер мере не заметно с улицы что-то светящееся..
 
B

balistor

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
рб
Сегодня получил с DX http://www.dealextre...-1-5-lcd-112068 Прошивка SMH3.31.120112

Добавлено спустя 2 ч. 57 мин. 58 сек.
Установил прошивку SMH3.32.130212A с Videopatrol. Регистратор пролежал включенный на столе 30 минут, но антенна GPS так и осталась оранжевой (не позеленела). Так же на карту не добавляется Player при включении. Его я скачал отдельно, но как просмотреть координаты не пойму. Рег образует файлы FILE0001.MOV и FILE0001..dat которые Player в упор не видит. Использую Windows 7.

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
Так же непонятно как включаются диоды. В инструкции сказано что быстрым нажатием на Вкл., но ничего не происходит.

и чем отличается этот от 135 на ali ?
 
P

Paxa77

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Севастополь, РФ
A

allexnew

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Арх
Получил этот девайс, под моделью GS-560. Ну, в общем и целом, товаром доволен. Прошивка по умолчанию - smh1.27.091211. Почитал тут форум. Хорошо, что выходят новые прошивки, но только толку по-моему от них не очень много. Всю ночь просидел эксперементировал с разными прошивками. Что обнаружил:

- Тут ребята говорили, что на 3.32 прошивке от тексет вроде как мыльная картинка. Да, подтверждаю. Картинка принимает стробоскопический эффект. НО! Только в том случае, если включена опция ночного режима. Если эту опцию выключить, то на картинку уже можно смотреть.

- В любом случае 3.32 прошивка не понравилась, парни правильно говорили, что стоковая прошивка - лучше была. В частности по яркости картинки, автокомпенсации, шумам.

- Перебирая и сравнивая прошивки, субъективно, больше всех понравилась по качеству прошивка от тексет TXH3.29.291211. Остановился пока на ней, буду тестить в полевых условиях на стабильность работы.

- Понравился режим работы в разрешении 848х480@60. Плавность в движении намного выше, чем при съемке в HD (что логично при 60-ти кадров в сек.). Хочу попробовать покататься с этим разрешением. Может оказаться так, что этот режим будет намного более адекватен по различению деталей в движении, ежели съемка в HD.

Перезалил на всякий случай smh1.27.091211 +TXH3.29.291211 + прошивальшик + инструкция с http://forum.videopatrol.com.ua

Добавлено спустя 8 мин. 20 сек.
Сегодня получил с DX http://www.dealextre...-1-5-lcd-112068 Прошивка SMH3.31.120112

Добавлено спустя 2 ч. 57 мин. 58 сек.
Установил прошивку SMH3.32.130212A с Videopatrol. Регистратор пролежал включенный на столе 30 минут, но антенна GPS так и осталась оранжевой (не позеленела).

Butabby, чуть познакомившись с работой технологии GPS, вы бы поняли свою ошибку. GPS не будет работать в помещении, особенно в железобетонном. Даже у окна, GPS не обязана стабильно работать. GPS рассчитана на работу на открытом пространстве, именно поэтому на столе у вас ничего не позеленело.
 
I

IKT38RUS

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
- Тут ребята говорили, что на 3.32 прошивке от тексет вроде как мыльная картинка. Да, подтверждаю. Картинка принимает стробоскопический эффект. НО! Только в том случае, если включена опция ночного режима. Если эту опцию выключить, то на картинку уже можно смотреть.

У меня была такая мысль,но проверить руки не дошли.
 
S

-SD-

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
флэшку форматнул, в настройках стоит писать по 5мин, всеравно выскакивает надпись, причём она ни на что не влияет..

Скрее всего у вас стоит зашита файла от перезаписи по Г-сенсору, как только набирается 4-5 файлов выскакивает такая надпись (когда в ручную блокирую от перезаписи не могу создать больше 4х защищенных файлов, выскакивает такая надпись.) Попробуйте отключить G-sensor и отпишитесь. И посмотрите сколько у вас защищенных файлов.
И еще до того как что-то менять, попробуйте постучать по регику и посмотрите вылетает надпись или нет...
 
Rom80K

Rom80K

Начинающий
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
31
Баллы
86
Местоположение
Новочеркасск
Смотрите что нашел.Как думаете кидалово?Вроде оплата палкой присутствует.Прод 1 товар продал? http://www.dhgate.co...80f4e63212.html
это модель без GPS и G-сенсора, поэтому и дёшево.
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
и зачем тебе фонарик на лобовом стекле? рег же будет снимать только блики от светодиодов на лобовом, и ослепнепнет,ничего не будет видно за стеклом.. ИК лучше, по крайнер мере не заметно с улицы что-то светящееся..
На лобовом не нужен,а вот когда снимеш и выйдеш в темноту на улицу очень даже и хорошо подсвечивает-раза в три лучше,чем ИК.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live