• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
можно например вот так

Здесь используется тепловизор - специальная камера спроектированная для работы в ИК диапазоне.
Для дневного освещения она не годится.
Кстати она доступна для всех и всего за 6000$.
Правда боюсь что в нашых гебешных краях она не легальна.
При такой цене использовать обычный сенсор с ИК подсветкой было бы очень выгодно но видимо это невозможно.
Сенсор который устанавливается в нашем регике даже очень неплох, но это возможно увидеть только с хорошим объективом, размеры которого, будут в несколько раз больше самого регистратора.
 
A

AlekseyM

Новичок
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Череповец
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня получил уже второй такой рег(для друга). Выйдя с почты решил тут же в машине проверить на работоспособность. Прошивка 3.31.120112. Спутники нашлись СРАЗУ! Уже дома включал с карточкой, спутники находились через пару сек. в метре от окна!
 
D

Dr.DGONSON

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Russo Turisto:)
Сенсор который устанавливается в нашем регике даже очень неплох, но это возможно увидеть только с хорошим объективом, размеры которого, будут в несколько раз больше самого регистратора.
Это если при нормальном освещении.
Но стоит только потемнеть сразу все меняется.
И дело тут совсем не в объективе, а типе матрицы которая тут используется.
CMOS что тут установлен, очень выгодный компонент. Он очень дешевый.
Но один из его больших недостатков - его чувствительность.
Если использовать более чувствительную CCD, то цена устройства вырастит раза в два.
К тому же, используется CCD только в аналоговых камерах.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Это если при нормальном освещении.
Но стоит только потемнеть сразу все меняется.
И дело тут совсем не в объективе, а типе матрицы которая тут используется.
CMOS что тут установлен, очень выгодный компонент. Он очень дешевый.
Но один из его больших недостатков - его чувствительность.
Если использовать более чувствительную CCD, то цена устройства вырастит раза в два.
К тому же, используется CCD только в аналоговых камерах.
И цена и размеры выростут потому что CMOS содепжит схемы которых нет в  CCD.Объектив с диафрагмой нужен будет потому что диапазон освещённости слишком большой а у CCD динамический диапазон заметно меньше.В общем хороший ССД на 1080р будет баксов 200-300 стоить и вряд ли для регистраторов кто то их будет использовать.У меня пока одна надежда, на КМОС с обратной засветкой.
 
Timuridze

Timuridze

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Казань
Здесь используется тепловизор - специальная камера спроектированная для работы в ИК диапазоне. Для дневного освещения она не годится. Кстати она доступна для всех и всего за 6000$. Правда боюсь что в нашых гебешных краях она не легальна. При такой цене использовать обычный сенсор с ИК подсветкой было бы очень выгодно но видимо это невозможно. Сенсор который устанавливается в нашем регике даже очень неплох, но это возможно увидеть только с хорошим объективом, размеры которого, будут в несколько раз больше самого регистратора.

Во первых не тепловизор, а ПНВ, разница огромна.
Во вторых эта технология доступна для всех и всего. не за 6000$, а от 10000 рублей(розничные цены) http://www.veber.ru/shop?mode=folder&folder_id=193488
В третьих как ПНВ так и тепловизоры вполне легальны.

Вопрос почему так подорожал регистратор, в начале темы я смотрю все брали по ~130, сейчас на али у тех же продов по ~180.
 
D

D.A.V.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Весьма крупный стальной предмет находится непозволительно близко к этой самой антенне. Вот если бы этот винт посадить как-то на массу..
На этой частоте приема наличие предмета ниже, в данном случае винта крепления, не имеет никакого значения.Важно чтобы выше антенны не было металических преград.Я сам не разбирал, но полагаю что там на керамическом основании вытравлены три квадрата, в средний в центре запаян кабель- его центральная часть, а экран кабеля соединен с нижней частью антенны.Так обычно устроены антенны GPS приемников. Если кто разглядывал внимательно, то заметили, наверное, что на верхних элементах антенны есть риски, как будто кто резаком ковырнул фольгу.Это точная настройка в резонанс.Вся система работает как направленный диполь, т.е. вверх, но с большим углом обзора.Ну а мы этот угол значительно сужаем-вверх и назад у нас крыша. Спутники не всегда могут оказаться со стороны приема, мы премещаемся и они тоже.
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Вопрос к тем кто пользуется прошивкой от тексета TXH3.32.290212. Мне кажется что у меня балланс белого смещен немного в красноватый оттенок или у всех так? Frame 20.03.2012 17-18-55 (1-16-37.320).jpg
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
У меня практически тоже самое - картинка явно не четкая и мутная. На стоковой прошивке у меня была на порядок!, подчеркиваю - на порядок! резче.
И как я понимаю, судя по логотипу, у Вас прошивка не тексетовская, а родная самуновская, с сайта видопатрол?
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Во первых не тепловизор, а ПНВ, разница огромна.
Во вторых эта технология доступна для всех и всего. не за 6000$, а от 10000 рублей(розничные цены) http://www.veber.ru/...older_id=193488
В третьих как ПНВ так и тепловизоры вполне легальны.

Вопрос почему так подорожал регистратор, в начале темы я смотрю все брали по ~130, сейчас на али у тех же продов по ~180.

Я говорил об этом Flir PathfindIR - Thermal Imaging Video Camera.
цена 2500$ за голую камеру 320x240.
"Система PathFindIR оснащается 19-миллиметровыми широкоугольными объективами. Они обеспечивают широчайшую зону обзора (36°), что позволяет превосходно ориентироваться в ситуации."
А вам 120° мало.
Ещё вариант это истользовать IP камеру наблюдения.
Сейчас их появилось много, как правило с записью на SD карту или прикрутит к карпутеру можно.
Встречаются с разными сенсорами и объективами.
Размеры правда с DV5e5 не сравнить.
Пример для Vivotek IP8151 installed on a dash in a car.

Вопрос почему так подорожал регистратор, в начале темы я смотрю все брали по ~130, сейчас на али у тех же продов по ~180.
Видимо начали штамповать все кому не лень а комплектующие продаются с аукциона вот и взлетели цены.
Посмотрим что будет дальше.
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
а я говорил об ИК подсветке и прожекторе, которые устанволены в фарах а картинка вживую выводится на монитор в машине, и это было в ответ на реплику romrip, теретически такое применимо к авт. регистраторам, обсуждаемым здесь в разных темах - т.е. ночью включаешь подсветку и рег может снимать в ч/б неосвещенные обычным светом места....думаю что ето уже слегка флуд, и стоит заканчивать....
 
Ё

Ёлки-моталки

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
РФ
почему так подорожал регистратор, в начале темы я смотрю все брали по ~130, сейчас на али у тех же продов по ~180
135$ как и было.

Добавлено спустя 30 сек.
почему так подорожал регистратор, в начале темы я смотрю все брали по ~130, сейчас на али у тех же продов по ~180
Например?
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
а я говорил об ИК подсветке и прожекторе, которые устанволены в фарах а картинка вживую выводится на монитор в машине, и это было в ответ на реплику romrip, теретически такое применимо к авт. регистраторам, обсуждаемым здесь в разных темах - т.е. ночью включаешь подсветку и рег может снимать в ч/б неосвещенные обычным светом места....думаю что ето уже слегка флуд, и стоит заканчивать....
OK.В таком случае нужна будет ну очень большая мощность. Боюсь даже предполагать но не меньше 500 Ват.К тому же никакие фильтры на таких фарах не спасут и они будут заметно светится красным светом.Проверенно на военном БРДМ во время службы.К сожалению ночь не для регистратора.Спасибо.
 
A

AlekseyM

Новичок
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Череповец
У меня практически тоже самое - картинка явно не четкая и мутная. На стоковой прошивке у меня была на порядок!, подчеркиваю - на порядок! резче. И как я понимаю, судя по логотипу, у Вас прошивка не тексетовская, а родная самуновская, с сайта видопатрол?
да 32А прошивка, на данный момент считается самой стабильной.
 
Timuridze

Timuridze

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Казань
RVS62

RVS62

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
153
Баллы
411
Местоположение
Тверь
N

new_member

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ну вот же http://www.aliexpres...Wide-Angle.html

Еще вопрос ко всем? gps насколько востребован лично Вами? Стоит ли он того чтобы за него переплачивать.



если деньги позволяют - лучше взять с GPS
иногда показания скорости могут пригодится (в разговоре с инспектором), иногда лог перемещения авто (маршруты)...
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
да 32А прошивка, на данный момент считается самой стабильной.
Попробую ее конечно, но от картинки явно не в восторге.....
Блин, ну задолбала реально эта мутность!!!
 
A

AlekseyM

Новичок
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Live

Similar threads




Вверх
Live