• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

jannoss

jannoss

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
133
Баллы
113
Местоположение
Rossosh 36rus, ПРОДАЮ GS1000 Оранж Олд, оъектив Be
jannoss, я не знаю. у нас с тобой стоят разные сенсоры. у меня прошивка 3.35 с объективом BL03618BIR-WF
для твоего сенсора с таким объективом будет маленький угол.

среди Бевардовских на твой можно попробовать только один из мегапиксельных BL02820M13WF
не проверенный объектив http://www.aliexpres..._556984174.html


А по каким параметрам подобрать объектив для для GS1000, рыжий, прошивка 4,35, что должно быть написано в характеристиках?

ткните носом, ну не шарю я в объективах.
 

Вложения

  • 14-08-2012_161731.jpg
    14-08-2012_161731.jpg
    25.9 КБ · Просмотры: 28
R

redfog

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
СПб
А по каким параметрам подобрать объектив для для GS1000, рыжий, прошивка 4,35, что должно быть написано в характеристиках?

ткните носом, ну не шарю я в объективах.
Насчет объектива:
Объектив должен быть день/ночь, что означает что его оптическая система без перенастройки фокусирует и видимое излучение и ИК в одну точку. И в описании объектива обязательно должны быть слова "день-ночь" или "Support IR".
Так же желательно наличие "обрезающего" ИК фильтра "IR Cut", чтобы днем цветопередача была правильная, но если такого фильтра в объективе нет, то ты можешь со своего объектива его переклеить.
Насчет, того что ночью. Говорят, что "оранжевые" ночью дают лучше картинку и это, преимущественно. По моему мнению это достигается тем, что прошивка у этих регов "правильная для ночи".
Но так как для ночной картинки как-раз желательно ИК излучение, которое мы режем фильтром "IR Cut" , чтобы днем была правильная цветопередача, то у любого рега с отключаемым "IR Cut" фильтром картинка будет хреновая. Только у "синих" ночная картинка вообще никакущая, а у "оранжевых" немного лучше.

Потом объектив должен соответствовать диагонали твоей матрицы, иначе будет или виньетирование по краям или маленький угол охвата.
Вообще чем короче фокусное расстояние f, тем шире угол. Чем меньше апертурное число F, тем ярче картинка в том числе и ночью.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
ткните носом, ну не шарю я в объективах.
для любого рега есть несколько стекляшек - берём бевард
угол обзора от большего к меньшему и соответственно качество от худшего к лучшему
BEWARD BL0216B-WF
BEWARD ВL02420V13WF
Beward BL03618BIR-WF
Beward BL04218BIR-WF

так что выбор за Вами ;)
 
J

jarre

Новичок
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
4
Здравствуйте, приобрел данный регистратор.
Прислали модель с синим меню, прошивка 2.0.4. GPS, G-sensor
Вопрос по G-сенсору. В настройках есть регулировка чувствительности, если регистратор тряхнуть - то на экране появляется замочек. Т.е. сенсор присутствует и он работает. Но ни в родной программе (CARDVC2.exe), что шла комплектом, ни в "Registrator Viewer" данные G-сенсора не отображаются. С чем это может быть связано?
И еще, файлы AMBA00xx.MAP для чего нужны? удалял их - программы показывают позиционирование на картах и без них (как так? или регистратор помимо видео-аудио пишет в файл MOV и GPS информацию сразу?)
 
jannoss

jannoss

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
133
Баллы
113
Местоположение
Rossosh 36rus, ПРОДАЮ GS1000 Оранж Олд, оъектив Be
для любого рега есть несколько стекляшек - берём бевард
угол обзора от большего к меньшему и соответственно качество от худшего к лучшему
BEWARD BL0216B-WF
BEWARD ВL02420V13WF
Beward BL03618BIR-WF
Beward BL04218BIR-WF

так что выбор за Вами ;)

А у кого какой угол обзора? и где можно купить, заказать?
 
D

dovganya

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Здравствуйте, приобрел данный регистратор.
Прислали модель с синим меню, прошивка 2.0.4. GPS, G-sensor
Вопрос по G-сенсору. В настройках есть регулировка чувствительности, если регистратор тряхнуть - то на экране появляется замочек. Т.е. сенсор присутствует и он работает. Но ни в родной программе (CARDVC2.exe), что шла комплектом, ни в "Registrator Viewer" данные G-сенсора не отображаются. С чем это может быть связано?
И еще, файлы AMBA00xx.MAP для чего нужны? удалял их - программы показывают позиционирование на картах и без них (как так? или регистратор помимо видео-аудио пишет в файл MOV и GPS информацию сразу?)

В синих G-сенсор не записывает данных в файл, а вот без map данные о положении не показывает возможно вы их в начале открыли в проге а потом удали ли с флешь тогда инфа все равно останется на компе.
попросите своего поставщика выслать вам файл прошивки, скажите что прошивка слетела и для восстановления требуется файл программного обеспечения для видео регистратора.
Я так выудил версию 2.03
а потом выложите здесь для всех...
 
Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
Всем привет! за 9 мес. эксплуатации к регу вопросов нет, работает стабильно , прошивка майская от тексета, после замены коксиального кабеля на 50 ом ный стабилизировался улов спутников. Вопрос: зашел на сайт тексет сегодня , хотел прошу обновить, а тут деление пошло , до серийного нумера одни проши, а после - другие..... подойдут ли они на мой рег? (январьский китайский брал в седло)
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
А у кого какой угол обзора?
а кто замерял то ... :) - это всё на глаз
и где можно купить, заказать?
искать на просторах инета - оф http://beward.ru/goods/?model=5565

Добавлено спустя 3 мин. 38 сек.
сегодня катался с двумя - синим и оранж олд
на улице 28
после одной жаркой стоянки смотрел на мыло - синий плачет, а на оранж олд картинка ещё приличная
синий с бевардом 2,8 а оранж олд с бевардом 3,6
 
M

MIC78

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Привет всем! Вобщем не выдержал я, жаба задушила, заплатил 7 штук в Мвидео за тексетовский оранж нью и как ранее писал - мыло через несколько минут после начала сьёмки - машина с кондёром. Не захотел я его курочить... Сегодня сьездил в магаз и сдал рег обратно, и тут же заказал с полной предоплатой DVR-3GP. Сказали максимум 27ого придёт а так раньше. Как получу буду тестить и сразу отпишу сюда! А завтра забил стрелку по телефону с Питерским инженером тексета, если всё будет нормально выясню всё про новую прошивку и про то, как они комментируют ситуацию с мылом! Тоже сразу отпишу, если кому интересно.
 
jannoss

jannoss

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
133
Баллы
113
Местоположение
Rossosh 36rus, ПРОДАЮ GS1000 Оранж Олд, оъектив Be
сегодня катался с двумя - синим и оранж олд на улице 28 после одной жаркой стоянки смотрел на мыло - синий плачет, а на оранж олд картинка ещё приличная синий с бевардом 2,8 а оранж олд с бевардом 3,6

А у тебя оранж с новым сенсором, прошивка 4,35.
А как ночное видео, улучшилось?

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
А завтра забил стрелку по телефону с Питерским инженером тексета, если всё будет нормально выясню всё про новую прошивку и про то, как они комментируют ситуацию с мылом!

Ты главное не забей инженера на стрелке, а то кто прошивки будет далать 8)
Будем ждать секретной инфы от тексета...
 
M

MIC78

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
А у тебя оранж с новым сенсором, прошивка 4,35.
пардонте :) а что вам говорят слова - "оранж олд" ?

Добавлено спустя 59 сек.
А как ночное видео, улучшилось?
а с чем сравнивать то ?
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...ps-и-экраном/page__view__findpost__p__1742847
 
jannoss

jannoss

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
133
Баллы
113
Местоположение
Rossosh 36rus, ПРОДАЮ GS1000 Оранж Олд, оъектив Be
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
говорит, что вроде оригинал, но все-же, для новичка объясни, у тебя оранж с новым сенсором, прошивка 4,35.
Вот жеж трудно вместо точки вопросительный знак нарисовать)) "Оранж олд" на местном форумском наречии означает старый рег, со старым сенсором и прошивками вплоть до 3.34)
"Синие" - другая модификация с новым сенсором, с другим железом и прошивками V х.х.х с менюшкой сине-голубого цвета.
"Оранж нью" - обновленная версия оранж олд, с новым сенсором и прошивкой 4.34(4.35).
Есть еще одна версия - с "графическим меню", пока встречается редко.
Как-то так :)

Добавлено спустя 3 мин. 53 сек.
Вопрос: зашел на сайт тексет сегодня , хотел прошу обновить, а тут деление пошло , до серийного нумера одни проши, а после - другие..... подойдут ли они на мой рег? (январьский китайский брал в седло)
Если у вас сейчас стоит 3.34 от тексета, то обновлений никаких. Деление это только из-за обновленного железа. О чем написал выше. По функционалу прошивки ничем не отличаются. И версии прошивок 3.34 и 4.35 НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ!
 
S

_SALAS_

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
0
Местоположение
Cherkassy
А китайцам по поводу мыла никто не писал? Может шарой бы написали, они бы и подсуетились с решением.
 
B

bolek4321

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Для китайцев шара - это 100500 человек, а нас тут... Да и розница мы для них, по-любому. Если бы претензии были от крупного оптовика или заказчика типа того же тексета - может и подсуетились бы. В другой модели и за другие деньги.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Для китайцев шара - это 100500 человек, а нас тут... Да и розница мы для них, по-любому. Если бы претензии были от крупного оптовика или заказчика типа того же тексета - может и подсуетились бы. В другой модели и за другие деньги.

крупные оптовики ( мистери, икобит, техет и т.д.) получают несколько новых регов на обкатку и доработку программной и аппаратной части. один из таких регов сейчас у меня от фирмы ,,Мистери,, на мой вопрос про мыло специалист Мистери ответил дословно: Над объективом подумаю - но уже в след. производстве.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
ldsk65, сравнивать китайцев и наших мистери и ко имхо бесполезно. Да и то что мистери обещали что-то там поправить на основании ваших отзывов - лично мне в это верится с большим трудом. Им просто смысла нет чего-то там исправлять, и так неплохо все продается. А любая аппаратная доработка это изменение производства -> доплнительное бабло.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
сравнивать китайцев и наших мистери и ко имхо бесполезно. Да и то что мистери обещали что-то там поправить на основании ваших отзывов - лично мне в это верится с большим трудом. Им просто смысла нет чего-то там исправлять, и так неплохо все продается. А любая аппаратная доработка это изменение производства -> доплнительное бабло.

согласен. аппаратную трудно исправить. я просил наличие информационного светодиода на корпусе 500l.
по программной части я думаю он сам правит прошивку. некоторые замечания (от нас троих обладателей) были учтены и реализорваны.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
ldsk65, я буду только рад ошибиться :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live