• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
я буду только рад ошибиться

встречный вопрос:
зачем тогда вся эта эпопея с раздачей халявных регов. даже доставка была курьером(до меня от Москвы более 400км)
я так понимаю програмёр в Мистери свой, закупили ,,болванок,, , доработали прошивку и всем хорошо.
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
докладываю...
результат сегодня субъективный... на улице +18, площадка Al, с фокусом вчера перемудрил (слишком на даль его вывел)... но тем не менее... от гаража до работы четкость регистратор не потерял... пока такого за ним не замечал ))) когда снимал его, горяченький был, на улице пасмурно...
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
ldsk65, пока не уверен... жары на улице нет... так что утренний тест меня пока не вдохновляет... хотя и вечером вчера ездил, долго ездил, такая же картина была )))
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
А завтра забил стрелку по телефону с Питерским инженером тексета, если всё будет нормально выясню всё про новую прошивку и про то, как они комментируют ситуацию с мылом! Тоже сразу отпишу, если кому интересно.
А я вот вчера задал поддержке тексета очередной вопрос о прошивке... И впервый раз получил в ответ полную тишину - ни одного письма! Так что, как не печально, видимо её не будет вообще.
 
S

Sunadler

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Я вообще давно уже считаю, и лучше бы я ошибался, что они не будут выпускать новой прошивки, т.к. они выпустили новый аппарат, а соответственно выжимать максимум из старого аппарата и продлевать ему жизнь - экономически не выгодно. Они сейчас на новый аппаратик dvr-3gp выпустят прошивку с чуть увеличенным битрейтом, и он станет "выше на полголовы" старой версии 1gp.

Вчера получил бевард 2.1 и 2.8, 2.1 на голову лучше диаловского 1.8 (за 5 баксов), картинка адекватно отображает цвета. 2.8 даже не вкручивал, понятия не имею зачем заказывал его, так что если кому надо то пишите в личку - договоримся. Вот такой http://beward.ru/goods/?model=5631
 
S

S-Cooler

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Сочи
По поводу DVR-2GP/3GP - появились первые видео на youtub'e, и обзор:




ЗЫ. обещали что новый регистратор будет с уже увеличенным битрейтом...звездуны.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
Уже возвращаются мысли о новом синем.
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
и такой же паганый звук...
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
железом, они один в один как и были, только экран побольше в другой корпус затолкали, ну и антену вынесли
тексетовцы и им подобные если и будут дорабатывать прошивки, то они думаю будут подходить и на 1gp только с новым сенсором
 
O

oho

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
S

Sunadler

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Сочи
oho, у меня орандж старый. Я для себя вывод сделал что лучше угол, чем четкость. Если определишься с 2.8 то пиши в личку, выручим друг друга
 
Z

ztolya

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну что же.
Оранжевый новый половил спутники ровно полдня, и вчера целый день ни единого разрыва пойманного спутника :(
Разобрал его, кабель короткий, по-другому особо не проложишь в корпусе.

А еще почему-то не обновляется прошивка. Уже как только не обзывал её. вот только vfirmware.bin не пробовал.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
M

MIC78

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Привет народу!
Поговорил я с представителем Texet.
Могу всех обрадовать точно - о проблеме с мылом им ничего не известно! Так что прошивка ничего не исправит. Битрейт подниматься будет но с этим есть проблемы - на высоких битрейтах виснет.
Но отчаиваться не надо - пообщались мы плодотворно и насчёт мыла возникли кое какие идеи на софтовом уровне, как проверим, и дай Бог подтвердится - сразу скажу!
Вёл переговоры о добавлении в прошивку функций по управлению контрастом и резкостью как в синих.
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
продолжу )))
если надоел, скажите )))
на улице +24, иногда выглядывает солнце...
две поездки по 20 минут, с паузой 15 минут... первая минута и последняя - по четкости равны визуально...
 
S

Sunadler

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Предположение: народ, слушайте, если мыло возникает из-за нагрева самого железа (не от солнца), и кто-то тут говорил, что ставил 720р и все было хорошо и мыла не было (но качество Г), то попробуйте поставить 1080р, но качество LOW (низкое), может это снизит нагрузку на проц (или что там греется) и несколько сместит температурный режим. Сам не могу проверить так как у себя мыла не замечал вообще - у меня выход воздуховода центральной панели аккурат под регистратором. Рег оранжолд, объетив был 1.8 диал, теперь бевард 2.1.
Замечание: Порядка месяца ездил с картой 10класс 32гб трансенд, проблем записи на нее не было вообще, но регистратор очень часто не мог поймать ГПС, порой часами и днями. Плюс когда карта забилась, рег отвечал на нажатия кнопок с некой задержкой (старт, конец записи; выход в меню; фотография) - тормозами. Потом я удивительным образом сломал эту карту и поставил, что было - сандиск 4гб 4класс. Записи хватает на час цикла, но в менюхи лазиет быстро и тормозов никаких нет, так вот аккурат с этого момента рег стал ловить ГПС постоянно, от 1 ну максимум до 6 минут. Вне зависимости кипяток он или после ночного простоя в гараже.
Это все личные замечания и предположения. Кабель ГПС никуда не двигал и не менял.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Вёл переговоры о добавлении в прошивку функций по управлению контрастом и резкостью как в синих.

когда планируют выложить на тест новую прошивку?

rvtmb,
Бевардовский мегапиксельный поставь, настрой и с мылом можно попрощаться.

Добавлено спустя 5 мин. 18 сек.
беварды f3.6 в наличии около 18 штук

оплата как? наложный есть у них
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
какой именно.. хочу угол и четкость, как у 2,1....

у Беварда только один есть мегапиксельный BL02820M13WF под синий
да угол будет немножко меньше, читаемость лучше

===========================================
BL0216B-WF - это объектив VGA. у меня он на жаре в 500l реге поплыл.
попробуй, может в твоём не поплывёт
 
Live

Similar threads




Вверх
Live