• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
ldsk65, у меня замаливание от солнца совсем не зависит... при +19 на улице - мылит... рег сам сея греет изнутри... площадку попробую поменять. но не уверен, что получится подогнать размеры... сейчас не смогу так точно сделать (((
завтра спаяю шнурок 3.5 (рег) -> 2.5 (навик)... и по мере ухода фокума, буду крутить объектив ))) ибо он это позволяет, торчит из рега...)))
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
у меня замаливание от солнца совсем не зависит... при +19 на улице - мылит... рег сам сея греет изнутри... площадку попробую поменять. но не уверен, что получится подогнать размеры... сейчас не смогу так точно сделать ((( завтра спаяю шнурок 3.5 (рег) -> 2.5 (навик)... и по мере ухода фокума, буду крутить объектив ))) ибо он это позволяет, торчит из рега...)))

сильно греется сенсор, солнце дополнительный источник тепла.
сейчас в моём реге если прислонить пальчик к объективу после некоторого времени работы
объектив горячий, очень горячий.
я понял так. сенсор разогревал и происходила деформация родного пластмассового объектива и площадки и как следствие замыливание видео.
 
J

JUVS

Новичок
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Этот вариант подойдет тем, кто не желает его разбирать, а вообще я уже писал как можно с минимальными усилиями прилепить фильтр.
Дербанить все равно придется :) что бы сточить декоративную панель. Просто этот вариант без клея и легко накручивается.
Можно еще ребристое кольцо сточить что бы "мяса" для крепления фильтра было больше.
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
ldsk65, площадки есть, буду лЯпить )))
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
JUVS, так клей то нужен для того, чтобы зафиксировать две части фильтра относительно друг друга. Резьбовая часть плотно вкручивается в ребристое кольцо, а сам фильтр(такая уж у него конструкция) свободно прокручивается относительно резьбы. Да и у меня на фильтре есть всего 2мм посадочного места, поэтому обтачивать и подгонять нужно довольно точно, иначе он будет слетать при тряске.
 
S

saenn

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Russia
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
можно ссылку где эту площадку можно заказать?

у меня GS2000 на него купить площадку проблематично. нижняя часть квадрата имеет высоту 3мм.
я из двух площадок сделал одну. пилил, точил, клеил и ругался матом

по этой ссылке тебе не подойдёт по межцентровому
http://www.aliexpres..._430712941.html
 
nikzond

nikzond

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ленинградская область. Кириши
по этой ссылке тебе не подойдёт по межцентровому http://www.aliexpres..._430712941.html Ответить Цитировать

А для синих регов пойдет такая площадка ? Я так понимаю она полностью из алюминия?
 
R

redfog

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
СПб
у меня GS2000 на него купить площадку проблематично. нижняя часть квадрата имеет высоту 3мм.
я из двух площадок сделал одну. пилил, точил, клеил и ругался матом

по этой ссылке тебе не подойдёт по межцентровому
http://www.aliexpres..._430712941.html

У меня есть такие площадки. Накупил в свое время. Теперь лежат.
Слева пластик, справа аллюминий:
[sharedmedia=core:attachments:35961]
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
nikzond

nikzond

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ленинградская область. Кириши
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
nikzond, несколько страниц назад пролистните... были ссылки... главное условие - межцентровое между болтами - 18 мм... из алюминия пока таких не видели (((
 
nikzond

nikzond

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ленинградская область. Кириши
R

redfog

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
СПб
А для синих регов какая тогда площадка? Желательно из алюминия!
Готовых алюминиевый площадок с расстоянием между крепёжными отверстиями 18 мм не видал.
Есть пластиковые:
http://www.ebay.com/...011%26rk%3D2%26
Ват она установлена на "синий" рег:
[sharedmedia=core:attachments:35417]

еще redcactus, организовал народ и заказ где-то металлические площадки 18 мм. Говорят таможню уже прошли. Те кто заказал ему площадки все ждут.
 
T

turfil2

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
188
Баллы
221
Местоположение
Россия
rvtmb, выложи настройки рега своего, если не затруднит
 
L

lexa-b7

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Ещё о зависимости GPS от температуры:
В субботу шёл по трассе - солнце в морду, температура плавно менялась с +25 до +32. Регистратор под прямыми солнечными лучами. Спутники ловились отлично.
В воскресенье шёл в обратную сторону. Жара, но регистратор уже не под лучами солнца а в тени. Спутники неловились весь день.
Понедельник - жара +36. Машина простояла пол дня под открытым небом, накалилась как сауна. Жена болтик крепления оставила в держателе - еле открутил - обжогся. Реистратор валялся в бардачке, но и там не холодно нифига. После катался весь день по городу - спутники ловились на Ура.
Так что как-то невижу прямой связи между температурой и работой GPS.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
L

lexa-b7

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
M

Mihelson

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Свердловская область
у меня GS2000 на него купить площадку проблематично. нижняя часть квадрата имеет высоту 3мм. я из двух площадок сделал одну. пилил, точил, клеил и ругался матом
А фотки не сделаеш, или может есть? Как после этого работает? Мылит?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live