• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор навигатора 7" с TinyDeal

  • Автор темы JohnGrey13
  • Дата начала
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
Итак, с чего бы начать) Купил себе недавно 7-ми дюймовый навигатор с сайта TinyDeal. Девайс прикольный, здоровый экран с элегантным глянцевым корпусом.
Товар пришел в коробочке со всеми примочками (а/м крепления, зарядка, шнур USB, карта памяти, наушники и стилус), упаковка немного помялась при транспортировке, но это не столь меня огорчило, потому что с GPS-навигатором и другими его принадлежностями было все в порядке :oops:


Итак, выделю все плюсы и минусы данного девайса.

Плюсы:
1) Ну, во-первых, стоит учесть здоровый 7-ми дюймовый дисплей :roll: На таком можно смотреть фильмы, да и на карте что-то разглядеть не составит труда

2) Глянцевый корпус. Выглядит очень симпатично и элегантно, зато правда пачкается чаще, но это не проблема :eek:
3) Раззолоченная WinCE 5.0. Можно выйти в винду без всяких проблем.

4) Поставили навигационную систему iGO с российскими картами
5) Есть FM-трансмиттер (передатчик с помощью которого можно вывести звук с навигатора на автомобильную акустику через радиоканал)

6) Поддерживает кучу разных форматов, как аудио, так и видео.
Музыка: MP3, WMA
Видео: FLV, AVI, 3GP, MPG, MP4, WMV, MKV
Картинки: JPG, GIF, BMP, PNG
Электр.книги: ANSI, Unicode, UTF_8, Unicode big



Итак, теперь о минусах...
1) Видео притормаживают при воспроизведении :( Чтобы этого избежать, надо:
a) Нужно скачать и скопировать на карту памяти MediaPlayer для WinCE http://depositfiles.com/files/mg11bwp0l
B) Зайти в любую навигационную программу и отключить GPS на время просмотра.
c) Далее заходим в оболочку WinCE (Найстройки --_ нажимаем на галочку --_ Wince, ищем папку с плеером, запускаем. В настройках MediaPlayer --_ Options --_ Video --_ Video Driver --_ выбираем GDI.
Теперь видео выдают примерно 22 кадра/с, что уже лучше, чем 15 :D
2) Экран немного тускловат, но рассмотреть на нем можно все. Главное подрегулировать подсветку.
3) Батарея слабовата... Часа 3 работы и она уже разрядилась. Ну, в машине у нас всегда под рукой прикуриватель, так что это не столь важный минус.

Вот вроде все минусы и плюсы :D
В целом, аппарат достойный и стоит свои денежек. Да, кстати, его цена 105-110 баксов (цена варьируется от курса бакса).

В комплекте, кстати, флэха на 2ГБ., но мне дали 4Гиговую флэшку :) Может 2ГБ просто закончились :)



Ссылочка на товар - http://www.tinydeal.com/70-tft-lcd-...r-unit-converter-2gb-sd-rgp14682-p-13211.html

Видео сорри за не особое качество)

<object width="560" height="349"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="349" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
<object width="560" height="349"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="349" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
<object width="560" height="349"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/rIeHISMn6sQ?version=3&hl=ru_RU&rel=0" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="349" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>


Впрочем, советую нормальный девайс! С навигацией все четко, точность позиционирования высокая. У меня чуть ли не 10 спутников показывает, а живу я в Липецке :)
Так что вот так то, всем спасибо за внимание) Если что задавайте вопросы, отвечу, помогу :wink:
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
JohnGrey13
4) Поставили навигационную систему iGO с российскими картами

А на скриншотах Навител 3.5 или 5 , а не IGO .
Три часа батарея-это ОЧЕНЬ хорошо , обычно у навигаторов час-полтора.
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
JohnGrey13
4) Поставили навигационную систему iGO с российскими картами

А на скриншотах Навител 3.5 или 5 , а не IGO .
Три часа батарея-это ОЧЕНЬ хорошо , обычно у навигаторов час-полтора.

Ну, Навител пятый я уже сам поставил :) А iGO действительно уже была поставлена.
iGO в моем городе показывает лишь основные дороги... пока не сделали хорошую карту моего города. А в Навител все четко, заправки, кафе, банки и другие объекты всё есть :)

На навигатор можно поставить, кстати, сколько угодно навигационных систем, так что у меня сейчас стоит IGO и Навител :)
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Что-то очень дорого получается. Брал такой на alexpress менее 80$ с аналоговым входом и bluetooth.
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что-то очень дорого получается. Брал такой на alexpress менее 80$ с аналоговым входом и bluetooth.
Да, дешевле действительно... Но карточки в комплекте к примеру нет, зато блютуз и AV-In есть)
А так по начинке одинаковые :)
А этот магазин предоставляет гарантию?

P.S.: у них оптовый сайт :( Начал смотреть беспроводные наушники, там везде от 5-10 штук только продают... На GPS правда это не распространяется. Цена такая маленькая, потому что они все продают оптом, а другие сайты видно у них перекупают :)


Кстати, если кто что-нибудь будет заказывать с TinyDeal, то купон на 10% скидку - paypal-eurp :wink:
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
3) Батарея слабовата... Часа 3 работы и она уже разрядилась. Ну, в машине у нас всегда под рукой прикуриватель, так что это не столь важный минус.
Ну какой же это минус? 3 часа для 7-ми дюймового дисплея - это плюс! Жрёт-то он огого!
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
Да, дешевле действительно... Но карточки в комплекте к примеру нет, зато блютуз и AV-In есть)
Дименсион такие же присылает, упаковка такая же, цена чутка ниже, и карта на 4гб.
К примеру с камерой:
Батарея слабовата... Часа 3 работы и она уже разрядилась.
Ну 3 часа в режиме навигации с постоянно включеной подсветкой это шикарно, у меня даже фирменный дживиси на 4,3" работал не более 1.5 часов...
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
Дименсион такие же присылает, упаковка такая же, цена чутка ниже, и карта на 4гб.
К примеру с камерой:
Хотели сказать цена чутка дороже? :) С TD за 107 баксов, а там за 130, правда все же у второго снова же есть блютуз и ав-ин :)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Ну 3 часа в режиме навигации с постоянно включеной подсветкой это шикарно, у меня даже фирменный дживиси на 4,3" работал не более 1.5 часов...
Ну, да, это я тогда зря, батарея, значит, все таки неплохая :) Мне бы этак часиков 5 и было бы замечательно, все таки использую его ещё и как планшет)
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
Хотели сказать цена чутка дороже?
Нет дешевле)))
Вот такой же http://cgi.ebay.com/7-Inch-Car-GPS-...0680867985?pt=GPS_Devices&hash=item1c1923e891 - 94 доллара

Вот с БТ и ав-ИН http://cgi.ebay.com/7-HD-Car-GPS-Na...0578790755?pt=GPS_Devices&hash=item20bb261d63 - 100 долларов

Это продавец http://shop.ebay.com/dimension033/m.html?_trksid=p4340.l2562

Плюс еще карта на 4 вместо 2 гб...

На али они еще дешевле на 10 - 20 долларов.)))

С TD за 107 баксов, а там за 130, правда все же у второго снова же есть блютуз и ав-ин
Тут еще и безпроводная камера в комплекте.
 
D

dbelfero

Начинающий
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
262
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
Как обще в использовании,не глючит ?
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как обще в использовании,не глючит ?
Нет. За исключением фильмов, но это можно исправить (в шапке написано как), но они все равно чуть-чуть будут притормаживать.
 
D

dbelfero

Начинающий
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
262
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
Заинтресовала мне ваша покупка , навител как себя ведет в даном девайсе( приоритетный вопрос для меня) . А есть еще 7 дюймовые также качественные и в районе тойже цены?
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
Заинтресовала мне ваша покупка , навител как себя ведет в даном девайсе( приоритетный вопрос для меня) . А есть еще 7 дюймовые также качественные и в районе тойже цены?
Вот же блин... а модельки с блютузом и ав-ин подешевели значительно... только сейчас заметил.
Тогда рекомендую взять
или эту модель

AV-IN есть и блютуз в отличие от моего. И 4 гб. карту дадут ещё к тому же :oops:
Отличаются лишь покрытием корпуса - глянцевый и матовый.

Навител будет себя отлично вести, о поворотах предупреждает заранее и позиционирование на высоте :wink:

Если будете брать GPS, то вот вам купончик на 10% скидку - paypal-eurp :D
В корзине нажимаете Proceed to checkout и далее на следующей странице вбиваете код в поле дискаунт купон :wink:

Кстати, если будете использовать как планшет, то берите чехол тогда уж сразу же, он стоит недорого, зато не поцарапаете.
 
DESS

DESS

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Калининград
был такой навик, в целом неплох, но в машине когда очень солнечно, ничего не разглядеть на экране и батарея попалась очень слабая не держала и часа при использовании, и даже разряжалась при отключенном девайсе
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
был такой навик, в целом неплох, но в машине когда очень солнечно, ничего не разглядеть на экране и батарея попалась очень слабая не держала и часа при использовании, и даже разряжалась при отключенном девайсе
Кстати, там надо подсветку подрегулировать и все будет ок. По крайней мере, после регулировки все видно, даже когда светит солнце.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Вот думаю от солнца такая штука подойдет.
Еще бы ее в китайском магазине за пару баксов найти.
 
E

eeyy

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
А Навител какой поставили? Который на ID 0000000000 зарегенный или как?
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
K

karim_psih

Новичок
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Blagoveshchensk RB RF
Доброе время суток товарищи!
Приобрел себе такой же только с виндЦе6
Подскажите пожалуйста пошагово как скачать и установить Навител5
 
Ю

Юра1510

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
Live

Similar threads




Вверх
Live