• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Oбзор наружной IP камеры с WiFi

A

Amiryus

Новичок
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Y

yreks

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Извините за уточнение ....
Так на на фтп созданный на роутере камера записывать не будет даже с новой прошивкой????
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
yreks
а с чего такое смелое утверждение?
ессно будет снимки отправлять.
но если кто-то надеется на фтп живое видео писать - смело решайте эту задачу..
(китайцы не могли даже при их миллиарде голов :))
 
P

priz*

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Москва
А вопрос, снимки отправляет на фтп по движению или постоянно? какое кол-во снимков в секунду или минуту и размер одного снимка? Затирает старые снимки когда место заканчивается?
 
A

aresstokrat

Новичок
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
161
Баллы
0
но если кто-то надеется на фтп живое видео писать - смело решайте эту задачу..
Эт дааа, протокол не позволит, он на live подачу не работает. Здесь нужны заморочки со streaming.
 
D

duodenum

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Приветствую всех. Пришла камера http://www.chinavasion.com/ip-cameras/cvuli101/

Скажите. ВайФай роутера у меня нет. Можно как то её подключить к ноутбуку без роутера. Например через обычный АДСЛ модем или по вайфай сразу. Или напрямую кабелем к ноуту законектить? Спасибо отозвавшимся.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
duodenum
ноутбуку выставляй режим точки доступа и ищи камерой его. думаю больше ничего ненужно. как делать первое - ищи на форумах производителя ноутбука, а второе - в саппорте магазина.
 
D

duodenum

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Ну вот. Точкой доступа ноут сделал. А как ИСКАТЬ камерой не пойму. Саппорт молчит...
 
D

duodenum

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Belarus
**, вот туповатый саппорт. Не может мне помочь. А посредством кабеля соединяться нельзя? Какие цифры (где смотреть) нужно вводить в настройках камеры?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
А посредством кабеля соединяться нельзя?
ты, ...... что тут развел?? ты чё - на вайфае сразу решил законектицца???
подоткнули питание от адаптера и вставили сетевой кабель от роутера

(ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ ПЕРВОМ ВКЛЮЧЕНИИ)

это в первом посте кому писано было?.. всё, читать... читать и ещё раз читать...
 
D

duodenum

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Нет, я читал, что сразу через кабель, потом настройки поменять и через wifi можно. Проблема в другом. У меня НЕТ роутера..... Отсюда и вопрос: можно ли кабелем подключить камеру к ноутбука и сделать необходимые настройки что б всё работало. Спасибо за понимание.
 
S

Snifer

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Можно. Для этого надо сделать пачкорд типа крос овер, ip на компе 192.168.1.*(только чтоб не совпадал с ip камеры) и на камере (обычно по дефолту выставляется 192.168.1.111 или 192.168.1.11)
А вообще вставь обычный пачкорд, если горят лампочки на сетевухе или камере, то никакой крос не нужен, просто айпишники делаешь и...


если что вот как обжимать крос cross-rj45.gif

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

У меня есть вопрос. Ваши камеры нормально работают с шифрованиями - WPA2/WPA/WEP ?
Спасибо.
 
D

duodenum

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Спасибо. Через кабель "соединился". Картинка в эксплоере есть. Нахожу камерой а вот соединиться по WiFi не получается. Кто нибудь подскажет эту процедуру поподробнее?
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Хочу сделать видеонаблюдение за машиной во дворе. расстояние до машины .. метров 10-15. ( в лучшем случае ) 4й этаж у меня.. закреплю где-нибудь на стене дома. Подойдет ли эта камера? ( подведу это все в домашний сервер на дебиане с круглосуточной регистрацией видеозаписей ). А в идеале хочу 2 подобные камеры - с двух точек.
Сколько вольт ей надо?
 
D

duodenum

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Belarus
там просто адаптер питания в розетку и всё
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
duodenum
спасибо.. просто хочу завести обзор в идеале после первой удачной ( если все прокатит ) с двух точек.. вторая - стена соседнего дома, или дерево. задача туда прокинуть питалово - тривиальна.. воздушка через деревья. главное что бы провод не напрягал жильцов..
Ночью IR диоды светят песец как? будет это камера заметна? Скажут живет конспиратор.. а ту с дерева вторую еще, думаю и попытаются снять.. Россия же..

И все же .. подойдет она для видеонаблюдения за машиной ? я живу на 4м этаже.. прям около дома машина.. может даже чуть дальше, но визуально в зоне видимости с окна ( глазомером номера четко читаются )
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
sleepnow
успокойся. за моей машиной - хватает глядеть. с уровня пола 2 этажа на стоянку 10 м. действия различимы. лица - ночью не реально :ROFL:. днем более-менее.. на харде места гиг 100-200 забивай под видео. цикл 7 дней. но если у вас требования такие, чтоб ещё и воров сама ловила - то она не для вас :D
 
D

duodenum

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Belarus
У меня с шестого этажа светит - днём ОЧЕНЬ различимо всё и детализировано. Ночью похуже. Да и диода светятся красноватым таким светом. Я как раз за авто и наблюдаю посредством этой игрушки.
2 BigDad
Будьте так любезны, подскажите: соединил камеру с буком кабелем, настроил, сделал бук точкой доступа, нашел сеть WiFi камерой - но при попытке просмотра пишет что то вроде не корректное имя пользователя, хотя я его и не менял? Можно указать (лучше фото) что писать в строчки IP? Gatewai? DNS и прочее. Что за что отвечает? Спасибо.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
duodenum
в первом сообщении темы мои скрины. ничё не поменялось.
 
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
Скажите какое ПО последнее у ней?
У меня:
Software Version: vs3.0(08.22.2010)
Hardware Version: oem 08.22.2010

Сайт этого магийона убит. Если есть новее версия прошивки сможете выложить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live