• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Oбзор наружной IP камеры с WiFi

S

Snifer

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да я качал, уже ставил... серно не пашет

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 19 секунд:

Все заработал. Через хром настройки не сохраняет, непонятно почему. Через IE все засейвил.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
кстати.. на openipcam.com обнаружена директория /files/Firmware/Maygion/From Russian Site

вот ищу этот самый рашеннсайт, мож кто натыкался случайно?
 
D

dts

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
266
Баллы
19
Местоположение
moscow
а для такой камеры никто не встречал прошивок? maygion.com сдох, сложно сказать где апдейты брать, дефолтная сыровата.
 
D

dts

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
266
Баллы
19
Местоположение
moscow
к предыдущему посту: скрины вебморды

DX говорит, что модель IP-703, гугл таких не знает. Проблема такая - при резком изменении освещенности начинает мигать яркость изображения, вот видео
<object width="640" height="385"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>

версия прошивки такая:
Код:
Device Firmware Version 21.25.2.27 Device Embeded Web UI Version 0.0.3.15
Есть настройки Wi-fi и PTZ, хотя самих их нет.
Никто не встречал такую модель?
 
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
Гребаный вайфай запарил отваливаться.

Добавлено спустя 1 час 36 минут 56 секунд:

BigDad, пожалуйста сделай на своей камере с прошивкой 1,8:

любым ftp клиентом (например filezilla.net) зайти на камеру.
login: MayGion
pass: maygion.com
Соблюдая написания заглавных.
Зайти в папку /tmp/eye/www полностью её скачать, затем заархивировать и выложить архив сюда!
:D
Пожалуйста!!!
 
A

avadv32

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Клин/Москва
Всем добрая ночь. Нужна консультация.
После не приятной истории, которая благополучно закончилась, решили поставить 2 видеокамеры на дом. Зашёл на ebay и вижу 2 лота
1) http://cgi.ebay.com/WIFI-Waterproof...920?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35b0d02dd0
2) http://cgi.ebay.com/Foscam-FI8904W-...618?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4cf4b3482a
3) http://cgi.ebay.com/Wireless-wifi-I...?pt=AU_Security_Equipment&hash=item336701e5e8
4) http://www.dealextreme.com/p/1-3-so...a-with-36-led-night-vision-white-dc-12v-59167 - возможно ли сделать её wi-fi ? если да, то как?

какая из этих камер лучше? Смогут ли эти камеры различить лица, скажем с 8-12 метров?
также интересуют датчик на движение, чтобы запись включалась, когда объект в поле видимости!
Естественно, связь будет через роутер... Также буду рад, если предложите свои варианты... Буду очень признателен за помощь!
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Скажите плиз всегда считал что IP камера только для того что бы зайти по инету и посмотреть что у тебя на даче, в доме итд. Даже не предполагал что с помощью ее можно сделать видеорегистратор с записью. Опишите кратко как это реализуется и через какой софт.

Задача проста выставить камеру с окна для наблюдения за машиной, что бы она писала на ноут и подключение через USB.

Возможно такое реализовать?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
danzo
да, если прочитать первый пост темы. ток непонятно зачем тебе адаптер усб-лан.... неужто эзэрнет порта на компе нет?
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
а понял тоесть через ethernet подключаем. Первый пост я прочитал но там ни слова про то что можно использовать ее для записи, проги то какие использовать можно?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
danzo
давай я тебе дам на сутки доступ только чтения форума а? если тему читать с первого пота не по диагоняли, (про эзэрнет, прогу и даже пример записи выложены) то довольно таки информативное и увлекательное чтиво получается. Извиняюсь, что не тыкаю пальцем куда смотреть. :)
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
BigDad извини, прочитаю эту тему от начала до конца. Просто ты сказал первый пост я и понял конкретно.
 
S

Snifer

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Гребаный вайфай запарил отваливаться.

discoteque, Если у тебя еще есть проблемы с вайфай, то попробуй вскрой камеру и прикрути на чипсет модуля вайфая какойнить радиатор. У меня стоит модуль BL-lw02-1ma обычный юсб свисток, которы оч сильно греется.
У меня другая проблема с вайфаем началась- все соединяется, все пингуется нормально, как только отключаю кабель, вай фай тоже отваливается. Потом в процессе разных экспериментов нечаянно удалил ldr и fd в /tmp/eye и камера больше не реагировала, пришлось вскрывать и подпаивать JTAG чтобы поиграться уже через консоль. И вот только недавно все восстановил.
 
S

Snifer

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Всем добрая ночь. Нужна консультация.никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.Буду очень признателен за помощь!

Мне кажется, последняя камера подключается к видео регистратору, и она вообще не имеет сетевого модуля, то вайфай навешать я думаю будет невозможно.
 
S

Snifer

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Moscow
6.1. Форум является постмодерируемым. Действия администратора и модераторов, направленные на соблюдение правил и поддержания уклада сообщества, публично не обсуждаются.
6.4. Администратор и модераторы вправе решить определенную проблему по своему усмотрению, если она не отражена в данных правилах.
7.5. Попытки провоцирования администрации, модераторов и других участников форума будут пресекаться, вплоть до удаления аккаунта участника и всех его постов.
4.6. Запрещается регистрация одного и того же участника под различными никами.

Если кому нужна новая прошивка 3.1b пишите.
new /tmp/eye/app/cs size 219kb
old /tmp/eye/app/cs size 194kb
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
начал работать http://maygion.com/ вот думаю, мож забэкапить его? инто опять какаак слетит. ) :cry:
кстати, о 3.1b там ни слова. выводы делаем сами.
 
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
Да, а смысл его бекапить? В гуглах все забекаплено :)

Выводы можт и есть смысл делать, но вот то, что на vs3.1(09.07.2010) совсем не работает Wi-Fi уже понятно наверно всем. :lol:

Вообще руки бы оторвать этому программисту, который пишет прошивки к этому майгиону. :x
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
программисту, который пишет прошивки
чёт я таких не заметил после выхода 3.1 ток народное творчество (благо есть SDK) ИМХО кто-то и впрямь руки програмерам оторвал :)
 
D

dfche

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
СПб
Вчера распаковал и настроил эту камеру, начал разбираться. Вдруг то ли из-за скачка напряжения, то ли ещё отчего вылетели пробки на комнату и буквально взорвался блок питания камеры (лопнул пластик).
Посоветуйте, что лучше и дешевле взять? Разъём там вроде стандартный типа ноутбучного, сам блок 12V 1000mA.
 
Н

наимыч

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Подскажите кто юзалю Матрица в камере 0.3 Мп. Разобрав ее наблюдаем модуль с матрицей собственно сама камера, подключенный 4 проводами к основной плате и WIFI модулю. Так собственно вопрос, а можно за место штатной матрицы 0,3 подключить матрицу от обычной камеры, дабы поднять разрешение хотя бы до уровня 1 Мп. Кто нибудь уже пробовал???
 
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
Братва. :)
Есть солюшн по поводу вайфая на прошивке 3.1
Мягко говоря запарило мну провод таскать по хате.
Эмпирическим путем было установлено..
Ели б вы дулю з маком, а не картоплесы, езлиб не был мой бабушка родом из Одессы.
Благодаря прошивке dd-wrt на моем роутере.
Которая по мимо чисто эстетического удовольствия "ТИПА КРУТО", доставляет много много всяких плюшек в управление роутером.
Удалось заставить камеру работать с вайфаем "стабильно"..
Ну типа почти как заставить ездить лАДУ КАЛину прямо. :crazy:
Путем жонглирования с шифрованием беспроводного трафика было установлено:
Пасьянс вепами, впаами, аесами и ткипами был выложен следующим образом..
Девайс сносно работает с типом шифрованием WPA+WPA2, и алгоритмом TKIP.
Мажорик кушает.. только ле**ей!
Возможно примет и отдельно только WPA или только WPA2, но главное чтоб алгоритм был исключительно TKIP, не микшированый TKIP+AES или отдельно AES, а именно TKIP.
На AES камерку слеганца "закорачивает".
Так что, хоть на что-то, эти майгионцы способны.
Спасиба насяльника.

:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live