• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа большой Коллекции

superaselia

superaselia

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
5
Баллы
88
Добрый день

Опишу ситуацию. Я более 13 лет коллекционировал редкие вещи и диски одной компьютерной игры. Жизнь сложилась так, что интерес угас и нужны деньги. Всё покупалось на EBAY , и в других магазинах по всему миру. Нет никаких подделок..все лицензионное, официальное, коллекционное. Сайт, где размещена коллекция http://mgscollection.com/ . Я готов получать расчет после получения покупателем товара. Есть дорогие вещи, есть очень дорогие, есть-не очень. Нужен аккаунт для размещения продаж с лимитом хотя бы до 30000, чтобы я мог разместить множество лотов одновременно. Лотов около 500. Расчет готов получать банковским переводом или иным удобным способом. Я в Украине.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@superaselia добрый день. Я изучил ваш сайт. У вас достаточно интересная коллекция. Вы молодец, собрали столько интересных экземпляров. Было очень интересно ознакомиться с вашей подборкой по сайту и в дальнейшем изучить рынок данных товаров по ибэй. Я могу попробовать вам помочь реализовать ту часть товара которую можно безопасно пересылать по почте, при условии, если вы данные товары согласны хранить у меня. Со временем, как у нас наберется опыт совместной работы, мы сможем работать по сценарию я продаю - вы отправляете.

Вы пожалуйста не расстраивайтесь, если вам данный сценарий не подходит. Товары у вас интересные, популярные. Вам вообще не нужен посредник для их реализации. Вы всё можете попробовать сделать сами. Либо найти посредника (которых очень много), кто согласиться работать с вами на ваших условиях.
 
superaselia

superaselia

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
5
Баллы
88
Уточните, каким образом это можно хранить у вас? Там более 200 кг . Всё на Украине. Предполагалось продавать всё по факту покупки. Покупатель может быть и во Франции, и в Голландии, и в Китае, и в США - по всему миру. Мне нужно всего лишь дать возможность выставлять на продажу, и получать деньги после получения товара покупателем.
Сообщение было автоматически объединено:

Вам вообще не нужен посредник для их реализации. Вы всё можете попробовать сделать сами. Либо найти посредника (которых очень много), кто согласиться работать с вами на ваших условиях.

Если бы я мог сделать это сам, то вопросов бы не возникало. Да и посредников я до сих пор не нашел
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@superaselia добрый день. Не обязательно всё отправлять на мой склад в США. Вы можете отправить часть товаров и с этой части товаров мы и начнем. Продажа вашего товара вопрос не быстрый. К нему необходимо максимально ответственно подойти и полностью подготовиться.

Не совсем понимаю вас, когда вы пишите что не можете это сделать самостоятельно. Я работаю с продавцами из Украины которые всё делают сами. Я вижу как они работают, я поддерживаю их во многих вопросах - но самое главное - продают они сами, cо своих аккаунтов и получают деньги как на пэйпалы посредников, так и на свои пэйпалы открытые в странах, где пэйпал работает на прием денег. Посредники представлены по форуму.
 
superaselia

superaselia

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
5
Баллы
88
Добрый день.
Я не могу выслать часть товаров, так как
1) Я не могу знать, какие будут продаваться первыми-которые у вас-или которые останутся у меня
2) Покупатели на мои товары могут быть из любой страны мира. А не только в США. Высылать Вам -это деньги. Высылать Вами покупателю-еще деньги. Это существенно увеличит стоимость товара этой узкой специализации.

Если Вы не можете работать по системе , которая нужна мне-подскажите посредников, кроме вестербид, селлеронлайн, или иных, которые не берут минималку за лот 40-50$, которые работают по щадящему тарифу и которые могут высылать мне деньги после получения ОТ МЕНЯ товаров продавцами

Заранее спасибо
 
Gnom21

Gnom21

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
84
Баллы
113
Добрый день . Вы пишите - "Если Вы не можете работать по системе , которая нужна мне ".....Хочется высказать мнение своё, в целях предупредить вас или хотя бы взять под сомнение вашу систему, которая вам "нужна" . Эту систему хотите вы и вас отлично можно понять. Но для УСПЕШНОГО РЕЗУЛЬТАТА и для самого ДЕЛА эта система не рабочая или плохо-рабочая. На практике и в реальности всплывёт много подводных камней или неожиданностей, которые 99% принесут вам беспокойство и неудовлетворение от работы вашей системы . Есть более лучшие системы с "запасным парашютом" . Дело ваше объёмное, интересное и не дешёвое, и оно так же требует более широкого спектра вариантов . Проще говоря - "не зная брода-не лезем в воду". Извините меня ради бога, что встреваю, но очень не нравится ваша система . Слишком много "ЗА" в сторону дискомфорта как морального так и финансового + организация системы . Возможно я ошибаюсь и вам повезёт и всё будет отлично. Всё возможно ...
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Gnom21

Gnom21

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
84
Баллы
113
Только один момент рассмотрим... Коллекция ваша и вы на зубок знаете всё про каждый экземпляр. Покупатели начнут спрашивать, кто-то всерьёз, кто-то от нечего делать и им нужно правильно отвечать на вопросы . Как вы себе вот это представляете ?....Как не видя вещи можно ответить на вопрос ? Это никто кроме вас - лучше не сделает . Вам нужен аккаунт . Другой вопрос - как и где его взять. Много есть моментов, которые мне не понятны ...
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Как не видя вещи можно ответить на вопрос ?
Кроме этого, когда купят товар, Биро нужно его взять, упаковать и отправить, и он должен быть уверен, что при этом у него не будет никаких накладок. А для этого товар должен быть у него "на хранении". Думаю не сильно ошибусь, если скажу что Биро не имеет ни малейшего желания терять свою репутацию ради получения сомнительной прибыли.

Все это относится не только к Биро, но и к любому нормальному посреднику/продавцу.
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 268
Баллы
488
вам необходимо провести тестовые продажи.

с учетом того что вы из Украины начните с Европы
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
....Я не могу выслать часть товаров...

Добрый день. Я вас отлично понимаю. К сожалению, как выше весьма верно отмечают, я несу ответственность за каждую продажу, за каждый полученный перевод и за каждую отправку со своего аккаунта. Я должен быть на 100% уверен, что после продажи и оплаты - товар отправлен вовремя и следуя всем нормативам отправки. К сожалению, не все коллекционеры понимают важность данного сценария работы, пока они сами не начнут продавать на своих аккаунтах на ибэй и прочих онлайн площадках. Это одна из причин почему я вам порекомендовал попробовать всё сделать самому. Когда вы работаете сами - вы сами контролируете весь процесс.

Я же могу вас поддерживать в более глобальных вопросах, как регистрация, выработка стратегии работы, выставка, лимиты, возвраты, работа с клиентами, продвижение и проч.

Все клиенты с кем я работаю по продаже с моих аккаунтов на амазоне, ибэй либо первое время, либо часть товаров постоянно хранят у меня (на складе амазона). Доверяю самостоятельную отправку я только тем коллекционерам c кем работал определенное время. У меня есть клиенты с форума с кем я работаю больше пяти лет. Я отправляю по всему миру (по моему списку безопасных стран), не только по США.
 
Live

Similar threads

qwdfsfdfgfg
Ответы
44
Просмотры
187К
andreykaaa2007
A



Вверх
Live