• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

K

kravsv1

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск
Речь ведется о том что если родная проша в районе 1.6 Мб то можно смело ставить прошу от фонарика 1.6 Мб. Если родная меньше где то 500Кб то перешивать не стоит. И если перешивка будет успешной то не факт что все будет хорошо. Есть некоторые проблемы.
 
ivan1968

ivan1968

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
244
Баллы
0
Местоположение
USSR
Re: как вернуть видеокамеру к жизни

Думаю, такого же эффекта можно добиться просто закоротив ненадолго выводы микросхемы, отвечающие за шину данных.
Закоротим 6 и 7 ножку флеш,запускаем "ISP" снимаем коротыш и далее заливаем прошивку.Проверил получилось.
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
Скорость узнать просто: скидываешь записанный файл на комп и смотришь свойства вкладка сводка там пункт видео в нем скорость передачи данных.

Вот копи-паст со сводки: Video: MJPG 720x480 31.00fps 9474Kbps [Video 0]
Audio: PCM 22050Hz mono 352Kbps [Audio 1]

Девайс приобрел с Гонконга.
 
K

kravsv1

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск
Вот копи-паст со сводки: Video: MJPG 720x480 31.00fps 9474Kbps [Video 0]
Все ясно параметры стандартные. Как видео камера работать будет без вопросов.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Вопрос к форумчанам! Кто нибудь встречал на MD-80 принципиальную или структурную схему? Если да то где?
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
Да и как вебка устраивает, только вот звук бы взять с его микрофона еще...
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
Приветствую форумчан. Собираюсь взять такую камеру себе и друзьям, жаль что нет циклической записи и не работает от USB, но и без этого вещь полезная. Вот нашел похожую камеру, по дизайну боле стильная
Никто не брал такую - или не рисковать и взять проверенную мд80?

И если брать, то где дешевле?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
N'drew
ты это.. в путеводитель по разделу то загляни.... там из штуки 3 наверное тип жвачка.
 
sturr

sturr

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Уфа
[quote name='N'drew']Вот нашел похожую камеру, по дизайну боле стильная...[/quote]
С неё бы прошивку, чтоб избавиться от искажающей растр интерполяции в 720х480 :evil:
Или на МД80 тоже существуют такие прошивки (с 640х480)? Если есть такие 1.6 меговые то поделитесь плиз... :ROFL:

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 27 секунд:

залил с фонарика все о кей кроме цикла.карту забивает и становится.
Cвежеполученный с санская "фонарик" (тот что с белыми светиками) тоже этим страдает :wink:
Забивает карту, останавливается и дальше только под одному файлу перезаписывает по подключению питалова или по кнопке... короче контент для взрослыхрафия выходит а не "циклическая запись" (вдобавок и как обычная камера не годится из-за нарезки по пять минут).

У кого нибудь на МД80 цикл заработал по-человечески? :roll:
 
C

cigor1

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Karmiel
Все, у кого не циклит запись => НЕ ФОРМАТИРУЙТЕ КАРТОЧКУ В WINDOWS!!! Найдите программку SDformatter Panasonic отформатируйте ей. Всё будет циклить.
Давайте лучше разберёмся, почему не включается запись
при подаче питания :wink: .
 
sturr

sturr

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Найдите программку SDformatter Panasonic отформатируйте ей. Всё будет циклить.
А вот и нифига... :D Я первым делом отформатил карту SDFormatter-ом, причём и просто и с затиранием пробовал - не помогло... :(
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
почему не включается запись при подаче питания
и это правильно. Прикинь, приходит человек, ставит на зарядку, потом хочет что-либо снять - а карточка забита .. непорядок, однако. ИМХО Это во -первых камера и должна работать как камера. если нужно автовключение - доработайте схему.
 
sturr

sturr

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Уфа
C

cigor1

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Karmiel
...
А вот и нифига... ... - не помогло... :)

У меня было тоже самое. Пробовал на 2-х разных камерах. Причём проблема началась после форматирования в Windows.
Отформатировал в SD formatter с включённой опцией FORMAT SIZE ADJUSTMENT ON :( и всё стало ок.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Кстати, я купил на Buyincoins камеру-зажигаку - она у них тоже на Sunplus и флэшка на 2Mb . Прошивается на фонарик, циклит, но не включается запись под питанием и LED показывает только включение и зарядку.
 
sturr

sturr

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Уфа
cigor1
А какую именно прошивку заливали?
 
C

cigor1

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Karmiel
А что, есть несколько ? Я скачивал отсюда. У меня фаилы от 26.12.2010 23:21
 
sturr

sturr

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Уфа
А что, есть несколько ? Я скачивал отсюда. У меня фаилы от 26.12.2010 23:21
В этой теме несколько прошивок "двухмегабайтных" (1 735 852 байт), я пока тестирую самую первую найденную (файл 27дек10 02:21): какое-то время после заполнения даже циклит, потом встаёт и отключается (красный светик меркнет). С прошивкой "из коробки" была та же картина но девайс оставался в стендбае (красный светился). За инфу спасибо, ещё раз перечитаю тему на предмет прошивки 26.12.10 23:21.

Upd: не нашёл такую, в теме ссылки только на прошивки с файлами датированными 14.01.11 19:20 и 27.12.10 02.21. Не подскажете где взять ту что у Вас?

Upd2: С версией фирмвари файлом от 14.01.11 - нет фотика и запись нециклическая, т.е. функционал оригинальной МД80. Итого на данный момент имею две версии прошивки на которых цикл есть но "срывается" в непредсказуемый момент (на карте остаются свободными около полмегабайта, запись останавливается).
 
C

cigor1

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Karmiel
Я думаю, у нас одна прошивка. Просто я пишу дату файла 1528.bin.brn
Если бы кто нибудь сфотографировал крупно плату MD80 или "фонарика" которая начинает писать сама при подключении питания :):) :Yahoo!:
 
sturr

sturr

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Я думаю, у нас одна прошивка. Просто я пишу дату файла 1528.bin.brn
Если бы кто нибудь сфотографировал крупно плату MD80 или "фонарика" которая начинает писать сама при подключении питания :):) :Yahoo!:

Я тоже смотрю дату именно этого файла - это же и есть прошивка. Если не сложно, дайте плиз ссылку откуда Вы скачали фирмварь (ну или выложите свою). :oops:

Фотки платы "фонарика" есть в "фонариковой" теме:
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic38715s270.html#849467
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic38715s135.html#574806
 
K

kravsv1

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск
Удивительно, но складывается впечатление что народ вообще не читает тему. Самая первая проша (1.6мб) и циклит и запись идет при включении питания и фото делает НО! цикл останавливается если запись осуществляется на ярком (дневном) освещении.Читайте с первой страницы и очень много узнаете.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
угу, не читает, кому включается, а кому не включается
 
Live

Similar threads




Вверх
Live