• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

R

raptoridze

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
одесса
а как вебкамера и флешка работает на компе?
 
E

E2M

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
ua
в мануале написано нужно кинуть дрова сдиска иначе нераспознает,когда кинешь дрова и законнектишся скомпом нажми кнопку моде и камера переключится в режим веб, это будет видно по тому, как комп начнет определять новое ус-во.
 
selevo

selevo

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
да точно..
не заметил кнопку сверху )))
На счёт перепрошивок ...
надоело читать..
работает или нет цикличность-то ?
где скачать почитать
 
F

forpost

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вчера пришла камера с БИКа, отчитываюсь.
Прошивка 898 кб.
Оставил на запись, записала один файл размером 4 Гб длительностью 64 мин и выключилась. После повторного включения записал еще 29 минут и выключилась уже из-за разряженного аккумулятора.

Разобрал, внутри местами кривая пайка деталей, аккум "свежий" 2010.09.
 
R

raptoridze

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
одесса
кстати заметил глюк, если камера пишет а к ней подключаешь питание .... то запись теряется
 
R

ra9xbm

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
гадюкино
как вернуть видеокамеру к жизни

Может кому-то поможет.После очередной попытки добиться цикличности.Камера зависла напрочь.Комп не видит.Аккуратно иголкой отпаял ножки как на фото приподнял флеш.Подключил шнур USB запустил "ISP" утилита увидела железку.Прижал флешку пальцем обратно к пайке.Запустил утилиту все залилось обратно.Выключил камеру пропаял обратно.И камера готова к дальнейшим испытаниям.
 

Вложения

  • post-843891-0-1319689921-37903000.jpg
    post-843891-0-1319689921-37903000.jpg
    441.9 КБ · Просмотры: 235
K

kravsv1

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск
R

ra9xbm

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
гадюкино
если не секрет каких
 
O

oleg2100

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Волжский
ra9xbm
Камера заказана не на buyincoins.com :) .
А если серьезно - микросхема памяти стоит более дешевая и меньшего размера, поэтому прошивка с "фонарика" не работает. Узнать до получения камеры нельзя перепрошьется она или нет. С bic пришли 5 камер, 4 из них точно не шьются, 5ую не проверял.
 
K

kravsv1

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск
если не секрет каких
не секрет, 1. необходимо уяснить какого обьема стоит прошивка старая. и только после этого искать прошу такого же обьема. не фиг тулить в пзу девайса больше чем расчитано. 2. т.к. скорость записи при разном освещении разная и колеблется в пределах от 1.5 Мбс до 11 Мбс то соответственно необходимо иметь флешь с скоростью записи считывания не менее 11 МБс а это min 10класс. без этого будут сбои и битости файлов и отсутствие цикличности.
 
R

raptoridze

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
одесса
не может быть 11м/с
у меня на флешке 2гига минимальная запись 20 минут
20минут=1200сек
2гига = 1900мб
1900 /1200 = 1,58 м/с
 
K

kravsv1

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск
не может быть 11м/с
ну я несколько иначе оценивал, сделал запись на улице при хорошем освещении получил несколько файлов по 5 мин. Причем цикла нет - флеха 4 Гб класс 4 . Далее открываю свойства и смотрю обьм одного файла около 400 Мб далее открываю сводку и смотрю видео- скорость передачи данных а там 11084кбит/с. С уменьшением освещенности обьем файла уменьшается и соответственно падает скорость. Проверено! при записи в комнате файлы пишутся по 5 мин обьемом 90-100 Мб и скорость 1500кбит/с при этом цикл есть.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

время записи на флешке это несколько не то. это время не постоянно и не зависит от обьема. речь идет о скорости записи и считывания на флеху
 
T

Tsaa71

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Питер
Re: как вернуть видеокамеру к жизни

Может кому-то поможет.После очередной попытки добиться цикличности.Камера зависла напрочь.Комп не видит.Аккуратно иголкой отпаял ножки как на фото приподнял флеш.Подключил шнур USB запустил "ISP" утилита увидела железку.Прижал флешку пальцем обратно к пайке.Запустил утилиту все залилось обратно.Выключил камеру пропаял обратно.И камера готова к дальнейшим испытаниям.

Спасибо! отличный совет - унбрикнул недопрошитый девайс, который не подавал никаких признаков жизни (ни светодиодиков, ни USB коннекта).

джаваскрипт:emoticon(':ROFL:')
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
farmukanx

farmukanx

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
102
Баллы
18
Местоположение
Украина, Кривой Рог
прошьется или нет - можно определить до прошивания?

размер родной прошивки 920 376кб.
тип памяти не знаю - пока не раскрывал камеру
 
K

kravsv1

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск
прошьется или нет - можно определить до прошивания?
определить можно: для этого необходимо подготовить все к прошивке и первое что делается это считывается прошивка девайса после этого смотришь на обьем считаного файла (bin) если он подходит под обьм того чем хочешь прошить тогда заменяешь старый новым.

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:

т.е. само по себе на карту 2го класса уже с запасом.. т.е. требуемый класс так не определить.
Весь фокус в том что чисто теоретически сигнал с камеры после соответствующих преобразований записывается напрямую на флеху через оперативную или буферную память. Если скорость обмена высока а скорость считывания флехи низка то буферная память узпевает заполнится а она используется еше и для команд стирания раннее записанных файлов таким образом происходит простое забитие флехи до заполнения без цикла. Изначально прошива предназначалась для девайса " фонарик" а у него похоже буферная память поболее от сюда и проблем у него нет. Как мне кажется одним из способов борьбы является поставить флеху класса10 у нее скорость 10 Мбит/c. Но надо проверять.
 
farmukanx

farmukanx

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
102
Баллы
18
Местоположение
Украина, Кривой Рог
я ж писал - слил родную, ее объем 920 376 кб

а у прошивка фонарика, которую тут выкладывали 1 735 852кб
вот я и думаю, влезет она или даже и не пробовать?
 
R

raptoridze

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
одесса
раром запакую - точно влезет
пс
прочитай топик с самого начала и очень внимательно )
 
O

oleg2100

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Волжский
farmukanx Не шить.
kravsv1 Мегабайты с мегабитами путаешь.

...флеху класса10 у нее скорость 10 Мбит/c.
Класс 10 это 10Мб=80Мбит. По твоим расчетам хватит и класса 2.
скорость sd
 
A

aurum1977

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ленобласть
я ж писал - слил родную, ее объем 920 376 кб

а у прошивка фонарика, которую тут выкладывали 1 735 852кб
вот я и думаю, влезет она или даже и не пробовать?

Я пытался шить свой с родной прошивой 898 Кб, после прошивки думал, что все-сдохла. Оживил. Еще раз пытался-снова кирпич. Короче, с 1,65 Мб родными только шить получается можно. Не мучай тело :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live