• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор интересных гаджетов: Мышь на палец (с проводом)

thracian

thracian

Новичок
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Drama Greece
Обзор высокотехнологичных гаджетов: Мышь на палец (с проводом)!



Я тоже большой любитель гаджетов, но только покупать часто не приходится. Конечно-же ассортимент местных магазинов меня устроить никогда и никак не сможет, потому как надо
что-то чего нет ни у кого, а по другому это уже не гаджет.
Так один момент мой выбор пал на эту мышь, как раз моя уже была на последнем издыхании и требовалась замена.
Мой выбор пал на китайских селеров (хоть меня они и подводят в последнее время), как покупать чисто китайский гаджет у европейца или американца я считаю глупостью.

Итак по порядку:

Нашел-оплатил-получил. С первого взгляда ничего обычного, получил спустя 2 недели стандартный почтовый конверт горчичного цвета с пузырями, а внутри мышь, никаких коробок, дисков и т.д, даже не в целофане.


Анализ описания c ибэя:


100% NEW. - Ну с этим все в порядке.
3D internet wheel fully supports the wheel operation functions of Windows OS series.
Обычный ролик, как и на других грызунах, даже не кнопочного типа.
USB interface, Plug-and-Play, no installation need.
Так и есть.
No mouse pad required, sliding on any surface .
С этим можно поспорить, на джинсовых штанах работает намного лучше, чем на матовой плоской поверхности.
Real hardware resolution 1200dpi - fastest and best .
Проверил программами, настоящие 600dpi не больше.
fulfill the autoseroll and zooming function etc by its own drive
Digital encoder technology, operate precisely, prevent faulty movement effectively
Compatible with Windows 98/2000/NT/XP/Vista/Mac OS
Dimensions: 60mm*30mm*25mm(L*H*W)
Length: 1.1m
С этим думаю тоже в порядке.

Положительных сторон несколько:

1. Шнур "ботиночный" - одним словом Китайцы молодцы, могли бы и в самом ботинке в подошве установить оптику. Так пришел на работу, снял ботинок, шнурок в USB вставил и работаешь. :D
2. Вонючюю резину и пластик не использовали.
3. Проблем с автоопределением в XP не было.
4. Кнопки могут выпадать (очень редко), но легко вставляются обратно.
5. Простая сборка — низкая цена.

Но самое интересное, что это приспособление так-же глупо, как и его создатели.
Объясняю :( . Самый сильный, но неповоротливый палец на руке это большой (самый ловкий - указательный палец!) , и заставить кликать его по клавишам получается только первые несколько минут. Если вы хотите пользоваться этим гаджетом вам придется некоторое время привыкать к нему и еще не факт, что у вас получится, скорее всего через месяц вы его выбросите.
Как средство для работы оно так-же бесполезно, если планируете работать им в фотошопе или в другой программе, где надо точность клика, отбросьте эту идею подальше.

Самое приемлемое использование этого гаджета, это серфинг в интернете, не более.

Вот так все хорошо, но помните (на первый раз прощаю:) Правилами форума установлено, что КРАСНЫЙ ЦВЕТ ШРИФТА - ЦВЕТ МОДЕРАТОРСКОЙ ПРАВКИ. Применять его нельзя никому, кроме модераторов при искправлении чужих текстов.
Переделал вам на зеленый.
bivisdotnet
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Спс за обзор, сам на этот девайс смотрел.
Жалко без вашего пальца фото :(
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Спасибо за обзор, вынес его в отдельную тему.

Очень интересно, но я тоже смотрел на эту мышку. И даже купил ее. И планировал написать про нее обзор :)
И сегодня пойду на почту получать посылку.

Но обзор уже есть, как поюзаю - допишу сюда и свои впечатления.

Вообще я эту мышку покупал для нетбука, что бы на коленках работать. Помоему для нетбука такая мышка в самый раз будет.
 
Sanyook

Sanyook

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
234
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Пасибо за обзор.. А какова стоимость сего девайса?
Если недорого, то тоже куплю себе побаловаться)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
интересная штуковина и описание хорошее , особенно понравилась полемика за цвета :)bivisdotnet а твой красный цвет каким цветом править? :lol: смотри сюда:
при искправлении

:Yahoo!:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Пасибо за обзор.. А какова стоимость сего девайса?
Если недорого, то тоже куплю себе побаловаться)

Проводной - чуть меньше семи баксов с доставкой.
Беспроводной 29 - 32
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Картинка пропала
 
RENAULT

RENAULT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Росиия, Иркутск
Сфотографируй на пальце, я чего то никак не могу понять куда ее приспособ :) ить
 
D

Dinamik

Новичок
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
ЦФО
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Ничего не видно. :) Картинку в студию!!
А за обзор :lol:
 
thracian

thracian

Новичок
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Drama Greece
Спс за обзор, сам на этот девайс смотрел.
Жалко без вашего пальца фото :Yahoo!:
К сожалению девайс отдали мне позавчера, а вчера его уже опять забрали :Yahoo!: , только и успел фото снять. Потестируют, вернут, вот тогда и будет вам еще фото с пальцами и без. Только вот боюсь [USER=41756]Mihailoff[/USER] к тому времени получит свой и завалит нас фотографиями. :)


Спасибо за обзор, вынес его в отдельную тему.
Очень интересно, но я тоже смотрел на эту мышку. И даже купил ее. И планировал написать про нее обзор Laughing
И сегодня пойду на почту получать посылку.
Спасибо за отдельную тему, сразу не подумал. Мои извинения за спешность, теперь такой материал пропадет. Мне ведь интереснее других описания читать, чем свои.


Картинка пропала
Картинка не пропадет, я вам это обещаю, просто у хостера иногда серверы виснут. Обновите браузер, должна появиться.


Переделал вам на зеленый.
В этот раз с модераторами ссориться не буду. Настроение хорошее, важная сделка не накрылась медным тазом, ведь благодаря Китайским друзьям обещала. За исправление спасибо, зеленый тоже ничего :lol: .
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
ну вот кстати, добавлю немножко про мыша.

Применение для него только одно: Управлять ноутом на коленках, когда некуда положить нормального мыша.
Девайс в общем то не очень удобный, но в принципе поудобнее встроенного тача на ноуте будет.
Одевать его удобнее всего на средний палец. Тогда более удобно пользоваться кнопками и колесиком.
Работает мышь хорошо на тканевой поверхности. Но вот на ровной глянцевой (стол например) - неочень.
В остальном - просто необычная вешь, но довольно безпонтовая :D
 
L

Leon08

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Россия Иркутск
мда интересное чудо, но ни как до меня не доходит как можно большим пальцем нажимать на эти кнопки, и вобще удобно ли крутить ролик большим пальцем
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Кому как. Пока не попробуете - не узнаете.
 
S

Semen Osipov

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тверь
Заказал, как придет - отпишусь.
 
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Поюзал пару дней и надоело. Продать такой девайс полный гимор. Народ смотрит, удивляется и не берёт:) Оставил на подарки:)
 
S

Semen Osipov

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тверь
Очень пригодился девайс в машине на Dozore.
 
Neo-techby

Neo-techby

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Grodno, BY
Пришёл и мне этот чудо-девайс.. )))

Штука интересная. Первое время непривычно, как будто заново учишься мышку держать.. ))) А через полчаса осваиваешься и привыкаешь.. ))) Довольно удобно.
Но на столе работать не хочет... поверхность не подходит...
Зато идеально работает "на штанах".. ))

Покупал специально для ноутбука. Так что ожидания сей девайс полностью оправдал. )) Я доволен.. ))
 
K

KrasSerg

Новичок
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
Живет у меня зверек совместно с MCI Wind 10" месяца три уже.
Пользую я Wind чаще всего в положении лежа, перед сном по форумам пошариться, новости почитать, серфинг в общем. Мне удобно. Лазерная блютусная мышка окончательно переселилась в Виндячью сумку, пользуюсь ей гораздо реже, если надо с клавиатурой поработать.
Безпроводный фингермаус брать не стал, раздражает торчащий USB модуль, а вот вторую такую же купил бы, а была бы такая блютусная, вобще здорово.

Wind я редко кроме как "на животе" пользую, кроме него дома 2 стационарника и 2 полноценных бука живут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live