• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. HD-камера F200HD (HD DV200, Venturer HD)

M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Модель не скажите ? которая 160 градусов ? Если такая и есть, то это
такая же туфта, как с диалэкстима, ведь "плотность" записи такая же 1280пикс / 160град = 640пикс / 80град.

PS. Простите, но я не верю Вашим словам, что Вы видите номера :), да еще на парковке, когда машины движутся не параллельно вам.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Заклеил скотчем подстветку от DX камеры. поставил на круглосуточную работу. столкнулся с проблемой, что при морозе отваливается от стекла. вода становится льдом и отваливается присоска. проблему решил просто- смазкой от презерватива протер присоску. она не разъедает резину.
 
Zizitop

Zizitop

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
1. Запись по кругу.
2. Переворот на 180 градусов.
Чудо зовется F500HD
Запись по кругу есть и у F200HD, поворот на 180 - дополнительное удобство, но не более. Главное, чтобы у F500HD была возможность вести запись при подключении к внешнему источнику питания. Со cвоим F200HD эту проблему в ближайшее время собираюсь решить.
Если нет автовключения - это вообще не регистратор, вы просто рано или просто перестанете его включать (забывая или забивая, не суть важно)
Автовключение необходимо только в том случае, если ваш регистратор запрятан где-то в недрах машины и нет возможности отслеживать его текущее состояние. Если же запись ведется на камеру, которая крепится на приборку или ветровое стекло, то автовключение неактуально. Камера все равно забирается из машины, дабы не привлекать нарков и гопников, не мерзнуть зимой, не перегреваться летом, и для ее использования нужно совершить ряд операций: достать, установить в держатель, воткнуть провод питания. Поэтому дополнительные действия в виде нажатия кнопки включения и кнопки записи не особо обременительны. Кстати, по своему опыту пользования (2 года использовал МП4-плеер с внешним AV-входом и 1,5 мес использую F200HD) подобная процедура занимает около 10-15 сек и входит в привычку, также как протирка стекол или сметание снега с машины. К тому же
у F200HD/F500HD есть экранчик, на котором отображается состояние записи - не заметить трудно.
 
N

nentyf

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Королев
D

dimats

Новичок
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Модель не скажите ? которая 160 градусов ? Если такая и есть, то это
такая же туфта, как с диалэкстима, ведь "плотность" записи такая же 1280пикс / 160град = 640пикс / 80град.

PS. Простите, но я не верю Вашим словам, что Вы видите номера :), да еще на парковке, когда машины движутся не параллельно вам.

x-driven drs-1100, куплен в корее yf gmarket за 190$ c доставкой, год назад.

PS: посмотрел спеку, 156 градусов... ошибся малость :lol:

PPS: вспоминается старый жванецкий, давайте не будем спорить о вкусе устриц с тем кто их ел...
 
N

nentyf

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Королев
IP камера 1080р 30 fps день/ночь Cisco 4300 (1/3" КМОП)- от 25 т.р. Одноканальный IP регистратор на ЖД Трал IP - 19 т.р. Дешевле не нашел. Зато появились USB 3.0 веб камеры 1080р/60fps
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
yttttqa
x-driven drs-1100, куплен в корее yf gmarket за 190$ c доставкой, год назад.
Как же жестоко Вас кинули в нем с режимом 1280x960 = 5 fps. Постеснялись бы писать про такое. Про сравнение плотности - тоже скромно промолчали :lol: - да уж такие устрицы жрите сами:)

PS. А что бы вот так не выкидывать 8 шт рублей каждый год и нужен регистратор с запасом :lol: я ведь понимаю, как же Вам обидно читать сейчас про F200HD/F500HD. Поэтому и хвалите свою ерунду !
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Еще по поводу видимости номеров в x-driven drs-1100 - о чем можно вести речь, если на их сайте висят поддельные фотки:

http://www.xdriven.ru/component/content/article/4.html - вот тут поддельные эти фотки висят :) вот эти:
 

Вложения

  • post-381282-0-1319689679-44389600.jpg
    post-381282-0-1319689679-44389600.jpg
    173.5 КБ · Просмотры: 131
  • post-381282-0-1319689679-36327200.jpg
    post-381282-0-1319689679-36327200.jpg
    240 КБ · Просмотры: 147
D

dimats

Новичок
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Харьков
вы или невнимательны (и к тому же плохо знаете суть вопроса, вероятно не сталкивались с этой железкой вживую, да и о какой плотности речь ?)

или мне кажется, что вместо дискуссии смещаете суть разговора, подменяете тему и т.д.
Может вы не умеете дисскутировать, или слишком "умеете", раз пользуетесь такими приемами...

теперь по сути, я писал о том что после года использования регистртора хочу переставить его назад, а вперед поставить чтото современное, с более высоким качеством картинки.
но указал мнение, что видеорегистратор обязан включаться сам, и желательно выключаться через некоторое время.

а вы втянули меня в дисскуссию о отображении номеров...
живые номера в конце.

что же до частоты кадров... вы знаете, эта железка меня лично 2жды выручила.
1) когда гайцы пытались срубить денег за превышение, стоя без радара, и показывая мне потом дурную скорость
2) когда один человечек подрезал меня и поцарапал бампер

и однажды записалось как некто тупо перебегал на противоположной полосе, что послужило причиной небольшого паровоза

При этом количества кадров более чем хватило дабы ВСЁ было абсолютно понятно , кто и как. прямо на месте, с помощью старого 600мегагрцового саб-ноута, который зря валялся дома, пока не переселился в багажник "на всякий".

А про поддельные кадры.... это их проблемы, я сужу по своим съемкам - в архиве 3 снапшота с записи трека одной дтп, что осталось у меня на винте


Кстати, х-драйвен еще и выглядит не настолько уродски как некоторые изделия из этой ветки, да и почти не заметен под затемненным участком у зеркала... я его не снимаю уже год (да, машину не бросаю ночью под домом)
 
N

nentyf

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Королев
Если сделать для регистратора чехол из теплоиз. материала и подогрев 10Вт то можно оставлять в машине зимой на улице. Таймер только на 10ч если забудешь про авто на завтра.
 
D

dimats

Новичок
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Харьков
что же до вентурера, зря вы
как же Вам обидно читать сейчас про F200HD/F500HD. Поэтому и хвалите свою ерунду !
зачем переходить на личности то ??

если бы он меня не интересовал, я бы тут не сидел, не инетерсовался бы этой железкой!

особенно когда вышла версия с переворотом картинки и лупом. осталось лишь дождаться автозапуска записи по включению как в каркам-е.
 
Zizitop

Zizitop

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Так и пользете родной объектив?
Да, использую родной. Угол обзора конечно маловат, но заменить объектив на другой пока не получилось. Хотел поставить широкоугольник с резьбой М12, но когда вывернул объектив у F200HD, то оказалось, что у него меньше шаг резьбы и сама резьба чуть меньше М12. В принципе, если немного обточить объектив М12, то его можно попробовать посадить на термоклей.
 
D

dimats

Новичок
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Харьков
N

nentyf

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Королев
Так и пользете родной объектив?
Да, использую родной. Угол обзора конечно маловат, но заменить объектив на другой пока не получилось. Хотел поставить широкоугольник с резьбой М12, но когда вывернул объектив у F200HD, то оказалось, что у него меньше шаг резьбы и сама резьба чуть меньше М12. В принципе, если немного обточить объектив М12, то его можно попробовать посадить на термоклей.

Нет в жизни счастья. Каркам что ли брать, а у него угол великоват для меня. А нельзя срезать юбку и приклеить юбку М12 от старой мини-камеры или нарезать самому. Чуть меньше это сколько. У K&TC KPC мини-камер есть объективы с резьбой что-то вроде M10, вдруг они.
А вот ИК фильтр можно ли снять не ломая. Может чувствительность увеличится ночью.
 
N

nentyf

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Королев
Народ извращается с доп. объективами
 
V

Vat

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Гонконг
новая модель, в которой реализовано:
1. Запись по кругу.
2. Переворот на 180 градусов.
F500HD

чет гугл не помогает найти где это продается...

А Гугл тут не поможет. Модель только планируется к производству. (':twisted:')
Ориентировочно через неделю стартуют
На днях звонил им. Сказали, что готовят производство.
Заодно поделились, что в новой модели исправлено много багов. И она более заточена под применение в автомобиле. Добавлены новые функции.
Но вот крепление в Авто – по прежнему опция причем даже еще и нет в производстве.
Если есть живой интерес можно заказать небольшую партию новой модели.
Благо опыт есть в поставках и таможне для России.
 

Вложения

  • post-382519-0-1319689679-99907600.jpg
    post-382519-0-1319689679-99907600.jpg
    229.9 КБ · Просмотры: 159
D

dimats

Новичок
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Харьков
[quote:0bd4839293]новая модель, в которой реализовано:
1. Запись по кругу.
2. Переворот на 180 градусов.
F500HD
http://www.dod-tec.com/dm.php?prod=F500HDs.jpg

чет гугл не помогает найти где это продается...
А Гугл тут не поможет. Модель только планируется к производству. ('')
Ориентировочно через неделю стартуют .
Добавлены новые функции.
[/quote:0bd4839293]

Самый интересный вопрос по наличию функции включения записи при подаче внешнего питания (по зажиганию) и по возможности настроить задержку выключения записси на несколько минут (как в каркаме) после отключения внешнего питания за счет встроенного аккумулятора.

а крепления в машину конечно да, нужно, но там же есть стандартный узел как на обычных камерах, так что вкупе с возможностью переворота картинки дает пространство для маневра

А насчет заказа, не все обитают впределах мкад-а ила даже в РУ,
куда интереснее было бы появление в шопе вроде DX :wink:
 
V

Vat

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Гонконг
Самый интересный вопрос по наличию функции включения записи при подаче внешнего питания (по зажиганию) и по возможности настроить задержку выключения записси на несколько минут (как в каркаме) после отключения внешнего питания за счет встроенного аккумулятора.

Функция включения записи при подаче внешнего питания имеется также как и перезапись по кругу.
Если кто-то озвучит полный перечень багов или не рабочих функция. Могу запросить, что исправлено что нет. ':)'
 
D

dimats

Новичок
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Харьков
А может озвучить лучше все что есть ?
любые описания, спеки, ченжлоги лучше чем ничего
 
V

Vat

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Гонконг
А может озвучить лучше все что есть ?


К сожалению, производитель не озвучил полный список. :('
Задавать вопросы дилетанта - производителю тоже глупо.
Поэтому я и спросил, если есть живой интерес к девайсу и кто- то готов озвучить полный список недостатков. То я могу поговорить и помучить фабрику и все узнать, что исправлено и т.д.
Одно можно сказать с уверенностью, что пока на рынке нет новой модели F500 т.к. она еще не запущена в производство. А она отличается не только прошивкой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live