• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. HD-камера F200HD (HD DV200, Venturer HD)

N

nentyf

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Королев
Скажем так, видеорегистратор для себя любимого. Можно ли поменять объектив на меньший фокус, какая резьба, думаю присобачить пин-хол 3,7мм от мини-камер 1/3", но не факт. Пытались некоторые сенсор вытащить на шлейфе из корпуса, может 20см потянет, как в компе.
У Каркама Q2 камера выдается из корпуса на 1 см. Вероятно это эксклюзивный заказ только для российского картеля торговцев видеорегистраторами. Пока у кетайцев не нашел.
Поток у нее 8 Мб/с, у камкодеров обычно 15 мб/с, картинка смазанная, ИМХО.
 
A

Alexufo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тула
Брал похожую камеру вот эту
f_4ab3c174449cf.jpg
- эта по хуже.Только HD без full. 30fps и толко от батареек
Пример съемки - видно что ужасна тряска.
но видео всем понравилось.
 
N

nentyf

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Королев
А что за регулировка с красной кнопкой. Я так понял что там пальчиковые батарейки. Внешнюю батарейку к ней присобачить. Какая память, поток при записи, фокус. Видео приличное.
 
A

Alexufo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тула
красная - это регулировка фокуса на обьекты что ближе метра.только какой от нее толк если на экране не видно настроен ли фокус.Памть - флешку 8 GB вставлял.Поток при записи не знаю.
 
D

Dion!Zzz

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Пермь
Обнаружился баг на сабже, если подключить камкодер к кмопу по ЮСБ с нажатой кнопкой MENU, на компе определяется как неизвестный девайс и после этого камера не включается не в какую, ни снятие АКБ, ни нажатие кнопки RESET не помогает. Камера ожила сама по себе примерно через 3 минуты. Просто включилась кнопкой POWER, но самое интересное, что часы и настройки не сбились, даже время не сбилось! Но оно всегда сбивается когда вытаскиваешь АКБ, не во время такого глюка!
 
N

nentyf

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Королев
Зашел на Савеловский, ряд электроники, П-167. Каркам Q2 9,5 т.р. F200HD 7,2 т.р. Поговорил с продавцом. Действительно, питерская фирма заказывает небольшие партии, поэтому дороже, эксклюзив. Но платы у них тоже отличаются, так что прошивка от Q2 может не пойти. Кто юзает F200HD можно попробовать скормить ему широкоугольный объектив от мини-камер М12 (~300р.). Интересно что будет на краях. А то говорят что к мегапиксельной матрице полагается мегапиксельный объектив.
А вот шлейф 20 жильный от сенсора сделать 1,5м и спрятать корпус в бардачке точно не получится. Все улетит, ИМХО.
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
N

nentyf

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Королев
Посмотрел деморолики Samsung U10 (~5 т.р.) и Kodak Zi8 (7 т.р.). Поток 2,3-2,65 МБ/с. Более чем в 2 раза больше чем F200HD, у Samsung
и заявлено 22 Mb/s.
 
A

Alexufo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тула
я писал продавцу - хотел прошить камеру со своими картинками - сказал ему такое не дают)
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
выложите ролик видое в максимальном качестве
 
V

vintus

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Москва
Брал похожую камеру вот эту
f_4ab3c174449cf.jpg
- эта по хуже.Только HD без full. 30fps и толко от батареек
Пример съемки - видно что ужасна тряска.
но видео всем понравилось.
подскажите пожалуйста что за модель? надеюсь это не офф топ,ато ща опять модераторы проснутся чувствую..
 
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
Вернул такую же проду, т.к. иногда при включении экран становился белым и камера зависала до передергивания батареки. Рефунд сделали, но потерял стоимость обратной отправки. ИМХО как регистратор не тянет, т.к. нет кольцевой записи и при езде от тряски сильно скачет и гремит фокусировочная линза. Работает от батареек, т.е. подзарядки нет. Сама запись неплохая.
 
E

eMike

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
N

nentyf

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Королев
Для цифровой стабилизации часть матрицы пользуется, вот и угол меньше, вроде. Зато есть ценный режим 720р 60 fps для авто. Вообще народ подозревает что 1080р - левый, поток такой же как у 720р.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Ну, случилось ЧУДО, появилась новая модель, в которой реализовано:
1. Запись по кругу.
2. Переворот на 180 градусов.
Чудо зовется F500HD

Кстати, тут же появился новый каркам - с такими же функциями :)
 
D

dimats

Новичок
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Харьков
в которой реализовано:
1. Запись по кругу.
2. Переворот на 180 градусов.
Чудо зовется F500HD

Для видеорегистрнатора куда важнее еще и включение записи по подаче питания и выключение через Х минут после пропадания питания
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Разово нажать кнопочку не проблема - не в каждом изделии изначально продающимся как регистратор это сделано, смысл второй половины - я вообще не понимаю ? зачем ? была бы круговая камера - куда бы ни шло, а так - смысла нет.
 
D

dimats

Новичок
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Разово нажать кнопочку не проблема - не в каждом изделии изначально продающимся как регистратор это сделано, смысл второй половины - я вообще не понимаю ? зачем ? была бы круговая камера - куда бы ни шло, а так - смысла нет.

Поездите "нажимая кнопочку" - поймете.
Если нет автовключения - это вообще не регистратор, вы просто рано или просто перестанете его включать (забывая или забивая, не суть важно)

А если в машине стоит вторая писалка сзади, вообще не реально.

PS: уже год езжу с автоматически включаемым регистратором, знаю о чем говорю.


по второй части, выключения "через Х минут после остановки" - очень полезная штука на стоянках у супермаркетов... понял это после того как мне притерли бампер и свалили.
Кстати в каркаме это есть. Но душит жаба за него платить 9.5кР
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Поездите "нажимая кнопочку" - поймете.
Если нет автовключения - это вообще не регистратор, вы просто рано или просто перестанете его включать (забывая или забивая, не суть важно)
У меня стоит MP3 модулятор - не поверите - нажать кнопку Play - не проблема совершенно. Тем более у F200HD/F500HD есть экранчик, на котором отображается состояние записи - не заметить трудно.

по второй части, выключения "через Х минут после остановки" - очень полезная штука на стоянках у супермаркетов... понял это после того как мне притерли бампер и свалили.
И что ? с вероятностью 90% номер так и так бы не остался на записи. Камера смотрит вперед с углом 80 градусов. Остальной сектор 360 - 80 = 280 (или 78%) - просто не пишется. Еще, особенность парковок у супермаркетов - это движение автомобиля перпендикулярно стоящим - сбоку номер тоже не виден.
Остается малюсенький шанс, что:
1. У зацепившего при развороте "захватится" передний номер.
2. Траектория уезжающего будет такая, что задний номер попадет в кадр.
 
D

dimats

Новичок
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Харьков
И что ? с вероятностью 90% номер так и так бы не остался на записи
у меня уже год передняя камера 160 градусов , 1280x960 - номера очень даже видны... хочу еще заднюю. Точнее эту назад, а вперед чтонибудь посовременнее.

Но нажимать... нравится - пожалста, комуто и пешком ходить нравится, а мы почемуто ездим
 
Live

Similar threads




Вверх
Live