• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. HD-камера F200HD (HD DV200, Venturer HD)

Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Почитал..... бяка.
Вот уже куда смотреть надо
передача видео прямо домой....
Чушь полная ... особенно фраза про EDGE... это 1 кадр в 10 сек будете пеересылать. WiFi, 3G - тоже нереально в дороге (даже в городе малореально !) - кидалово это !.

Я имел ввиду, что это недалёкое будующее. Через год мах уже будут в продаже по 350-400 баксов. И с хорошей скоростью. Ну может в России, как всегда гораздо позже.
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
Что-то с моим девайсом происходят странные вещи... Поставил вечером на зарядку... До сих пор заряжается... Когда же он "нажрется"???
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Что-то с моим девайсом происходят странные вещи... Поставил вечером на зарядку... До сих пор заряжается... Когда же он "нажрется"???

а какой девайс
и что? всё заряжается?
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
Tumann, девайс - это камера, описанная в данном посте. На самом деле, время заряда очень большое - более 12 часов.

Обнаружилась еще одна проблемка - камера в режиме записи самопроизвольно выключается. В процессе теста это произошло трижды:
1. На счетчике времени 1:01:00
2. На счетчике времени 0:45:47
3. На счетчике времени 0:17:02 - в этот раз по причине разряда батареи.

Есть подозрение, что это связано с размером файла.

В сухом остатке имеем время автономной работы чуть более 2 часов в режиме FullHD. Если бы была возможность отключать дисплей во время записи, то время работы было бы существенно больше...
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
В этом посте конкретно один регистратор вроде как никто не рассматривает.... есть куча аналогов типа: HD-камера F200HD (HD DV200, Venturer HD) и их копии... и копии их копий.
Я этими долбанными регистраторами занимаюсь серьёзно (подписан более, чем на 30 форумах на эту тему), и отслеживаю определённую их часть, мне интересную.
Поэтому и хотел узнать о конкретном экземляре.

А по вашему образцу могу сказать: не повезло.
И не только по браку, а вообще, как выбор.
Выброшенные деньги.
 
S

spards

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
сити город
хочу прикупить камеру на СанСкае, может кто что сказать по ней?
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
хочу прикупить камеру на СанСкае, может кто что сказать по ней?

Не понравится. Фейк. Я вижу это глядя на объектив ;) Нормальная камера стоит с доставкой примерно 230-250$ - например SPEED HD8z
Вот сравните объектив с таким (это просто первый попавшийся пример)
у меня есть аналог этой - только фирмы Ordro.
 
S

Serzh82

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
хочу прикупить камеру на СанСкае, может кто что сказать по ней?

+1. Может кто покупал что-нить подобное? Я тоже склоняюсь к мысли что камера не понравится... но вдруг? Это кстати самая дорогая на санскае.
 
S

spards

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
сити город
я тож по цене и хар-ам смотрел, купить хочу в подарок, +16Gb флешку, думаю этого хватит
 
S

Serzh82

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Флешка вполне возможно окажется фэйком, лучше тут купить - подороже, но зато наверняка. А я хочу спросить у людей разбирающихся в камерах - http://www.eldorado.ru/cat/detail/71043054/ вот эта самая дешевая в эльдорадо лучше чем вышеупомянутая с санская?
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Флешка вполне возможно окажется фэйком, лучше тут купить - подороже, но зато наверняка. А я хочу спросить у людей разбирающихся в камерах - http://www.eldorado.ru/cat/detail/71043054/ вот эта самая дешевая в эльдорадо лучше чем вышеупомянутая с санская?

Если бы брал камеру себе с расчетом долго и счастливо ее юзать, то 100% остановился бы на самсунге... Там хотя бы стоит не очень большая, но качественная CCD матрица, против CMOS-матрицы у камеры с санская...
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я думаю что они где то одинаковы.
Тем более на эльдорадовской написано китай.
а РАЗНИЦА если я правильно считаю в рупллях где то 2500
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я думаю что они где то одинаковы.
Тем более на эльдорадовской написано китай.
а РАЗНИЦА если я правильно считаю в рупллях где то 2500

1. Ну да, одинаковы, практически также, как Chery Tiggo и Toyota Rav-4.
2. Что вы ожидали там увидеть?! Made in Japan?! :D
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
А я хочу спросить у людей разбирающихся в камерах - http://www.eldorado.ru/cat/detail/71043054/ вот эта самая дешевая в эльдорадо лучше чем вышеупомянутая с санская?
Камера с Эльдорадо снимать наверное будет получше - НО, там всего 230000 Пикс (это примерно 576x400) - обычная бытовая.
За такую же цену - я Вам HD модель посоветовал классную ! Сам купил весной (HDV D80) - до сих пор шикарно снимает (но только на улице) !
 
S

Serzh82

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Чтот у всех предвзятое отношение к китайским камерам :( Я, вот, наоборот уверен что с эльдорадо камера будет снимать видео примерно как недорогая мыльница-фотоапппарат. Хотелось бы сравнения цифр, хотя вот тут точно китайцам верить нельзя :unknown: Потому как если им верить то получается что в камере с санская здоровенная матрица стоит. Я не ошибаюсь?
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
вставлю 5 копеек по теме. за несколько дней использования сабжа, могу охарактеризовать его кратко так: камера способна приятно удивить качеством и фото, и видео только вне помещения при хорошем освещении (в солнечный день, либо в пасмурный день со снегом).
 
S

spards

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
сити город
и так, собираюсь заказать на санскае самую дорогую камеру, +флешку
подскажите сколько времени записи видео поместиться на 8Гб и на 16
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
spards
если говорить о камере, что в теме, то в инструкции к ней есть табличка, из которой ясно, что на карточку 8ГБ поместится h.264 1080p (1920х1080х30fps) - 80 минут, либо 848х480х60fps 200 минут
 
N

nentyf

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Королев
Господа, подскажите начинающему. Каркам Q2 c углом 120 гр. или аналоги - можно купить где-нибудь "за нормальные деньги" (<150$). Все таки кетай.
Вот если бы 1080р и камера ССD день/ночь 120 гр. - цены бы не было.

Кто нибудь видел проводные камеры 2М день/ночь 100 гр. и 4-х канальные авторегистраторы к ним на ЖД.
 
D

Dion!Zzz

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Пермь
Друзья, вы сравниваете не сравнимые вещи, я купил HD DV200, изначально планировал юзать как видеорегистратор, но понял, что девайс удобен в каждодневном ношении, ведь его размер меньше пачки сигарет, купил чехол горизонтальный на пояс для мабилы и всегда ношу с собой, а вы сравниваете совершенно разные вещи, типа камкодеров полноценных от Samsung c CCD матрицей, ведь ее не положишь в карман и не повесишь на пояс. А эту штучку приятно носить с собой и снимать интересные моменты, она ничего не весит, на поясе вообще не ощущается никак. Качество съемки при дневном освещении вполне на уровне и достаточно, напрягает только отсутствие стабилизатора, вся тряска рук видна на видео, еще минус, для крупных пальцев маловат джойстик, вверх, вправо, вниз еще можно нажимать при хвате правой рукой, а вот в лево уже никак, если юзать большой палец правой руки.
Держал на зарядке больше 5 часов, так батарея не зарядилась полностью, ждать не стал - отключил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live