• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. F500HD - вершина автомобильных регистраторов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
njkbx, а вы не могли бы донести до этих замечательных питерских инженеров и их руководителей, что задирать цену в несколько раз, мягко говоря, подло. И пока цена на Каркам будет такой же, буду считать этих людей подлецами!
Нефиг собственный народ доить!, государство с этим и так замечательно справляется...
:shock:
А вот с этим полностью согласен. Цена высокая. Донести-то я могу, также как и Вы. Но только кто нас послушает. Я же писал, что скорефанил народ на одном из форумов и мы закупили для себя аппараты оптом. Так вот, скидка была существенной, но аппарат все равно выходил не бюджетно. Так, что переговоры на эту тему я вёл. Бизнес есть бизнес. Цепочка диллеров опять же... Продавцы деньги зарабатывают, а спрос на каркамы есть. Нафиг им цену убавлять пока спрос есть? Опять же налоги, зарплата, аренда, откаты. Например, F500, тоже продаётся в России. Посмотрите на цену. Она совсем чуть-чуть меньше чем у Каркама.
Только, господа, не надо меня третировать. Я тут при чём? Разъяснил народу разницу между F500 и каркам. Выбор-то каждый сам сделает. Мы например, выбрали каркам. Народ на форуме VW обеспеченный и решил не заморачиваться с китайцами с F500. Каркам проще купить - заказал и прислали через три дня. Летний сезон начался - и народ уже на дальние дистанции ездить начал. Функционал и качество у него лучше - мы же сравнивали регистраторы в живую. И брак проще поменять. А если бюджетно надо - то тут без вариантов. Тогда надо F500 искать на аукционах или напрямую с производителем общаться.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
:evil: :)[/quote]Народ на форуме VW обеспеченный и решил не заморачиваться с китайцами с F500.[/quote]

Тонкий намёк?
И никто ничего не понял...:evil:)))
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тонкий намёк?
И никто ничего не понял...;-))))

Даже я не понял :oops: В чём намёк-то? Я чё, опять VW рекламирую? Или призываю обеспеченными быть?
Tumann, вам везде подвохи кажутся? Или судя по смайликам - шутка!!! 8)
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
да, ладно, флейм уже пошёл... проехали.
 
S

s3va

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
> Каркам проще купить - заказал и прислали через три дня.

Каркам в Москве с середины мая ищу. Все магазины отвечали будет только в июне. Странно было. В Питере вроде есть, в Москве - нет.
Купил сегодня F500HD. Огорчен. Очень.
Зачем там Full HD, если картинка до 640x480 по качеству еле дотягивает?
Головка с камерой болтается на шарнире.
SD карточку еле запихнул. А потом долго выковыривал.

Попытался листок А4 с текстом сфоткать. Вроде там есть переключалка режим близкой съемки. Фиг-там. Если весь лист в кадре помещается - ничего не прочитать.

Как грустно...
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
> Купил сегодня F500HD. Огорчен. Очень.
Зачем там Full HD, если картинка до 640x480 по качеству еле дотягивает?
Головка с камерой болтается на шарнире.
SD карточку еле запихнул. А потом долго выковыривал.

s3va, а Вы точно F500 купили? При разрешении 1920х1080 качество очень приличное. Если вы подключаете F500 по НЧ-входу к телевизору, то Вы и не увидите всего этого качества. Подключать надо по HDMI, либо на компе хорошем смотреть.
 
S

s3va

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, с 640 на 480 я преувеличил.
Но все равно, уменьшение вдвое не теряет четкости.
То есть смотрим уменьшенную вдвое картинку, увеличиваем до 100% и ничего нового не видим. Только зернистость проявляется.
Формат - ФулХД, а качества ФулХД нет.

Вот ссылка на фотку, чего получилось.
http://depositfiles.com/files/bgg3ozk5g
И с видео тоже самое.
Формат - Full HD, компутер еле проворачивает рывками, а нет качества Full HD.

p.s.
На упаковке и в чеке написано DOD F500HD
А вот как по меню или самому аппарату определить модель камеры, не знаю.
Ничего не написано кроме version: 2.0.5 085-K

p.p.s
А кабеля для подключения к телевизору не было в комплекте.
Он помечен документации как опциональный.
Попробовал DVI-HDMI кабель от монитора подключить к F500HD.
Монитор ничего не показывает.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
s3va, Вы придираетесь. Вполне приличная фотка. Имейте ввиду, что несмотря на мегапиксельность, F500 для профессиональной фотографии не годится. Как фотоаппарат - он просто мегапиксельная мыльница. У Вас фото размером 3200х2400 пиксел. Матрица камеры способна выдать такое разрешение. А вот дешёвый объектив не способен. У объектива тоже есть понятие оптического разрешения. С помощью F500 можно делать фотки людей крупным планом - вполне достаточно. Или фотку места аварии. А не такие сюжеты, как Вы выложили. У меня Nikon всего 3Мп, но стоит цейсовская оптика. Поэтому фотки с разрешением всего 2400х1800 пикселей на порядок лучше, чем у F500 3200х2400. Но у меня только один объектив стоит порядка $200.
Так что, как фотик , F500 - просто мыльница, т.к. предполагаю, что его объектив способен пропустить оптическое разрешение не более 1900х1080 пиксел. И то, наверное на грани. У Каркама объектив немного покачественней, думаю оптическое разрешение повыше. Но он широкоугольный, поэтому фотки получаются полукруглые. В качестве фотика можно использовать, только если зумом увеличить изображение и убрать округлости. Но все равно - мыльница.
А вот именно как видеокамера F500 снимает достаточно хорошо для своей цены. Если на F500 поставить объектив получше - снимать он будет еще лучше. Но никто не будет ставить на такое устройство дорогущую оптика за $200.
Насчёт дёргания на компе. Пора Вам, батенька, современный комп покупать с хорошим монитором. Не тянет он данное видео. У данного видео битрейт около 8 Мегабит/сек. Это достаточно много. А смотрите наверное в QuickTime. Программа сама по себе тяжёлая, а тут такой ещё битрейт! Просмотрите хотя бы в Windows Media. А если мощный комп и монитор дюймов 30 - вот это будет кино. Как будто в кинотеатре сидеть будете. Я подключаю дома на ТВ 33" по HDMI-входу - очень хорошо. Опять же, смотря с чем сравнивать. Какая-нибудь хорошая бытовая камера с дорогим объективом с разрешением 1080х720 будет снимать лучше. И четче, и цветопередача лучше у такой камеры будет. Оптика! Но вот цена такой камеры будет не бюджетной, и в автомобиле её не применить.
 
S

s3va

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не придирка. А констатация факта.
1080p - ни к чему этой "мыльнице". Ничем не лучше 720p.
А я и многие другие ведутся именно на 1080p.
Вот с этого и надо все описания начинать.
Что да, формат 1080p, а качество 720p (и то, может быть).
Было бы в спецификации 720p, тогда была бы честная конкуренция с другими car camcorder'ами.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Выложил для сравнения 720HD видео. Сори, что не к месту, но раз тут сравниваем разные, то почему-бы и нет?
Вот покритикуйте
Смотреть в 720HD, если не будет тормозить...
На болтовню можно не обращать внимание...:lol:)) Суть в картинке.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Договорился с человеком на 7000р за капкам 5.0, если кому интересно пишите, если возьмем несколько думаю скинет чуть.

Мне ещё один нужен. Пишу в личку.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

Не придирка. А констатация факта.
1080p - ни к чему этой "мыльнице". Ничем не лучше 720p.
А я и многие другие ведутся именно на 1080p.
Вот с этого и надо все описания начинать.
Что да, формат 1080p, а качество 720p (и то, может быть).
Было бы в спецификации 720p, тогда была бы честная конкуренция с другими car camcorder'ами.

Да тестил я аппарат, который тоже обсуждается на данном форуме. Хуже он F500. А экран отвалится , я думаю, через месяц. И глюков много - виснет часто. Что-то Вы s3va хандрите. Может у Вас какой-нибудь бракованный экземпляр попался? Может оптика на резкость не настроена? На данный момент конкурентов F500/Каркам Q2 нету. Ещё раз повторяюсь, как фотик данные аппараты -мыльницы. Как бытовая камера - еле тянет. А как авторег - лучше на данный момент не найдете.

Добавлено спустя 43 минуты 6 секунд:

Выложил для сравнения 720HD видео. Сори, что не к месту, но раз тут сравниваем разные, то почему-бы и нет?
Тезка! На всякий случай на "Вы" буду. С юмором у Вас всё в порядке. :oops: Понял, что человек Вы доброжелательный и юморной. Теперь на Ваши сообщения буду реагировать адекватно! В данном ролике очень даже прикольно аудио послушать, даже лучше чем видео. :shock: Качество записи приличное. Звук вообще отменный. Движка даже не слышно. Звукоизоляция у авто классная, наверное. Каркам получше пишет. Но в моем авто звукоизоляция похуже. Готов махнуть мой Каркам на Ваш регистратор. Машины идут в комплекте к регистраторам. Согласны? :eek:
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
П

павлухха

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
самара
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Переведите 5.000рублей на счёт такой-то. Ждите в течении 30-35 дней. К вам почтальон принесёт извещение. На почте получите посылку.
Типа так..? :)
МММ
 
W

Werdna

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тов. владельцы Ф500, внешние "широкие" линзы кто-нибудь пробовал?
Как впечатления?
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тов. владельцы Ф500, внешние "широкие" линзы кто-нибудь пробовал?
Как впечатления?

Замыливает сильно. Особенно по краям. Оптика для подобных девайсов - важная составляющая.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Переведите 5.000рублей на счёт такой-то. Ждите в течении 30-35 дней. К вам почтальон принесёт извещение. На почте получите посылку.
Типа так..? :)
МММ
Да нет! Не так! Перевидите 7000р. на счёт такой-то. В течении 30-35 дней поймёте, что Вы лох. Почтальона можете поймать и побить. А на почте Вас пошлют и побьют. :)
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Я это и имел ввиду... только суммой ошибся, ну тут каждый может ставить свою:sorry: я ж писал: МММ
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Спасибо.

Вот что-то не нашел вчера готового стандартного Вазовского реле задержки, значит буду делать что-то из этого (смысл изделия предельно простой - не подавать питание на регистратор сразу после поворота ключа, поскольку в момент завода машины напряжение скачет или отключается вовсе. Изделие должно включается ДО блока питания регистратора, т.е. между прикуривателем и БП, на фото вверху - в разрыв серебристого провода):

А не подскажите, как тут соединить (см. вложение) Если не шибко затруднит;-)))
Платы травить и схемы паять мне для этого дела в лом... Релюху задержки РС 451.3747 купил в магазине за 80 р..
Частично вроде решение есть здесь
 

Вложения

  • post-566464-0-1319689792-38590400.jpg
    post-566464-0-1319689792-38590400.jpg
    23.5 КБ · Просмотры: 1 017
  • post-566464-0-1319689792-48308300.jpg
    post-566464-0-1319689792-48308300.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 1 110
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
С прошлых выходных (полторы недели) уже ездил с реле с задержкой. Схема тут была прикреплена. Получилось довольно работоспособно. Все - наконец полный автомат. Никуда с заводом спешить не нужно. Пауза перед записью - 17 сек (вместо резистора 1мом стоит 2,2мом). В момент завода бросок все таки на долю секунды включает реле, но камера не включается, причем факт завода не останавливает таймер - камера включается ровно через 17 сек после первого поворота ключа в ACC. Для F500HD схема годится на 100%, для других - может потребоваться ставить фильтр питания.
Сейчас готова плата по второй схеме. NE555 стоит 10 руб. полевики есть на старых платах, малогабаритное реле - 25 руб, коробочка 25 руб, резисторы SMD 0805. Думаю, надо к осени поменять - вроде бы как временная стабильность таймера при отрицательных температурах выше, чем у КМОП м/с.
Есть вообще мысль поставить часовой кварц 32768 и м/с двоично десятичного счетчика, что бы при любой отрицательной температуре стабильность задержки была идеальной.

Фото внутри не делал - как инженеру там хвалиться особо нечем.
31152927209780005591_thumb.jpg
77934089180895968862_thumb.jpg
37797247688799216913_thumb.jpg

Схема работает вот так:

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Ответил продавец по F600HD:
Т.е. если я буду платить через палку, то будет 260$=8242 рубля...
p.s. про крепление и прочее ничего сказать не могу. но думаю, что они учитывают ошибки и недостатки прошлых моделей (конкуренция заставляет), поэтому это меня не волнует, - хуже не будет-уверен.
Думаю, что Вас с ним просто кинут :( Сказать почему ? Потому, что сверху нет крепления. Подумайте, как и за что Вы его будете крепить ? С другой стороны находится откидной экран - там не может быть крепления. Крепление только снизу, как на F500HD ? - тогда не получится камеру установить горизонтально. Остается откидывающийся экранчик ? - так и со стационарно закрепленным были проблемы. Фотки в начале темы.
Второе - к камере с основной платы идет шлейф. Я сомневаюсь, что голова может так сильно отклоняться. В F500HD ограничение вращения головы - именно из-за этого шлейфа. Ну, просто конструктивно голову не получится вращать. Третий момент - подсветка - она просто вредна, отражается от лобового стекла и засвечивает камеру.
Так что по совокупности - я не верю в существование и в приемлемую работоспособность этого изделия.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live