• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. F500HD - вершина автомобильных регистраторов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
П

павлухха

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
самара
Он на палке вам счёт выставляет в оговорённую сумму?

Добавлено спустя 1 час 36 минут 20 секунд:

Т.е. 165$ + 50 баксов EMS (если у всех выше быстро шипятся) =215$. Так? Или я ошибаюсь?
А как вообще с ним торговаться? Объясните пожалуйста кто нибудь.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Выходит, что из 9 штук, выставленных на продажу, продалось 2 штуки и те из наших форумчан;)))

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

Это что же значит, у меня 500 никогда корректно не включится? :)
Если в прошивку не внесут задержку включения, придется изголяться. Можно приспособить кнопку на прикуриватель, или просто выдергивать вилку на момент завода. После втыкания автоматом пойдет запись. Тут уж кому как...

проклёвывается идея с кнопкой-дистанционкой на ключе зажигания...
есть приблуды, как-то комплект дистанционных розеток из 3 штук. с 3 пультами. у меня и 3 комплекта (9 розеток) в доме уже используется.
взять одну розетку, выкинуть питание с 220 вольт, и использовать 12 в от машины в реле включить свой регистратор. а платку с пульта приспособить к пульту машины... можно даже включать дистанционно до 30 метров, если антенку к плате розеток удлиннить. Ну это так, мысли в слух...
 

Вложения

  • post-558899-0-1319689788-57211400.jpg
    post-558899-0-1319689788-57211400.jpg
    79.2 КБ · Просмотры: 189
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
павлухха
жмите бест оффер и предлагайте свою цену.
Если все равно непонятно - то поиск по форуму на тему Best offer
 
E

eMike

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Насчет питания видеорегистратора - на ебее продаются USB зарядники в прикуриватель на 2 ампера.

Также, для прокладки длинного кабеля USB, надо выбирать кабель с силовыми проводами большой толщины (AWG20-AWG24)
 
D

Dion!Zzz

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Пермь
mVlad77
по автозарядке...не могли бы Вы написать маркировку микросхемы, кот. используется в АЗУ? По Вашим фото не видно, закрыто дросселем. Если там используется MC34063, то этот DC-DC преобразователь расчитан на ток до 1.0А, обычно, это преобразователь используется во всех хороших китайских ЗУ. Т.е. если ЗУ сделан на нем, то можно смело использовать с F500HD.

И еще, не могли бы Вы написать маркировку чипов внтури? По фото очень плохо видно. Сейчас вот сравниваю с HD DV200 правда поверхностно очень и вижу, что схемотехнически они не отличаются. Может все таки есть шанс апдейтить 200 в 500ый...
 
U

uNlag

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

Dion!Zzz

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Пермь
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.
Даже F900HD! :D
Написано:
Единственный в мире камкодер с экраном 1280*1080 30FPS для просмотра FULL HD видео и дисплеем вращающимся на 360гр.
Производитель DOD
Встроенная ночная подсветка
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
mVlad77
по автозарядке...не могли бы Вы написать маркировку микросхемы, кот. используется в АЗУ? По Вашим фото не видно, закрыто дросселем. Если там используется MC34063, то этот DC-DC преобразователь расчитан на ток до 1.0А, обычно, это преобразователь используется во всех хороших китайских ЗУ. Т.е. если ЗУ сделан на нем, то можно смело использовать с F500HD.

И еще, не могли бы Вы написать маркировку чипов внтури? По фото очень плохо видно. Сейчас вот сравниваю с HD DV200 правда поверхностно очень и вижу, что схемотехнически они не отличаются. Может все таки есть шанс апдейтить 200 в 500ый...


Вот тут про реле времени с отсрочкой включения

И вот тут похожий случай

как будто наш случай?

Про это не уверен, но что-то там есть...:)
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот форм-фактор F600HD (F900HD) мне оооочень нравится!
Но на сайте DOD никакой информации об этой модели нет, как он будет крепиться и питаться - непонятно... Где бы побольше информации по нему нарыть! :)
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Да-с, а чуть 500 не купил:evil: Зарегился и счас спишусь с этими по 600-му... на сегодня вершина, это он.
Стоит 4435 рублей (бред какой-то потому-что без посредников-от производителя?) (по курсу CNY 10 Китайский юань =45,2418р) +доставка EMS 25 юаней..
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Tumann
Узнавал, пока нет их в наличии, будут только после 15 июня...
На вопросы относительно комплектации и всего прочего пока ответить не могут, так что придется подождать пару недель, возможно что-то прояснится...
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Ответил продавец по F600HD:

hi, dear buyer, you said you want to buy one item from: http://item.taobao.com/item.htm?id=5613632194 , and hope I can send the item for you.
We can do it, the item cost RMB980 (Chinese money), and the shipment by ems is RMB455 ( from EMS website: http://www.ems.com.cn/serviceguide/e-zi-fei-biao-zhun.html), the total is RMB1435, in USD it is USD240 (according to http://www.x-rates.com/calculator.html), but, if you pay me usd240 by paypal, I can't get usd240, I can get only about usd220, so you have to pay me about usd260.
Please tell me if you still want it.


По гуглю типа вот так как-то:

привет, дорогой покупатель, вы сказали, вы хотите купить один элемент: http://item.taobao.com/item.htm?id=5613632194, и надеюсь, я могу отправить пункт для вас.
Мы можем это сделать, пункт RMB980 стоимость (китайских денег), а также отгрузку СУП RMB455 (от EMS сайт: http://www.ems.com.cn/serviceguide/e-zi-fei-biao-zhun. HTML), в общей сложности RMB1435, в долларах это USD240 (в соответствии с http://www.x-rates.com/calculator.html), но, если вы заплатите мне usd240 по PayPal, я не могу получить usd240, Я могу только о usd220, так что вы должны заплатить мне о usd260.
Скажите, пожалуйста, если вы все еще хотите.


Т.е. если я буду платить через палку, то будет 260$=8242 рубля...
Минуя палку: 240$=7610р. Разница 632р...

Думаю.... :russianru:
=8250р... если не понравится, перепродавать затра-юсь... даже без навара, а с 15-12% тем более...
Всё же это всего лишь регистратор... а не телефон с операционкой 6,5 ....
я нетбук Acer Aspire One Pro покупал за 10500...

p.s. про крепление и прочее ничего сказать не могу. но думаю, что они учитывают ошибки и недостатки прошлых моделей (конкуренция заставляет), поэтому это меня не волнует, - хуже не будет-уверен.
 
W

Werdna

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Москва
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Для меня эти части как-то пофигу, в том смысле, что раз выставил в машине, как мне удобно и как смогу убрать-прижать к потолку рег-р, чтобы меньше всего обзор загораживал, и на этом уже крутить не вижу смысла... поэтому движ. части тут проблемы не представляют.
Я-бы на их месте, вообще эту "башку" съёмной на 2 метровом проводе с разъёмом с двух сторон сделал. Сам регистратор под козырьком у водителя, а камера на маленькой поворотной присоске.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите что лучше взять:
KAPKAM Q2(5.0)
F500HD
F600HD
HD720P
Кто что думает?

Это зависит от того где применять. И сколько денег не жалко. Если в автомобиле - то Каркам лучший из всех этих аппаратов как автомобильный регистратор. Он лучше всех заточен по функционалу и имеет специальный, очень качественный объектив с широким углом обзора. Но он и самый дорогой. И искать его за рубежем бесполезно. Поставляется только для России и продаётся только в России. DOD к производству Каркама не имеет никакого отношения и никогда не догонит Каркам. Инженеры у DOD туповаты. Питерские инженеры, которые участвуют в производстве Каркама, всё же поумнее. У инженеров DOD мозги не сообразят заказать оптику, хотя бы из Кореи.
Если использовать как бытовую камеру, то лучше F600HD.
А F500 - вершина подделки под авторегистраторы. Если бы хотя бы оптику на F500 поставили бы баксов за 50 (хотя он тогда уже будет стоить как Каркам). А то, стоит копеечная пластиковая линза. Все качество сводит на нет. Да и угол обзора в 40 градусов ну вообще негодится для автомобильного регистратора. Все линзы для расширения угла обзора тоже копеечные, из просветленного пластика. Уж дюже они "замыливают" изображение. Зачем покупать Full HD с копеечной оптикой? ЛУЧШЕ КАРКАМА НЕТ. Может и сделают китайцы через некоторое время. Но сейчас нет.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Ну, блин, и сколько вам платят за рекламу "кама"? :)
народ-то тут не такой дурак, как вы, пишите китайцы, (ну, конечно, ваши коллеги из питера явно умнее) и сразу видно пиар... продаёте их, похоже.
Мне-то наплевать на все их... надо как-то потактичнее быть, модераторов попросить о разрешении рекламы, наконец им надо банально проплатить, а вы просто тупо давите на халяву своей рекламой. :):) :ROFL:
 
Burann

Burann

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Поставляется только для России и продаётся только в России.
DOD к производству Каркама не имеет никакого отношения и никогда не догонит Каркам. Инженеры у DOD туповаты.

Питерские инженеры, которые участвуют в производстве Каркама, всё же поумнее.
ЛУЧШЕ КАРКАМА НЕТ.quote]

А причём тут инженеры из Питера? Выходит у тех инженеров ума не хватает тоже...и тоже туповаты... если русских на помощь позвали. Парадокс.
Что-то слабо верится, что каркам разрабытывают питерцы... очень слабо верится.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну, блин, и сколько вам платят за рекламу "кама"? :(
народ-то тут не такой дурак, как вы, пишите китайцы, (ну, конечно, ваши коллеги из питера явно умнее) и сразу видно пиар... продаёте их, похоже.
Мне-то наплевать на все их... надо как-то потактичнее быть, модераторов попросить о разрешении рекламы, наконец им надо банально проплатить, а вы просто тупо давите на халяву своей рекламой. :twisted: :Yahoo!: :ROFL:
Ни сколько не платят. Я просто владею и каркамом и F200 а F500 тестил. Делюсь своим опытом. F500 - явный плагиат и попытка догнать каркам. Покупка F500 будет актуальной, только если хочется съэкономить денег. А если деньги есть, то лучше Каркам. Только эту мысль я и хотел донести. А если мой опыт не интересен, то уж извините. Был задан вопрос:

Подскажите что лучше взять:
KAPKAM Q2(5.0)
F500HD
F600HD
HD720P
Кто что думает?

На данный вопрос я и ответил, т.к. могу сравнивать F200, F500 и Каркам Q2. А с такими обвинениями в рекламе можно и создателя данной ветки обвинить. Название-то какое громкое у ветки. Реклама F500. В России много кто торгует F500.
Так что Уважаемый Tumann, Вы не правы вообще. Рекламой считается, когда рекламируют где купить. Реклама конкретного продавца. В России каркамы продают штук сто фирм. Так кого же я рекламирую? Рекламирую товар - это правда! Так и название данной ветки - реклама F500. А к каркаму я имею только то отношение, что им пользуюсь. Я владею автомобилем VW и на одном из форумов VW замутил тему и мы оптом закупили Каркамы. Тоже долго выбирали между F500 и Каркамом.
Извините, я наверное сейчас VW прорекламировал :evil:

Добавлено спустя 46 минут 2 секунды:

А причём тут инженеры из Питера? Выходит у тех инженеров ума не хватает тоже...и тоже туповаты... если русских на помощь позвали. Парадокс.
Что-то слабо верится, что каркам разрабытывают питерцы... очень слабо верится.

Питерцы додумались качественную оптику в Корее закупить! Да и сам каркам совершенствуется значительно. Уже пятая ревизия вышла. Или Вы думаете, что китайцы наши сайты и пожелания пользователей сами читают? Естественно, что техзадание китайцам кто-то выкладывает! Думаю, что именно питерцы и выкладывают. А грамотное формулирование техзадания для производства - и есть участие в разработке.
 
T

timons

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
njkbx, а вы не могли бы донести до этих замечательных питерских инженеров и их руководителей, что задирать цену в несколько раз, мягко говоря, подло. И пока цена на Каркам будет такой же, буду считать этих людей подлецами!
Нефиг собственный народ доить!, государство с этим и так замечательно справляется...
:)
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
А пока лохи в России готовы платить за него 4 цены 3 посредникам, то так и будет... Да здравствует МММ !!!
И что странно, китайцы подделывают буквально всё, причём очень сильные фирменные бренды! Последний пример I-pod. А почему в соседнем цеху, через дорогу, не подделают этот самый "карррррр" не пойму.
Или уже подделывают, а мы ещё не знаем? :shock:
Я ссылки на "карррр" дам заводчанам от F600. Пусть прокрутят...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live